Большой Вопрос - заработай, общаясь.

Все другие виды заработка на спонсорах, кроме противозаконных.

Модератор: komar

MBell
Директор школы
Контактная информация:

Re: Большой Вопрос - заработай, общаясь.

Сообщение MBell » Чт июл 10, 2014 12:57 am

007bond
Вот это Голди выдала.
И ты тоже. Надо же, куда добрался.
Честно? Я на том форуме 1-2 раза была. Этой темы не было тогда.
Ржунимагу.
Дошла до 2-х карандашей в нос и все.
Выпала...
Пойду репу перцу чесать...
Кстати, эта девушка твоя землячка и умничка. Дружим с ней.
Добавь ее в избранное. Вопросы интересные бывают.

MBell
Директор школы
Контактная информация:

Сообщение MBell » Пн авг 25, 2014 2:14 am

Очень часто приходится слышать от новичков в интернет заработках о баснословных доходах от привлечения реферралов. Вот очередной такой вопрос, касающийся не только доходов на Большом вопросе, но по сути любого интернет проекта с реферральной системой. (Не путать с сетевыми пирамидами). Попробовала в очередной раз развеять этот устоявшийся миф. Желающие оценить или откомментировать этот ответ приглашаются.
Сколько прибыли вам приносят ваши рефералы?
Вообще-то вопрос этот возникает не впервые.
Когда-то активно обсуждали здесь viewtopic.php?f=61&t=370

Feliksa
Абитуриент

Сообщение Feliksa » Вт авг 11, 2015 5:12 pm

У меня следующие вопросы:
1. Сколько правильно оформленных ссылок можно дать в комментарии чтоб его не сочли спамом.
2. Я так поняла лайки на ответы и вопросы ценятся, а ценятся ли комментарии?
3. Как правильно оформлять ссылку для рефералов? Как понять что новичек пришел от тебя?

MBell
Директор школы
Контактная информация:

Сообщение MBell » Чт авг 13, 2015 12:55 pm

Feliksa писал(а): 1. Сколько правильно оформленных ссылок можно дать в комментарии чтоб его не сочли спамом.
В комментариях или в ответах на вопросы?
Полагаю, имеется ввиду второе. Т.к. в комментариях нет возможности правильно оформить ссылку. Ее можно просто дать и все.
В ответах же. Важно не количество.
Не считаются спамом ссылки на источники информации, не являющимися ресурсами самого отвечающего, хотя старичкам и это прощается иногда.
При этом важно, чтобы основное содержание было раскрыто в ответе, а ссылка только, как подтверждение. Вообще, к ссылкам в вопросах и ответах новичков более пристальное внимание. Налетают, знаете ли, всякие.
На днях с модером гоняли засланных казачков от всяких заливщиков, а потом от efee.biz и его клонов.
Ну эти хоть без ссылок, но с "положительными отзывами".
Категорически нельзя реферральные ссылки на любые ресурсы.
Еще. Админ конкурентов не жалует. Типа отзовика и других сайтов по написанию отзывов.
Одно время нельзя было ссылки не ВК давать. Сейчас вижу, пропускают. Но на свой профиль или страницу - это спам.
Есть вообще понятие скрытого спама.
Я лично такой вопрос поднимала. Достали "приглашальщики" в Емголдекс.
"Я зарабатываю 120 000 в месяц. Подробности в ЛС!
Приветствуются ссылки на другие вопросы и ответы по теме. Они повышают кол-во просмотров. Участнику это тоже хорошо, если вопрос или ответ его же.
Feliksa писал(а): 2. Я так поняла лайки на ответы и вопросы ценятся, а ценятся ли комментарии?
Лайки - цена.
На вопрос - 1 балл.
На ответ - 7 баллов.
На комменты лайков нет вообще.
Баллы это не деньги, но поднимают репутацию и при наборе определенного количества повышают процент оплаты.
Баллы даются еще и в награду за разные действия. Начиная от замечаний на спам и пр. (1-3 б.), за ответы на старые вопросы, за первое фото или видео и т.д.
И заканчивая наградами до 1000 баллов (Толстой). Все есть по кнопке награды. http://www.bolshoyvopros.ru/badges/all.html
Feliksa писал(а): 3. Как правильно оформлять ссылку для рефералов? Как понять, что новичек пришел от тебя?
Выше немного об этом есть. Вариант обычный:
Ваше меню тут справа http://www.bolshoyvopros.ru/web/notifications.cgi
Выбираем "реферралы" http://www.bolshoyvopros.ru/web/referrals.cgi, находим там свою реф ссылку
вида http://www.bolshoyvopros.ru/#fr=f8b6dd7ec9&rg=1
После = другие символы.
Способ НЕ обычный:
Реф-хвостик после вопроса или ответа. Любого. Вот выше ссылка на мой ответ про реферралов. В ней этот хвостик.
http://www.bolshoyvopros.ru/questions/1115097-skolko-pribyli-vam-prinosjat-vashi-referaly.html#answer3239339?fr=f8b6dd7ec9
Вставляя ссылку с ним на своей стене, форуме, группе, получаешь двойную выгоду. И оплату за просмотр и может случайного рефа.
Вариант 3 (письмо другу) - рискованный. Кто-то примет такое письмо за спам. Или сам почтовый сервер типа mail.ru - попадешь в спам базу.
Чего еще категорически нельзя. Рекламировать реф ссылку в почтовиках, серфах САР или буксах. Это бан.
Как понять? По кнопке реферралы" они все видны. И как они работают, тоже:

