Сказание о войнах древних королей

Обо всем, что угодно и сколько угодно.
Юмор, приколы, забавные истории.
И просто флейм (треп по русски).
Трепитесь на здоровье!
Ответить
Gon961
Студент

Сказание о войнах древних королей

Сообщение Gon961 » Вт мар 26, 2013 11:34 am

Данный рассказ... Нет, данную сказку я пишу без какой-либо заранее заготовленного сюжета, без малейшей подготовки, это всего лишь свободный полёт мысли, а посему прошу воздержаться от критики и недовольств, просто расслабтесь и представляйте образы, или же покиньте страничку... Для лучшего восприятия советую включить эпичные мотивы вроде тех, что у Two steps from Hell

Давным-давно, возможно несколько десятков тысячелетий лет назад, а возможно и больше, существовала сказочная радужная страна. И была она разделена на шесть королевств разных цветов, в которых правили короли. И самым главным из них был Золотой король. Сила его армии была невероятна, казна ломилась от золота, а сам он был признан наместником бога на земле, ведь ни разу ни один герой не сумел одолеть его, будь он благородным рыцарем, вольным разбойником, или же могущественным магом. Но ему этого было мало, он желал вознестись до небес, стать новым божеством, которое затмило бы старое. И тогда он решил сокрушить остальные королевства, но объединенные они могли бы противостоять ему, поэтому он решил хитростью сокрушить их, заставив сражаться друг с другом и соседними государствами. Золотой король созвал всех на совет, желая убедить их, что королевству необходимо начать расширяться, захватывать соседние территории, на которых жили непокорные племена варваров. Красный король, повелитель огня, Синий король, повелитель воды, Зеленый король, повелитель жизни, а также Черный король явились на его зов, но вот Серебряный король, тот, что не имел власти, нелюбимый всеми остальными, проигнорировал его зов. Черного короля, молодую девушку, интересовала выгода от новых завоеваний, и услышав о залежах золота, на варварских землях, она немедля согласилась на участие в походе. Красного короля, крепкого мужчину, покрытого шрамами, интересовало войско врага, он хотел пролить как можно больше крови, прославиться в бою. Узнав о мастерстве и храбрости противника, он не просто не отказался от войны, а наоборот захотел ее еще больше. Синего короля, умного и хитрого старика, а также Зеленого короля, миролюбивую женщину, не интересовало ничего, они не желали начинать войну без необходимости. Так как из пяти прибывших королей трое проголосовало за начало вторжения, остальные были вынуждены смириться и принять условия. Посылать письмо, спрашивая решения Серебряного не стали, ведь он не имел своего войска, а значит влиять ни на что не мог.
AHTUNG!!! общение с данным индивидуумом ведет к преждевременному развитию слабоумия и раздвоению личности!!!

Gon961
Студент

Re: Сказание о войнах древних королей

Сообщение Gon961 » Вт мар 26, 2013 1:12 pm

Минули месяцы, и вот, армии пяти королевств обьединились в одну, начав продвигаться вглубь варварских земель. Несколько дней они шли, возглавляемые своими королями, надеющиеся на скорое возвращение домой и богатства, но враги ждали их. Оказавшись в расщелине, войско было зажато с двух сторон, спереди и сверху их атаковали варвары, а с тыла-армия золотого короля. Лишь малая часть войск сумела прорваться и бежать, спасая королей. Через все государство они бежали, преследуемые вражеской армией, наблюдая как враг разграбляет их земли. И тогда они достигли земель Серебряного короля. Они надеялись на то, что у него есть план, способный остновить Золотого короля и направились к нему в замок. Нет, не во дворец, именно в замок. В нем не было никаких украшений, мебедь была невероятно проста. Даже в тронном зале не было золота, все в нем, было сделано из красиво обработанного камня, лишь малая часть интерьера была посеребрена, а в самом дальнем краю, на огромном троне сидел одетый в белое старец с длинными седыми волосами. И пали они перед ним, надеясь на благую весть. Но ее не последовало. И тогда молвил Серебряный король, поглаживая длинную бороду

-Я старее вас всех... Я мудрее вас всех, хоть вы этого и не признаете... И как бы мы не желали этого, но мы проиграли. Золотой король манипулировал вами, заставил вас начать ненужную войну, а вы просто смирились. Ну чтож, пора смириться и с поражением...
Красный король, недовольный таким ответом, чуть было не ударил его
-Что?! Да как ты смеешь такое говорить! Ты не явился на совет! Ты мог бы остановить нас, но вместо этого, ты просто решил жить отшельником!
-Я слишком стар, чтобы учавствовать в ваших интригах... Глупец, тебе не дожить до моего и не понять, как жизнь начинает тяготеть, как каждый день длится все медленнее и медленнеее, однообразнее и однообразнее, а смерть все никак не хочет за тобой придти, обрекая на всё более и более мучительные годы скуки и безразличия!
В разговор вмешался Синий король
-Я понимаю тебя, друг мой. Но прошу, помоги нам, развей свою скуку пусть и последним, но все же истинно захватывающим боем. Даруй нам всем право понять тебя.
-Быть может ты и прав. Тогда мы примем бой в этой крепости и пусть она станет нашим местом величайшей славы, или же могильником, мне всеравно, что так, что этак, я уж мертв давно...

