Считаем по минимуму, зарабатываем по максимуму

Научная организация труда.
Ведение учета спонсоров и статистики. Использование таблиц, программ и т.п.

Модераторы: 007bond, komar

MarkoMan
Специалист

Считаем по минимуму, зарабатываем по максимуму

Сообщение MarkoMan » Ср сен 26, 2007 10:42 pm

Постановка задачи:
Пусть имеем 10 спонов, каждый из которых платит по 70 центов за 1000 поинтов
(думаю таких не трудно найти :)). Кроме того, каждый спон за клики от USA/CAN/UK/AU/WE
(WE – Western Europe) зачисляет не меньше 700 поинтов за 1000 хитов.
Нужно, чтоб каждый спон приносил по 10 центов и в сумме это бы
составляло $1 в день с 10-ти спонов
Вопрос: при заданных условиях, сколько надо доноров, чтоб все
они для каждого спона приносили бы «доход» в 10 центов.
Решение:
В среднем, один донор приносит 20 хитов от тиера 1-2 (USA/CAN/UK/AU/WE),
AVG которого равен 0,7 (кстати, это реальный AVG, потому что серферы
– буржуи, и трафик у них хороший :) ). Следовательно, этот донор
одному спону принесет 20 хитов * AVG 0,7=14 поинтов, если считать,
что спон платит 70 центов за 1000 поинтов, за этих 14 поинтов
получаем (14 поинтов / 1000 поинтов) * 70 центов = 1 цент. Но по
условию задачи нужно не 1 цент, а 10 центов, потому надо в 10 раз
больше доноров, то есть 10 доноров. Реально ли это?.. Хм… вопрос
открыт для обсуждения…
Короче говоря:
Если на одного спона заказать у 10-ти доноров рекламу для тиера 1-2 (USA/CAN/UK/AU/WE),
то в день получим на споне 1 цент.
Сколько при этом потратим:
В день из 10-ти доноров выкликается в суме 200 хитов, за 5 дней
соответственно 1000 хитов. А средняя цена 1000 показов у доноров
25-30 центов. Считаем: за 5 дней у спона заработаем 50 центов, но
потратим на доноров 25-30 центов. Чистыми 20-25 центов за 5 дней с
одного спона, а с 10-ти спонов - $2-$2,5 за пять дней. Тогда в месяц - $10 - $15 чистыми. :)

STU
Студент

Сообщение STU » Чт сен 27, 2007 2:39 am

Блин, и я примерно такие подсчеты для себя выводил, но ...
Где взять этих десять доноров?
Сколько времени потребуется в день для прокликивания на 10 центов в день у всех десяти?
Да и промоут ли ЭТО?
Застрелите меня - но бога нету

MBell
Директор школы
Контактная информация:

Сообщение MBell » Чт сен 27, 2007 6:34 am

MarkoMan писал(а):Пусть имеем 10 спонов, каждый из которых платит по 70 центов за 1000 поинтов
(думаю таких не трудно найти ). Кроме того, каждый спон за клики от USA/CAN/UK/AU/WE
(WE – Western Europe) зачисляет не меньше 700 поинтов за 1000 хитов.
Нужно, чтоб каждый спон приносил по 10 центов и в сумме это бы
составляло $1 в день с 10-ти спонов
Вопрос: при заданных условиях, сколько надо доноров, чтоб все
они для каждого спона приносили бы «доход» в 10 центов.
У тебя, как мнекажется, изначально неверно поставленное условие задачи. Или я ввиду позднего (или раннего? ;) ) времени не до конца его поняла! И ты просто 1 ц приводишь только для примера
?

STU
Сколько времени потребуется в день для прокликивания на 10 центов в день у всех десяти?
А кто тебе сказал, что ты это прокликивать должен? Или ты живешь в одной из вышеназванных стран?
Где взять этих десять доноров?
Пройди втему заказа рекламы, поспонам, на гетпейд и т.д.

