Affiliate Pages

Заработок на Affiliate Pages и другие новые или нетрадиционные способы заработка на промоуте.
Покупка страниц, заказ рекламы, обсуждение результатов.

Модераторы: 007bond, komar

OlgaB
Специалист

Affiliate Pages

Сообщение OlgaB » Пт апр 20, 2007 4:26 pm

Вот интересуюсь, кто работал, расскажите, что за зверь такой и с чем его едят. Этот вид зароботка набирает обороты, значит что-то в этом есть, кто уже занимается афилатками, какие плюсы и минусы этой работы, может есть какие подводные камни, на что стоит обращать внимание в первую очередь. И ещё, чем отличаются афилатки от персональных страниц?

MBell
Директор школы
Контактная информация:

Re: Affiliate Pages

Сообщение MBell » Сб апр 21, 2007 2:16 am

Bol писал(а):Вот интересуюсь, кто работал, расскажите, что за зверь такой и с чем его едят. Этот вид зароботка набирает обороты, значит что-то в этом есть, кто уже занимается афилатками, какие плюсы и минусы этой работы, может есть какие подводные камни, на что стоит обращать внимание в первую очередь. И ещё, чем отличаются афилатки от персональных страниц?

Скажу честно, я пока в этом вопросе не большой спец.
Сама с ними не работаю, только присматриваюсь. Чуть было на днях не купила, но ты знаешь почему я этого не сделала, да?
В общем же плане дело обстоит так:
На данный момент Affiliate Page становятся хорошей альтернативой простым промоутным ссылкам.
Платить-то за клики РТР споны начинают вроде как поменьше, а требований становится как побольше.
:?
А вот по раскрутке этих Affiliate Page пока ограничений или требований определенного кол-ва кликов с месяц не встречала пока.
Или они общие, как и в обычном промоуте?

Выгодно ли это?
Как я поняла - не всегда.
Если удается найти страничку недорого, скажем за $2 в месяц и лучше с оплатой 0.15-0.20/1000, запустить ее в ротатор, да еще не дороже 5 ц за 1000, то прибыль конечно будет неплохая.
Вот советовать, где лучше покупать их и где заказывать - не берусь. Хотя предложений неплохих хватает.
Еще хорошо бы покупать их там, где народ заинтересован баннеры на них кликать в спец секции у самого спонсора. А иногда и попутно, при появлении такой странички внутри чей-то страницы РТР. (Это и есть, собственно говоря, ротация.) Как например кликают их у PE4U.
Это же дополнительная прибыль и от РТР. Все таки 5 баннеров - не шутка.
Что останавливает в этом вопросе?
Необходимость, как правило, покупать на 3 месяца и больше.
Отсюда неуверенность, что за это, даже короткое время, может произойти.
Вот на Мадиарнинг и других спонах этой админши люди купили апгрейды - а она снизила оплату за РТР, купили странички, и опять снижение до 0.10/1000. И многие другие тоже снижают расценки.
Вот и приходится думать и расчитывать, чтоб не прогадать.
А что касается уже техники работы с ними, это мы спецов пригласим. Обязательно.
Да, как я понимаю, персональная от Affiliate Page отличается тем, что она просто располагается в секции у спонсора или на нее можно заказывать рекламу и кто хочет, может на ней баннеры кликать. Но за ее прокрутку спонсор не платит! Если ошибаюсь, пусть меня поправят!

OlgaB
Специалист

Сообщение OlgaB » Пт апр 27, 2007 7:33 pm

ну что, неужели никто не работает с афилатками... :|

ladysurf
Специалист

Сообщение ladysurf » Ср май 16, 2007 12:44 pm

Хотелось бы конкретных вопросов.
В общем и целом Белла все правильно написала

MBell
Директор школы
Контактная информация:

Сообщение MBell » Ср май 16, 2007 4:50 pm

ladysurf писал(а):Хотелось бы конкретных вопросов.
В общем и целом Белла все правильно написала
Да что я написала? Общие фразы.
Вопросы же практического зхарактера.
Я смотрю у туклик или у кого другого - оплата 10ц за 1000.
Продают по 0.7-0.8 /1000. Ясно, что невыгодно. А что выгодно?
Какой % потерь примерно? Говорят, до 50%?
Вопрос еще. Покупаю я со стороны ротатор. Когда клики или письма все ясно - получаю ссылку на статистику. А в этом случае?
Похоже ее не увидишь?
Покупаешь где-то 100 000 - опять не не работая у спона. Их можно делить? Ты же входа в акк не имеешь, чтоб сама раделить. Можно написать: "Вот это раздели мне по 25000 на 4 ссылки?"
И потом при покупке и оформлении заказа возникают тоже проблемы
Путь Bol сама расскажет про свои.