Прошло несколько дней и войско золотого короля подошло к замку серебряного. На стенах было лишь несколько тысяч солдат, из них небыло ни одного в серебрянных одеждах
Перед войском вышел Золотой король

-Ну что? Серебрянный старик решил отказаться от схватки? Все как обычно ноет и страдает? Или у него вообще нет армии? На мой взгляд это забавно, не иметь ни сильных войнов, ни сил, чтобы самому их заменить. Пора ему уж слечь в могилу, и в этом я пришёл помочь. Так может быть сдадитесь, чтоб остатки ваших войск я отпустил?
Со стороны холма, рядом с которым стоял город, шла одинокая фигура, чьи одежды блестели и слепили окружающих.
-Быть может и пришла моя пора, но все же не могу я просто так лечь и помереть. Хотелось бы пред этим успеть хоть что-то стоящее сотворить, то, о чем бы потом вспоминали и содрогались. Так что прости, не выйдет так просто взять и убить меня.
-И что ты собираешься сделать? Вас около пары тысяч, а нас под сотню.
-Ну, пара тысяч и четыре короля смогут защитить город, пока я не перебью вас до единого
-У тебя нет дара, в то время как я способен использовать абсолютно любую магию
-Каждый король обладает даром, вопрос лишь в том, каким...
-Ну, начнем тогда...- Золотой король скрылся в глубине своей армии

Часть войска золотого короля направилась к стенам крепости, а часть решила, что будет разумнее убить Серебряного короля, дабы сломить дух противника. Тяжко было и тем и другим. Четверо королей при помощи огня, воды, теней и магии жизни с легкостью контролировали противника, не позволяя ему подняться, в то время как лучники добивали их. Снизу же старик небольшим мечом с легкостью убивал врагов, будто он все еще молод. Золотой король начал сомневатся, сумеет ли он выйграть битву и решил сам вмешаться в нее. И вот, у него и у серебрянного завязалась схватка. Бой выходил в ничью, силы были приблизительно равны, но когда клинки скрестились, золотой магией раскалил свой меч, а от него нагрелось и оружие старика, в результате чего тот выронил меч. Враг этим воспользовался и нанес удар, пронзив грудь Серебряного короля.
-Я же говорил, что я выйграю
-Это не конец.-Старик улыбнулся -Ты же еще не видел моей способности
От него во все стороны начал литься яркий белый свет, а когда это прекратилось, на месте старика оказался юноша
-В разные времена меня называли по-разному. Серый судья, Белый страж -вот лишь немногая часть из моих имен, которая должна быть тебе известна. Но, пожалуй, Джокер бога-самое известное моё имя. Я существовал всегда и менял ход истории. Неужели ты думаешь, что даже с полным контролем над магией ты сможешь убить вечное?
-Ничего вечного не бывает. А если и так, то можно не убивать тебя, а обездвижить. В любом случае, все королевства уже мои, так что мне осталось лишь захватить этот замок
-Как я вижу, за многие тысячелетия люди так и не изменились. Тогда я покажу тебе остальную часть своей силы
Вокруг него начали появлятся герои прошлого, среди них были и те, кем Серебряный король назвался, это сильно испугало войско золотого короля
-Иллюзия? Этого не может быть! Продолжайте сражаться, он хочет просто испугать нас
-Нет, это не иллюзия. Я всего-лишь призвал все свои. Это и есть моя армия, почти с десяток тысяч героев прошлого.
И в правду, призванные войны начали сражаться, убивая противников одного за другим, увидев это, вторые начали отступать
-Куда вы, глупцы?!
-На твоем месте я бы тоже бежал
-Что? Постой...
Золотой король побежал вместе с войском, а серебрянный не стал его преследовать.
Когда сражение закончилось, он объяснил это тем, что якобы потерял его в толпе...
AHTUNG!!! общение с данным индивидуумом ведет к преждевременному развитию слабоумия и раздвоению личности!!!

MBell
Директор школы
Контактная информация:

Re: Сказание о войнах древних королей

Сообщение MBell » Вт мар 26, 2013 9:01 pm

Gon961
А знаешь, если это "свободный полет мысли", просто экспромт, то совсем недурно получилось. Чуть подредактировать бы и исправить опечатки.
А так читать было интересно.
И сказка, хоть и про войну, добрая получилась!
:thup:

Ответить