Проблемы с компом

Модератор: McFlooder

vrsergey
Специалист

Проблемы с компом

Сообщение vrsergey » Сб янв 31, 2009 11:35 am

Подскажите плиз может кто сталкивался с этой проблемой -Generic Host for Win32 Services-обнаружена ошибка ИНТЕРНЕТ БУДЕТ ЗАКРЫТ на вирусы проверял НОДом.AVZ, сканером Доктор ВЭб, вирусы одолели на этой неделе больше двух десятков НОД поймал, искал ответ в инете пишут могут быть две причины ; вирус и проблема в ВИНДОУС ставить заплатки
http://www.seosprint.net/?ref=5532778 самый лучший рублёвый
http://vipip.ru/?refid=55699 Самый крутой для заработка в баксах

alla
Специалист
Контактная информация:

Re: Проблемы с компом

Сообщение alla » Сб янв 31, 2009 9:04 pm

Вопрос на засыпку сразу. Какой файрвол стоит?

У меня такое было частенько пока пользовалась Outpost.

Но это тоже может не быть основной проблемой. Действительно возможны варианты действия вирусов. Не забывай, что до того как НОД поймал больше двух десятков вирусов, они уже могли нарушить систему.

Попробуй, пока, систему восстановить на тот период, когда работа была без проблем.

vrsergey
Специалист

Сообщение vrsergey » Сб янв 31, 2009 9:08 pm

Файрвол Виндовский встроенный раньше пользовался Аутпостом но тяжел грузит.Откат тоже делал но вирусы последнюю неделю одолели да еще черви
http://www.seosprint.net/?ref=5532778 самый лучший рублёвый
http://vipip.ru/?refid=55699 Самый крутой для заработка в баксах

McFlooder
Учитель информатики

Сообщение McFlooder » Сб янв 31, 2009 9:38 pm

Более детальную инфу можно посмотреть в журналах системы. Смотри Панель управления >> Администрирование >> Управление компьютером
На данный момент сказать ничего не могу, догадки строить тоже не буду, ибо их будет много. Да и тем более я сейчас не под виндой:)
Менделеев, проснувшись от кошмара, подумал: "Всё, больше никакой химии! Перехожу на водку!"

alla
Специалист
Контактная информация:

Сообщение alla » Сб янв 31, 2009 9:52 pm

Файрвол Виндовский встроенный
Очень мило..... И это ты зовешь файрволом? :twisted: Не мудрено, что вирусы одолевают. НОД хорошая штука, но он же один не может справится со всем.

Ставь ZoneAlarm. В настройках практически не нуждается. О соединении с инетом спрашивает. Нужно поставить точечку в нижний кружочек и без проблем держит инет под конторолем не мороча голову. Систему не грузит сильно. С НОДом работает без конфликтов. У меня работают в паре именно НОД и ZoneAlarm
Если нужна будет ссылка на скачивание, стукни в ЛС.

McFlooder
Учитель информатики

Сообщение McFlooder » Сб янв 31, 2009 10:28 pm

Ну в принципе, виндозовский файрвол не так уж и плох. Он вполне нормально выполняет свои обязанности "блокировать ненужные соединения извне". Что завелось у тебя внутри, то уже твои проблемы, и тут уж могут не помочь ни антивирусы ни файрволы.
Нужно просто посмотреть, что именно вызвало проблему. Это могут быть даже свежие драйвера недавно установленные. Или любое антивирусное ПО. У мну например панда блокирует нафик опенвпн, и ничем ни лечится. Другие антивирусы могут выеживаться по другому.
Здесь проблема явно в запуске svchost, и сама проблема должна быть локализована. Истинную причину сего можно узнать только в логах системы.
Насчет ZoneAlarm. Денег он стоит немалых, около 100 баксов первая подписка на год, и потом около 50 все последующие. Ну а как я отношусь к пиратам, думаю всем известно на этом форуме давно.
Менделеев, проснувшись от кошмара, подумал: "Всё, больше никакой химии! Перехожу на водку!"

alla
Специалист
Контактная информация:

Сообщение alla » Вт мар 03, 2009 3:22 am

Ребята, голова уже не варит. Борюсь неделю. Может, кто подскажет, хоть в каком направлении искать решение проблемы.
Ситуация такая:
Поменяли корпус с блоком питания, после этого по утрам запуск компа проходит где-то минут 20-30. Никаких звуков о неисправностях мать не подает. Просто похоже на то, как машина пытается завестись в мороз утром. :D Иногда помогает запустить быстрее полное отключение питания. Уточнение - со времени выключения компьютера до включения проходит часа три-четыре, если около часа-полтора запуск проходит нормально. То есть дует в сторону того, что что-то пытается нагреться до определенной температуры. Вопрос что? И почему стало так происходить только как сменили корпус? А корпус, к слову, с датчиками Aerocool T40.
На всякий пожарный конфигурация такая:
Системная плата - Asus P5KC
Видеоадаптер - NVIDIA GeForce 8600 GTS
Процессор - DualCore Intel Pentium D 945, 3400 MHz
Системная память - 2048 Мб (DDR2-800 DDR2 SDRAM)
Корпус - Aerocool T40
Блок питания - 550 W

McFlooder
Учитель информатики

Сообщение McFlooder » Вт мар 03, 2009 7:16 am

Конечно неисправность гдето в блоке питания. Скорее всего в схеме формирования сигнала PW-OK (POWER OK - серый провод). Этот сигнал сообщает о том, что питание в норме, и лишь по его приходу начинают запускаться все компоненты системной платы. Хотя возможно питание и правда не ОК :) Лучше всего полазить с тестером и проверить.

siagma
Специалист

Сообщение siagma » Вт мар 03, 2009 11:47 am

Такие фокусы я замечал, когда дохла батарейка в биос. Точно можно сказать, если попробовать другой блок питания, вполне возможно, дело в нем.

alla
Специалист
Контактная информация:

Сообщение alla » Вт мар 03, 2009 4:06 pm

Спасибочки! Два мнения в одну сторону - это уже существенный результат.
Такие фокусы я замечал, когда дохла батарейка в биос.
Это точно исключено - мать новая.
А вот насчет блока питания думали, но остановились двигаться в эту тему, потому как однажды со слабым блоком Р5К не запустилась вообще. Точнее попыталась и просто вырубилась. Но тут видать проблема не в слабости, а в неисправности.
Короче, чичас у малой заберу на тест 500 ВТ, и когда будут видимые результаты опишусь.

Еще раз сенкс за поддержку! :cool:

Ответить