Проблемы с компом

Модератор: McFlooder

molsp
Специалист
Контактная информация:

Re: Проблемы с компом

Сообщение molsp » Сб июл 04, 2009 6:58 pm

у меня вот в чем проблема. На не большое кол-во процессов очень много выделяется оперативной памяти. Из-за этого подтормаживает комп. У кого есть версии.
Изображение

McFlooder
Учитель информатики

Сообщение McFlooder » Вс июл 05, 2009 8:28 am

Посмотри в диспетчере задач, какой процесс жрет много памяти и прибей его.
Менделеев, проснувшись от кошмара, подумал: "Всё, больше никакой химии! Перехожу на водку!"

molsp
Специалист
Контактная информация:

Сообщение molsp » Вс июл 05, 2009 10:32 am

McFlooder
Так в том то и дело, что максимальный процесс это Макстон - 50МБ и еще пару по 40, а когда их прибиваешь, то опусается до 300 МБ. Как такое может быть? Я даже суммарно не могу набрать столько.
Изображение

siagma
Специалист

Сообщение siagma » Вс июл 05, 2009 12:50 pm

molsp писал(а):Как такое может быть?
Типовой путь - смотреть,что лезет в память при загрузке и как туда попадает.
Обычно я смотрю, что идет из автозагрузки, делаю это через neotweaker, но можно и через msconfig. хоть я его обычно не использую. Далее, смотреть список запущенных служб через "Панель управления - Администрирование - Службы", нет ли там чего подозрительного.
Ну, и, разумеется, погонять антивирусом, неплохо через LiveCD или тот же DrWeb CureIt.
Существуют специализированные проги типа Spyware process detector или KillProcess для борьбы с руткитами и прочей бякой.
Особо рекомендую антивирус Олега Зайцева AVZ - эта утилитка много раз помогала в подобных случаях. Стоит ее внимательно поизучать - там есть опция поиска проблем и их исправления.
Если проблема появилась недавно, может помочь откат с помощью точек восстановления Windows.

molsp
Специалист
Контактная информация:

Сообщение molsp » Вс июл 05, 2009 2:20 pm

siagma, спасибо.
в том то и проблема, что систему я только новую поставил(zver). он отличный, я на работе таким пользуюсь и не только я один.
а вот от кель берется эти лишние, как мне кажется, 900 МБ не могу найти. у меня при старте 25 процессов стоит. потом пару -тройку добавил, и на тебе. Приехал. В диспетчере на каждом процессе стоит 50-70. это дополнительно к моим 320 еще пусть 400. ну вот еще 500 от куда не могу сообразить. при этом проц 2-5-10%. А комп аж из штанов выпрыгивает. Хотя у меня стоит 2 гига памяти и 2 ядра на проце. Все тоже недавно обновлял (из-зи матери).
Ладно. Буду еще искать. Спасибо.
Изображение

fly122
Специалист
Контактная информация:

Сообщение fly122 » Вс июл 05, 2009 4:41 pm

vrsergey писал(а):Подскажите плиз может кто сталкивался с этой проблемой -Generic Host for Win32 Services-обнаружена ошибка ИНТЕРНЕТ БУДЕТ ЗАКРЫТ на вирусы проверял НОДом.AVZ, сканером Доктор ВЭб, вирусы одолели на этой неделе больше двух десятков НОД поймал, искал ответ в инете пишут могут быть две причины ; вирус и проблема в ВИНДОУС ставить заплатки
Вообщем все решается просто сносишь старую Винду ставишь НОВУЮ т.е. сборку Зверя или еще чего НО обязательно с новыми критическими обновлениями!
Потом ставишь Каспера Интерент Серьюрити 8-го, сейчас ключей навалом спс Комару). Потом есть еще Ad-aware 8.0.7 она есть почти везде и вполне хватит Фриваре и после уже станавливаешь софт который тебе нужен для работы! Конечно будет работы много для установки софта, НО зато потом ты будешь реально нормально себя чувствовать!
Путь прост, решай проблему обойдя ее как делают китайцы и японцы, если будешь делать как немцы - лоб в лоб , то потеряешь больше времени и прийдешь к моему решению!
P.S.
Ты и так уже много времени потерял судя по твоему посту!!!
(НОД и Доктора Вебера выкинь на свалку, Др.Веб только маленькие проги чистилки юзай, НОД вообще не антивирус!!!)

siagma
Специалист

Сообщение siagma » Пн июл 06, 2009 11:11 am

molsp писал(а):вот еще 500 от куда не могу сообразить
В общем, это задача для любителей головоломок :) . Может, отключать по очереди процессы и смотреть, что получается. В диспетчере процессов можно отключить хоть что, самое худшее - система перезагрузится.
Zver как-то у меня был, но с некоторых пор у меня появилось недоверие к самопальным сборкам, хотя ребята у нас его пользуют и весьма довольны. Кто знает, как он себя поведет на разном железе. Видимо, где-то произошел конфликт в системе и она пыжится его разрешить.

komar
Преподаватель
Контактная информация:

Сообщение komar » Пн июл 06, 2009 12:13 pm

siagma писал(а):Кто знает, как он себя поведет на разном железе.
Теоретически возможно все и чистая винда может криво встать, чего тут говорить о зборке :) Я ставлю зверя на ПК и ноуты и никто пока не жаловался... единственный косяк, который я заметил со зверем, это то что на нем не работает Ashampoo Burning Studio, ни одна из версий... :(
Изображение

siagma
Специалист

Сообщение siagma » Пн июл 06, 2009 1:45 pm

fly122 писал(а):решай проблему обойдя ее как делают китайцы и японцы
Мне кажется, это несколько ламерский подход :) , хотя для экономии времени он, возможно, и хорош.
Может стоит поморочится и найти проблему, чем все тотально переустанавливать. Ну а если винда лицензионная и юзер отвалил за нее деньги :roll: ?
Главное, разбудить в себе охотничий азарт :crazy: . По мере приобретения такого трудного опыта начинаешь все глубже разбираться в системе и в дальнейшем сможешь решать проблемы достаточно быстро без переустановки всего и вся. Заодно и набираешь нужные тулзы.

McFlooder
Учитель информатики

Сообщение McFlooder » Пн июл 06, 2009 3:01 pm

Интересно было бы узнать, каким образом проводился подсчет занятой памяти и определение свободной. Ведь программы не единственный потребитель памяти. Ядро и драйвера тоже потребляют память. Также ОС выделяет память под дисковый кэш, что тоже нужно учитывать. Вообще, ядро NT способно заграбастать под кэш всю доступную память, но эта память будет освобождена, если она потребуется какой-нибудь программе.
Менделеев, проснувшись от кошмара, подумал: "Всё, больше никакой химии! Перехожу на водку!"

Ответить