u-olvar
Студент

Сообщение u-olvar » Ср июл 09, 2008 10:58 am

Всем привет
MarkoMan, земляк, ты хорошую тему открыл. Только сейчас до неё глаза добрались в связи с наболевшей проблемой. Итак. Суть.
В промоуте сижу 2 месяца, читаю, изучаю, фильтрую. Основной принцип: покупка рекламы по-дешевле, продажа по-дороже. Если со второй частью относительно всё НЕ понятно, то с первой как раз и связана проблема. Русские сары, буржуйские ТХ, бесконечные поинты за которые берёться реклама...всё это просто замечательно, но есть НО. Нет совершенно времени чтоб каждый день тратить по 4 часа, а то и больше, на эти постоянные клики. А если и тратить то выход получается небольшой. Даже если постараться накормить осла 400 кредитами в день (чего у меня нет), то всё равно это немного. А бесценного времени затрачено ой как много.
Вывод. Играть по-крупному. Где-то на форуме видел топик Молспа про такую игру. Да и MarkoMan, тоже вот тут поднял, интересующую меня тему. Так вот. Что если всё это (клики, сары...) заменять реалом? Тоесть за те же 4 часа, которые надо потратить каждый день, чтоб накликать на хороший заказ, можно провести исследование спонов и доноров и заказать рекламу уже за реально вложенные деньги и получить реальную прибыль, при том потратив меньше времени. Это был вопрос. В принципе если скажем вложить 200грн (45 доляров)...то сколько можно иметь выход если подойти с умом к этому делу. Это тоже вопрос.
Ну а так, как я еще мал и глуп в этом вопросе, то если можно, как говориться "только не по лицу". Спасибо за внимание.

BRIG1
Аспирант

Сообщение BRIG1 » Ср июл 09, 2008 12:37 pm

Ты конечно абсолютно правильно мыслишь. Действительно здорово бы вложить доллар и получить например 2. При этом ничего не делая больше. Только проблем в том что таких как ты и я очень и очень много. И они так же думают. Идут и вкладывают свои денежки. Туда где считают что получать прибыль. Например на my-ptr.com. Покупают рекламу. Она очень дешевая и народ там тиер1-2. Avg у спонах ptp замечательный. Поэтому выходит что ты по любому будешь в прибыли. Но есть одно но. Как я уже сказал таких как ты и я очень много. И они все купили там рекламу. И теперь она идет очень, очень, очень и очень медленно. С такими темпами вложенные деньги вернутся через год и прибыль через два. Т.е. потратил ты 40 центов. И через 1-2 года ты их себе вернешь с прибылью. Короче не легка жизнь промоутера.

MBell
Директор школы
Контактная информация:

Сообщение MBell » Чт июл 10, 2008 12:28 am

BRIG1
Могу сказать, что не все так мрачно и не так уж опасно делиться инфой по донорам, как это представляешь себе ты или давно не бывавший тут sevent. Спор с ним у нас идет еще с ерника или мажести.
ОК, насчет my-ptr.com ты прав (частично). Покупала у него пакеты 5х1000, уходили месяца за полтора. Пакеты писем по 5000 на КАЖДОГО спона, у него купленные весной по прежнему идут и по прежнему приносят хорошую прибыль (15-20 кликов в день). Затем он эту лавочку прикрыл и сделал пакеты кликов РТС, еще дешевле. Вот они как раз еле капают.
И тоже не беда. Если у тебя капает даже по 3-4 хороших кредита с 20-ти спонов-доноров, то это все равно как бы капало 30-40 в день с двух. Только мороки больше бегать покупать. Но и это как снежный ком.
Вообще, умные админы не продолжают такие акции по продаже бесконечно. Набрал полный мейлер - прикрыл этот заказ.
Есть 10-15 страниц кликов - хватит, не жадничай. Остановись. Админша Фузион вот за 1-2 дня набрала заказов, строго определенное кол-во и гуд-бай.
В любом случае, на нашу долю хватит. Один открыл, другой прикрыл, и так по кругу идет.

Просто в такой ситуации иногда очень трудно кому-то подсказать, где именно СЕГОДНЯ следует брать. А именно этого жаждет любой новичок.
А еще ему свойственно из крайности в крайность бросаться. То вообще ни копья не потрачу, даже из полученного у этих самых спонов, то бегут в банкомат бабки на счет WM вносить, на еголд менять и десятками заказы делать, еще и не всегда умея прикинуть, какой из них в самом деле выгодный.
Что из этого получается?
В первом случае - очень медленный набор кредитов и получение первой зарплаты только через 2-3 месяца.
Во втором - не исключены разочарования. Перестарался, вложил слишком много, ожидая быстрой отдачи.
Потому я лично советую если вносить из реала, то понемногу, не зарываясь. В надежных спонов и в хорошие заказы.
Цена же этим деньгам иная.
И в любом случае, научиться считать самому и не перекладывать свои неудачи на чужой счет. Вот, типа, ты мне посоветовал....
Так что,

И еще, промоут не хайп. Риска меньше, но и на 5% в день расчитывать не следует.

