Как подобрать сайты для выгодного заказа рекламы.

Научная организация труда.
Ведение учета спонсоров и статистики. Использование таблиц, программ и т.п.

Модераторы: 007bond, komar

Ivan Golubev
Абитуриент

Как подобрать сайты для выгодного заказа рекламы.

Сообщение Ivan Golubev » Вт май 01, 2007 6:06 pm

Здравствуйте. У меня 2 вопроса:
1) что означает - Daily PTP Email - 5 PTP Links - Value 1 Point Each - Sent Daily for 5 Days - $0.50
2) не могли бы Вы дать парочку сайтов для примера заказа рекламы для Donkey, WWC, earnbymails, ptrkingdom. только, если не затруднит, укажите стоимость заказываемой рекламы.
Можно ли и как расчитать, какую она принесет прибыль?

MBell
Директор школы
Контактная информация:

Советы по заказу рекламы.

Сообщение MBell » Вт май 01, 2007 9:33 pm

Ivan Golubev писал(а):Здравствуйте. У меня 2 вопроса:
1) что означает - Daily PTP Email - 5 PTP Links - Value 1 Point Each - Sent Daily for 5 Days - $0.50
2) не могли бы Вы дать парочку сайтов для примера заказа рекламы для Donkey, WWC, earnbymails, ptrkingdom. только, если не затруднит, укажите стоимость заказываемой рекламы.
1) Это заказ на 5 РТР ссылок в так называемом Shared mail.
Цена каждой ссылки 1 пойнт и оно будет рассылаться всем мемберам данного спонсора ежедневно в течение 5 дней. То есть заказ на 1 ссылку обходится в 2ц. за день.
Насколько это выгодно, трудно сказать, поскольку неизвестно у кого это скопированно. Сколько там мемберов и сколько из них кликнут это письмо. У некоторых кликают охотно, у других не очень. Потому я стараюсь заказывать письма с гарантированным кол-вом писем. Но и тут есть исключения.
2 ) Сначала - общий совет:
В принципе на всех этих спонсоров можно заказывать рекламу везде, где есть цена не выше 20-25 ц за 1000 кликов (неважно в письмах или в в секции РТС - клики по баннерам). Сегодня можно найти и дешевле. Даже по 10 ц./1000.
Но при этом следует учесть несколько факторов.

Состав мемберов не одинаков у разных спонов и то что даст хорошую прибыль у одного, может не дать ее у другого.
Поэтому смотрим прежде всего такой показатель в Approved List как Avg CPM
Например у Donkey в
http://www.donkeymails.com/pages/ptpapp ... =1&letter=
видим, что в ПРОШЛОМ месяце
cashdelight.com 244692 216959 88.67% 655.5 credit(s)
Т.е дал 655 кр с 1000 дошедших кликов что дает нам примерно 48 ц , то у него и по 38 можно заказать, что я и делаю иногда.
А
cashavenue.net 62198 44896 72.18% 278.39 credit(s)
т. е. дал 278 кр на 1000 дошедших кликов что даст нам примерно 17-18 ц с 1000.
И если сегодня на cashavenue.net есть реклама по 10 ц за 1000 ее можно брать, а по 20 - уже нет!
Это была теория с примерами, а теперь практика:

Где же брать?
Хорошие результаты дает http://mesmerizing-mails.com (лучше письма)
Там письма сейчас 15 ц за 1000 и клики тоже (были и дешевле) а выход Avg CPM примерно 500, т. е. не менее 37ц.
http://myster-e-mail.com дает высокие результаты при цене 0.29 ц за 1000
http://shareadspace.com/ - серфинг. Можно самому насерфить или купить дешево кредиты и получить высокую прибыль.
MadEarnings.com сейчас продает дешево (На GetPaid forum)
mailforcash.com Тоже там дешево брала.
Советую туда почаще заходить. Каждый день что-то новое почти.
Иногда хорошие акции есть у jerseydevilpaidemail.com polarbearclicks.com preciouspomsptr.com (именно акции, а не цены в адвертис.) Хотя у двух последних можно там смотреть

Вообще, все эти советы общие, т.к. цены меняются ежедневно.

Главное, при желании где-то что-то купить, проверить Avg CPM и сравнить его с ценой на рекламу.
Примечание:
Для ptrkingdom нельзя покупать у mesmerizing-mails.com (не в списке), а по поводу его второй ссылки- особый разговор.

Bob Hill
Аспирант
Контактная информация:

Сообщение Bob Hill » Ср май 02, 2007 6:04 pm

Значи ты советуешь в рекламируемом споне находить такие сайты, у которых умножение коэффицента АВГ на цену промоута давало бы цену большую стоимости заказваемой рекламы. Тогад соостветственно у нас получается прибыль.
Объясни пожалуйста по такому принципу на до искать рекламу или я что то не понял.

Ivan Golubev
Абитуриент

Сообщение Ivan Golubev » Ср май 02, 2007 9:12 pm

Маленький нюанс: рекламу надо заказывать только где написано paid to promote или подойдет и "1 point email to 1000 clicks"?

MBell
Директор школы
Контактная информация:

Сообщение MBell » Чт май 03, 2007 1:51 am

Bob Hill писал(а):Значи ты советуешь в рекламируемом споне находить такие сайты, у которых умножение коэффицента АВГ на цену промоута давало бы цену большую стоимости заказваемой рекламы. Тогад соостветственно у нас получается прибыль.
Объясни пожалуйста по такому принципу на до искать рекламу или я что то не понял.
Да, все верно. Формула примерно такая.
Смотрим статистику. Скажем у ослика какой-то спон дает AVG = 400 (для простоты.) Следовательно за 1000 кл мы должны получить 0.75Х0.4= 0.30 Отбросим на всякий случай еще 10% на потери по дороге. Остается 0.27.
Значит покупаемая реклама должна быть хоть 0.25, но лучше дешевле. 2 копейки не прибыль.
Если покупаем на спона у которого есть комиссия на вывод, то и ее следует учесть.
Оговорки:
1. Не считается достоверной статистика, если в в 1-й колонке небольшое кол-во поступивших кликов. ( В начале месяца смотрим предыдущий. Вверху таблицы есть кнопка.)