ladysurf
Специалист

Сообщение ladysurf » Ср май 16, 2007 10:13 pm

Какой % потерь примерно? Говорят, до 50%?
Я посмотрела свою статистику на raremails и toclick дошло 70%, на horsnround 60%, другие не считала, но уверена: потери могут быть и были больше до 70% (кстати на гетпейде было где то замечание, что теряется 2/3 показов)
Я смотрю у туклик или у кого другого - оплата 10ц за 1000.
Продают по 0.7-0.8 /1000. Ясно, что невыгодно. А что выгодно?
Иногда бывают продажи по 0,02-0,03 цента за 1000, но это надо ловить.
При цене больше 5центов/1000 более-менее выгодно заказывать только при оплате 0,20-1000 - получится %30 прибыли с учетом потерь(причем считаем при неблагоприятном раскладе- 2/3 потери, все остальное-приятное дополнение)
как считать?
0,05$ за 1000views -> дойдет ~330 показов*0.20=0,066$
Вопрос еще. Покупаю я со стороны ротатор. Когда клики или письма все ясно - получаю ссылку на статистику. А в этом случае?
Также выдается ссылка для просмотра статистики, если зарегистрирован, то в PTP Main->PTP Campaing, не зарегистирован - пришлют линк для просмотра
Покупаешь где-то 100 000 - опять не не работая у спона. Их можно делить? Ты же входа в акк не имеешь, чтоб сама раделить. Можно написать: "Вот это раздели мне по 25000 на 4 ссылки?"
даже если имеешь вход в акк, не факт, что сможешь сама разделить
Да, надо писать, иногда делят, иногда нет.

По поводу потерь....
Действует то же правило, что и в промоуте, т.е. один мембер может просмотреть твою страницу только один раз, таким образом не стоит заказывать просмотры одной и той же страницы на сайтах одного админа, так как вероятно состав мемберов в какой то степени совпадет. :)

OlgaB
Специалист

Сообщение OlgaB » Пт май 18, 2007 4:42 am

Ещё вопрос про персональные странички, я так понимаю, это страница с твоими ссылками, для чего она нужна и что с ней можно делать, кликают то по ней немного.

ladysurf
Специалист

Сообщение ladysurf » Пт май 18, 2007 12:13 pm

насчет персональных страниц точно не знаю, но
как я понимаю, персональная от Affiliate Page отличается тем, что она просто располагается в секции у спонсора или на нее можно заказывать рекламу и кто хочет, может на ней баннеры кликать
можно размещать на ней ссылки афф.страниц

MBell
Директор школы
Контактная информация:

Сообщение MBell » Пт май 18, 2007 12:39 pm

ladysurf писал(а):насчет персональных страниц точно не знаю, но
как я понимаю, персональная от Affiliate Page отличается тем, что она просто располагается в секции у спонсора или на нее можно заказывать рекламу и кто хочет, может на ней баннеры кликать
можно размещать на ней ссылки афф.страниц
Ну вот как раз по поводу кликов по баннерам на этих страничках:
Из вашего опыта, какая эффективность от их размещения там?
Например, я знаю (или предполагаю, что знаю?), что странички у РЕ4 многие откликивают прямо у нее в секции (каждая меньше чем за 30 сек может дать 175 п.), сама кликаю твои на Туклик (когда там бываю :oops: ).
А вообще, сколько кликов в месяц может дать такой баннер на персоналке или аффилиатке? 100, 200, 1000?
Я понимаю, что это зависит и от спона и от того где и сколько эта страничка крутится, но все таки? Это пустой выхлоп или что то дает?

ladysurf
Специалист

Сообщение ladysurf » Пт май 18, 2007 2:43 pm

эффективность не очень, кликают в основном низшие тиерсы
Например, toclick получил за время существования страницы (около 5 мес.) около 1300 кликов на ссылку по статистике с adstats
вот статистика с kingdoma
Referer: http://toclick-or-not-toclick.com/
16/5
Tier Total Hits Valid Hits Valid % Earnings
Credits Default 2 0 0.00% 0 credit(s)
Tier 1 1 1 100.00% 1 credit(s)
Tier 3 2 2 100.00% 1 credit(s)
Tier 4 3 3 100.00% 0.3 credit(s)
Total: 8 6 75.00% 2.3 credit(s)
17/5
Credits Default 2 0 0.00% 0 credit(s)
Tier 1 1 1 100.00% 1 credit(s)
Tier 2 2 2 100.00% 1.4 credit(s)
Tier 4 3 3 100.00% 0.3 credit(s)
Total: 8 6 75.00% 2.7 credit(s

hornsround за 3 месяца 3000 кликов
статистика с donkeymails
Referer: http://horsnround.net/
15/5
Credits Default 1 1 100.00% 0.1 credit(s)
Tier 3 2 2 100.00% 0.8 credit(s)
Tier 4 21 21 100.00% 4.2 credit(s)
16/5
Referer: http://horsnround.net/
Tier 3 2 1 50.00% 0.4 credit(s)
Tier 4 24 22 91.67% 4.4 credit(s)
Total: 26 23 88.46% 4.8 credit(s)
Total: 24 24 100.00% 5.1 credit(s)

Ответить