Так что, u-olvar, я бы несоветовала тебе сразу 45 баксов вкидывать.
Максимум до 10-ти, или сколько не жалко потерять. Хотя по умному работая, потерять трудно.
И не делать долгоиграющих заказов.
А уж потом, получив зарплату, не прятать ее в карман, а наращивать обороты дальше.

Ded100
Специалист
Контактная информация:

Сообщение Ded100 » Чт июл 10, 2008 6:58 am

По-моему решение задачки цифрами отразить невозможно. Скорее оно философское. Если будешь проводить ВСЕГО-НАВСЕГО четыре часа в день за работой, никогда не сможешь ПРАВИЛЬНО вложить 45 долларов. Это мое решение. Если кого-нибудь интересует ход решения-могу ответить.

runiel
Специалист

Сообщение runiel » Чт июл 10, 2008 8:40 am

u-olvar

Да MarkoMan действительно открыл хорошую тему, а потом, не так давно (весною) жаловался на то что не отбил вложеные еще осенью 80 баксов, и более того обвинял в этом MBell (дескать ненадежных спонов посоветовала).
Я наотрез отказваюсь вводить деньги из реала и это мое ИМХО. Особенно с теми тенденциями которые счас на многих спонах начались - выплат на ЕГолд больше не делают а цены в редемпе такие что проще сразу подарить эти деньги админу спона.
Мне легче пережить потерю денег, когда я знаю что они небыли оторваны от семьи. Понятно что своего труда тоже жалко, но в совокупности с потерей вложеных денег - это уже слишком.
Как уже писалось кем-то - промоут сейчас похож на хайп (процент риска постоянно повышается).

Petr
Аспирант

Сообщение Petr » Чт июл 10, 2008 9:41 am

Не знай лично у меня все отбилось
вкладывал в феврале 2008 года 75$ в промоут, получил в июне (снятыми со спонсоров) 110$. Прибыль 46%. Прибыль конечно могла быть и выше обладай я на время заказов полной статистикой по прибыльности спонсоров и времени отклика. Ну а так тож неплохо. Ну и по моим скромным прикидкам на промоуте вполне можно получить прибыль в 100% за 2-3 месяца при наличии некоторого опыта и некоторой статистики по заказам.

u-olvar
Студент

Сообщение u-olvar » Чт июл 10, 2008 10:30 am

Ух как все активно помогают...Спасибо вам.
BRIG1.
Ну не my-ptr.com едины. Это всё верно, то что ты написал. Заказывать надо с умом - это ясно. Хотя как дополнительный фактор риска, надо учитывать.
MBell.
"А еще ему свойственно из крайности в крайность бросаться." Это не крайность, а необходимость. Я понял, что дальнейшее продвижение в промоуте с такими затратами времени просто невозможно...Буду брать промоут не мытьём так катанием.
" Потому я лично советую если вносить из реала, то понемногу, не зарываясь. В надежных спонов и в хорошие заказы." Конечно всё сразу я тратить не буду...Просто пополню счётик...а выдавать буду маленькими порциями после рекогносцировки местности.
Ded100.
"Если кого-нибудь интересует ход решения-могу ответить." Ты еще спрашиваешь?...Конечно интересует.
runiel.
Обвинять я никого не буду, это по меньшей мере глупо. Это всё равно что обвинить человека в том, он посоветовал другу поехать отдохнуть в Японию, а там началось цунами. Я тоже наотрез отказываюсь вводить денег из реала, но есть одно но...Выбор. Я трачу кучу часов в сутки на промоут, либо трачу на него живые деньги. Именно так я вижу это. Если я не вкладываю реал, а играю подручными средствами, то затраты времени получаються колоссальными (по крайней мере у меня), а прибыль маленькая. Даже если добиться того, что хотя бы на одном осле капало 700 кредитов в сутки (а это немного), то с меня 7 потов сойдёт, а прибыль небольшая зато затраты времени огромные. А если еще того же на номине добиться, хрее и т. д. то вообще времени мне не хватит ни на что остальное. Я считаю, что время стоит гораздо дороже чем деньги...особенно в молодости.
П. С. Блин...что-то не могу форумом научиться пользоваться...как цитировать, как ники вписывать, не нажимая контрол+ц. И что-то у меня не всё работает на форуме.
Petr.
Во. Единомышленник. А можно поподробнее об этом.

Ответить