2. Статистика, естественно, усредненная. Одни заказывают письма, другие клики. Иногда есть разница.
Кроме того есть заказы (у некоторых спонов) только на 1-2 Tiers.
Если сами берете такие, то выход, естественно будет намного выше общей статы и можно покупать и по 35 ц за 1000. Тоже не в прогаре будете. Есть и дешевле.

Ivan Golubev
Маленький нюанс: рекламу надо заказывать только где написано paid to promote или подойдет и "1 point email to 1000 clicks"?
Все подойдет, кроме того, где указано Not PTP link.
В частности, нельзя заказывать ротаторы, нельзя search или mails clicks.
Но можно Email to search members ( countries)- - это равносильно заказу на 1-2 tiers!
А самое главное. Лучшая статистика - это ваша личная.
Проверяя каждый день хотя бы первые 200-300 кликов, вы сами увидите, стоит ли в следующий раз делать такой же заказ.
Если ошибочка вышла - тоже не беда. Рискуем же не сотнями.
Свои деньги все равно вернете.
molsp Твой вопрос не совсем по теме. Перемещаю.

Bob Hill
Аспирант
Контактная информация:

Сообщение Bob Hill » Чт май 03, 2007 8:59 pm

Следующая порция вопросов:

В некторых спонах АВГ выражен в центах вместо кредитов. Это эначит что за 1000 я получу n-ое число центов или как?

Почти во все спонах возле кнопки "конверт" встречаеся PTP Campaigns
плиз объясните что это такое.

MBell
Есть и дешевле
А вот это уже интересно.
Да,Я понимаю чтобы заработать надо потрудиться но процесс поиска подходящих спонов с рекламой в апрувах довольно трудоемкий и займет немало времени, поэтому не возражаешь если к тебе по этому вопросу в лс напишу.

MBell
Директор школы
Контактная информация:

Сообщение MBell » Чт май 03, 2007 10:40 pm

Bob Hill писал(а):Следующая порция вопросов:

В некторых спонах АВГ выражен в центах вместо кредитов. Это эначит что за 1000 я получу n-ое число центов или как?

MBell
Есть и дешевле
А вот это уже интересно.
Да,Я понимаю чтобы заработать надо потрудиться но процесс поиска подходящих спонов с рекламой в апрувах довольно трудоемкий и займет немало времени, поэтому не возражаешь если к тебе по этому вопросу в лс напишу.
В центах пишут те кто сразу на счет их зачисляет.
2-я ссылка кингдома, все ссылки миднайт, вторая ссылка ивимейлс (она вообще безтиерсная)
Да, это на 1000 поступивших кликов!
Прежде всего, надо искать среди тех спонов с которыми уже работаешь а не на стороне. Потому я и говорю о круге. Ну если хочешь, о шведской семье спонов. :oops:
Просмотри своих, составь себе табличку, кого с кем можно пересечь и проверь, какие у кого из них цены на рекламу. И только после этого иди на сторону искать. Мне на 70-80% хватает тех что у меня в обойме + добираю на акциях на гетпейде. Или у самих спонов.
+ заказы за пойнты на спонах из своей же обоймы.
Все равно приходится же немного кликать.
Плюс мануал серфы и т.д.
Я не против помочь и подсказываю, где сегодня есть дешевая реклама и т.д. Но прости, по спискам апрувов тоже бегаю.
Вчера нашла рекламу на гетпейде по 12 ц за 1000 у незнакомых мне 3 спонов одного админа. Так прошла по всем своим, просмотрела ВСЕ списки, статистику, где она есть, выписала себе и только тогда пошла заказывать. Не на всех, а часть, причем и письма и клики, для сравнения, чтоб проверить, как пойдет. В следующий раз мне уже будет легче.
Последний раз редактировалось MBell Сб май 05, 2007 4:17 am, всего редактировалось 1 раз.

Bob Hill
Аспирант
Контактная информация:

Сообщение Bob Hill » Пт май 04, 2007 5:14 pm

по спискам апрувов тоже бегаю.
Вчера нашла рекламу на гетпейде по 12 ц за 1000 у незнакомых мне 3 спонов одного админа. Так прошла по всем своим, просмотрела ВСЕ списки, статистику, где она есть, выписала себе и только тогда пошла заказывать. Не на всех, а часть, причем и письма и клики, для сравнения, чтоб проверить, как пойдет. В следующий раз мне уже будет легче.
Ага понял. Ну спасибо возьму себе на заметку.

MBell
Директор школы
Контактная информация:

Сообщение MBell » Пт май 04, 2007 7:08 pm

Bob Hill писал(а):
Ага понял. Ну спасибо возьму себе на заметку.
И после всего так еще и не заказала у него.
Нашла другое и опять 1 новый. Короче набегалась.
А то уже на потом оставила.
:roll:

Bob Hill
Аспирант
Контактная информация:

Сообщение Bob Hill » Ср май 09, 2007 11:49 am

Привет MBell, купил рекламу у Мишель на ГПФ как ты посоветовала (надеюсь все сделал правильно).
Взял пока маленькую партию на 1000 майлов попробывать.

Ты наверно еще один мой вопрос не заметила

Ответить