Оптимальная настройка браузеров при работе в САР.

Общие вопросы и советы по выбору спонсоров и и организации работы с ними.
Помощь и рекомендации новичкам.

Модераторы: 007bond, komar

Правила форума
Этот раздел форума предназначен для помощи и рекомендаций новичкам по вопросам общей организации работы с различными спонсорами. Преимущественно западными.
Их выбору, правильной регистрации, использования различных браузеров и почтовых служб и программ.
Прежде чем задавать вопрос - проверь, может на него уже есть ответ в другой теме форума или на сайте. Рекомендуемые темы на сайте:
Тестируем спонсора на честность.,
Регистрация без ошибок.,
Выбор почтового ящика. и другие.

Реклама различных проектов и реферральные ссылки в этом форуме строго запрещены!
Ответить
Ирина
Специалист

Сообщение Ирина » Вс июн 08, 2008 10:50 pm

Привет, не подскажите как настроить Maxthon 2.1, чтобы можно было запустить одновременно больше сайтов с серфингом. Если это не совсем в тему, то извиняюсь, но не нашла, где лучше задать этот вопрос. Еще вопрос: кто-нибудь знает, где и как продать кредиты GoldMails.Info? система "пока" не выкупает или может их куда-нибудь пристроить? А кредиты RusIp куда деть? У них есть прога для этого (для перевода кредитов), но в ней троян или какой-то другой вирус, не помню точно.
Спасибо.

MBell
Директор школы
Контактная информация:

Сообщение MBell » Пн июн 09, 2008 12:42 am

Ирина писал(а):Привет, не подскажите как настроить Maxthon 2.1, чтобы можно было запустить одновременно больше сайтов с серфингом. Если это не совсем в тему, то извиняюсь, но не нашла, где лучше задать этот вопрос.

Ирина
Во-первых, приветствую взаимно!
:welcome:

Во-вторых, я правильно понимаю, что именно ты в гостевой о том же спрашивала? Да?
Только теперь указала и версию Maxthon 2.1, как я и просила!
Сразу скажу.
Мы этот вопрос, наверное, в отдельную тему вынесем, чтоб не оффтопить и чтоб нормально в нем разобраться можно было.
И, возможно, разные мнения услышать.
Но пока коротко. Лично я 2-й версией осталась разочарована.
Об это писала в теме про браузеры, есть у нас и такая, но не связаная напрямую с работой в САР.
Один их его недостатков - это отсутствие так называемой системной панели (или уже появилась?), поволяющей не только открывать каждый сайт в новой вкладке, но и изменять ее размеры и фиксировать их.
Потому продолжаю работать со старым другом - версией 1.6.
Можно с тем же успехом и MYIE использовать.
Попробуй скачать на софтодроме, например.
Вот тогда у тебя сможет получиться такая картинка, как у меня на скрине (видела?).
Если скачаешь, то тогда поэтапно и объясню. И даже скрины сделаю. Тем более что те на сайте уже устарели. :oops:
Хотя это я так привыкла и может и без изменения размеров окошек тоже работать можно.
И, скажем, каждый сайт в новой копии браузера тоже открывать.
В последнее время имеет смысл из-за бешеных сбоев. Выбъет одну копию - остальные на столе останутся.

Кстати, есть еще один новый макстон - русская сборка называется.
У него отличная защита. Почти встроенный фаервол вроде. Серфить в нем не пробовала. А надо бы.
Если кто уже в нем серфит - отзовитесь!
И еще. Прочти выше. Все таки теперь можно что-то и в мозилле серфить.
Плюс эти проги от Спейса и VipIP тоже отдельно выставлять на столе приходится.
И их тоже можно и нужно минимизировать.
Вроде бы есть такие и для IPGold и других серфов. Но они нелегализированы. И не бесплатны.
Одим словом, пришло время поговорить об браузерах применительно к работе в САР и оптимизации работы с ними.
Спасибо, что подтолкнула.
Я никак не могла на этот подвиг решиться!

:)

О кредитах- смотрим тему Где продавать кредиты. И там же задаем вопросы.

runiel
Специалист

Сообщение runiel » Пн июн 09, 2008 7:06 am

да, да ,да, давно пора поговорить об этом, поддерживаю на все сто!!! :)
и желательно не только про макстон, но и про мозилу и про прочие примочки, облегчающие работу :). я таких не знаю, а то бы поделилась :)

Victor_K
Специалист
Контактная информация:

Сообщение Victor_K » Пн июн 09, 2008 11:44 pm

MBell писал(а):Лично я 2-й версией осталась разочарована...
Один их его недостатков - это отсутствие так называемой системной панели
Мне он тоже не понравился, но по другой причине. Во второй версии настолько переборщили с безопасностью, что даже файлы из "Избранного" не открываются (а у меня есть привычка складывать туда не только ссылки, но и просто документы и даже экзешники :cool: ). Продолжаю пользоваться версией 1.5
MBell писал(а): Как раз для кликанья у западных, открытие КАЖДОГО в новом окне- прекрасная функция.
Где таймера ждать не надо. Потому и использую мозиллу для них!
Или я неверно поняла, о чем ты?
Если кликнуть по двум разным ссылкам двух разных спонсоров (или одного и того же, если он засчитывает новый таймер, не дожидаясь предыдущего), то вторая ссылка откроется в той же вкладке, "затерев" первую. Это можно предотвратить, если на второй ссылке вызвать контекстное меню и в нём выбрать "Открыть в новом окне". Именно это и не требуется, если включена та опция, о которой я говорю - ссылки будут открываться в новых вкладках, даже если по ним просто кликать (левой кнопкой).

Похожего эффекта можно добиться, щёлкая по второй (третьей и т.д.) ссылке средней кнопкой, но тут есть одна разница. При клике средней кнопкой новая вкладка открывается с общими настройками Макстона "для нового окна", а при обычном клике - с настройками родительской вкладки. Например, если для родительской вкладки (Inbox спонсора) отключены картинки, то для дочерней вкладки (письмо) картинки также будут отключены, даже если они включены вообще в браузере. При открытии средней кнопкой письмо, напротив, загрузится с картинками.

Я это всё к тому что для кликания Макстон ничуть не хуже Мозиллы, а, может быть, даже лучше.

McFlooder
Учитель информатики

Сообщение McFlooder » Чт июн 12, 2008 8:07 pm

А я, когда мне надо работать с тучей окон, использую виртуальные рабочие столы. Очень удобно, если привыкнуть. Правда в Windows такого нет по умолчанию, но можно поставить программу DesktopPlus и они у вас будут.

Вот я чегото тупо не втыкаю, а что нужно от браузера при серфинге? Объясните пожалуста.
С безопасность вроде разобрались, А что же еще нужно?

MBell
Директор школы
Контактная информация:

Сообщение MBell » Вс июн 15, 2008 12:24 am

McFlooder писал(а):Вот я чегото тупо не втыкаю, а что нужно от браузера при серфинге? Объясните пожалуста.
С безопасность вроде разобрались, А что же еще нужно?
Собственно не знаю с какого момента или поста пошла речь о безопасности и только. Кажется со слов Виктора, в принципе вполне справедливых.
Начинать настройку браузера для серфинга надо с безопасности.
Вообще вопрос стоял и стоит шире:
и начало ей положила просьба Ирины
Ирина писал(а): писал(а):
Привет, не подскажите как настроить Maxthon 2.1, чтобы можно было запустить одновременно больше сайтов с серфингом.
Итак. Шла речь о настройках Maxthon для работы с русскими серфинг спонсорами,САР, то есть.
В этом деле есть свои тонкости. В своей старой статье на сайте я показывала, как можно настроить старый Maxthon 1.6 таким образом, чтоб на столе было несколько маленьких окошек. Т.е. серфить можно, не переключая закладки, не переходя на другую страницу, а только перебегая мышкой от одного окошка к другому. Ирина спросила, как я понимаю, как это самое сделать в версии 2.1. Там я такой опции - управление системной панелью не нашла. Именно она и позволяет делать этот трюк с мини-окнами. Читай выше. Или подробнее в статье Как больше заработать в САР. Маленькие секреты, кстати, как и все уже нуждающейся в обновлении. Скрин там вообще пора заменить. Сделаю, чес. слово.
Ну, а дальше уже пошел раговор о настройках макстона вообще и в плане безопасности в частности.

Теперь понятно, ЧТО еще нужно? Быстрота и удобство работы в САР, экономия времени и увеличение заработка без применения всякого нелегального ПО. Если при этом еще и удается экономить трафик, то почему бы и нет.
Если еще можно и безопасность усилить - вообще класс. Т.к. русские САР отличаются самым высоким содержанием вирусов, троянов и т.д.

На данный момент я уже вижу что из одной темы плавно образовались 2.
И потому их разделю. Вторую назовем "Настройки безопасности при работе в русских САР или вообще в макстон", т.к. скажем Виктор в нем не только русских юзает.
Дело привычки. Я тоже так делала довольно долго!

Но тогда ей будет место в теме про ПО вообще. Там бы тоже кое что разделить не мешало. И систематизировать.

McFlooder! Возьмешься за это дело? У меня руки не доходят.
А вместе может справимся! ;)

McFlooder
Учитель информатики

Сообщение McFlooder » Пн июн 16, 2008 2:18 pm

Ну вобщемто теперь понятно, но сделать такое как показано на скриншоте можно только в браузере на основе MDI(Multi-Document Interface) технологии. Однако ее почемуто посчитали некошерной и все стали переходить на вкладочный интерфейс. С вкладками такое не сделать. Единственный выход, это использование черепичного оконного менеджера, в котором все окна располагаются так, чтобы их было видно. Например, первое окно открывается на весь экран, второе делит делит экран по горизонтали напополам, третье делит уже по вертикали и тд. В любой момент времени, можно выбрать нужное окно и развернуть его на весь экран или сделать плавающим (как обычно). Также в таких менеджерах есть понятие рабочее место, то есть вы можете переключать рабочие места сочетаниями клавиш Alt+1 - Alt+9. То есть, когда места не хватает на одном рабочем месте, вы можете переключиться на другое и открывать дальше. Также можно перемещать окна между рабочими местами. Можете посмотреть на скриншот.
Но это не для Windows, там насколько я знаю, оконный менеджер сменить нельзя. Так что, либо пользуйтесь старой версией, либо привыкайте к вкладкам =)

Ответить