Изображение

В ответе выше тоже есть такой скрин. Малорадующий. Увы....
Вот вроде бы все.
Удачи.
P.S.
Вспомнила.
Важно заполнить свой профиль подробнее с интересами и тэгами.
Есть одна хитрая награда за интеграцию с соц сетями. Дают 10 кредитов. Вроде за каждую. Потом можно ее убрать и публиковать самостоятельно по выбору.
Почему так, это надо увидеть самому. Отображение по авторепосту мне лично не нравится.

Feliksa
Абитуриент

Сообщение Feliksa » Чт авг 13, 2015 9:07 pm

Спасибо за развернутый ответ. По репутации уже разобралась, нашла в правилах как распределяются кредиты завися от репутации. А вот про комментарии нет. Так поняла они вообще бесполезны, чисто если есть вопрос к автору вопроса или ответа.
Про рефералов разобралась. Просто у меня мама зарегистрировалась тоже, первый раз почему то не от меня получилось. Со второго раза только. И еще какой-то реферал непонятно откуда взялся, аж интересно. Такое бывает? я ссылки некому больше не давала.
И еще про вопросы, задала 3 вопроса, но народ что-то не спешит отвечать на них, с чем это связано? Я не правильно оформляю, или не популярные темы?

MBell
Директор школы
Контактная информация:

Сообщение MBell » Пт авг 14, 2015 4:57 am

Feliksa писал(а):нашла в правилах как распределяются кредиты завися от репутации. А вот про комментарии нет.
Не поняла. Кредиты распределяются не в зависимости от репутации.
Стоимость кредитов от нее зависит.
Смотрим:http://www.bolshoyvopros.ru/faq/c11.html#faq78
Изображение
Есть еще одна фишка. Можно получить особый статус, когда 1 кредит равен одному рублю.
Поощрение за полные, подробные ответы. Это по усмотрению администрации вне зависимости от кол-ва баллов. У Вас есть такой шанс.
А вот про комментарии нет. Так поняла они вообще бесполезны, чисто если есть вопрос к автору вопроса или ответа.
Не совсем так.
Чем больше текста по теме с ключевыми словами, тем больше шансов поднять вопрос в выдаче.
Однако, некоторые товарищи попросту устраивают базар в комментах, выясняя отношения. Такие сносятся модераторами. Иногда со штрафами. За флуд и прочее.
Просто у меня мама зарегистрировалась тоже, первый раз почему то не от меня получилось.
Вот тут 2 подводных камня.
1. Могут наказать за дубль и могут НЕ наказать. В принципе допускается, но нельзя быть рефом у себя самого и себя же лайкать и т.д.
2. Если мама с Вашего компа регистрировалась или будет работать, то Вы тоже не будете от нее что-то получать. Это называется аффилированные аккаунты.
Подробнее http://www.bolshoyvopros.ru/questions/4 ... vatel.html
http://www.bolshoyvopros.ru/questions/5 ... kompa.html
Есть и свежий вопрос, недельной давности, на который дан не релевантный ответ (на мой взгляд).
http://www.bolshoyvopros.ru/questions/1 ... annyj.html
Вот откуда реф взялся? Сложно сказать. Но бывает. Можно посмотреть, кто таков и если работает, то и помочь...
Помогая другим, учишься сам. :D
О вопросах. Посмотрю.

Feliksa
Абитуриент

Сообщение Feliksa » Пт авг 14, 2015 10:57 am

Мама с Украины пишет, я сейчас в Екатеринбурге. думаю не должно быть проблем. А если мы и лайкаем друг друга, то все равно же ограниченно.
Насчет начислений разобралась, вчера даже попробовала аудио вставить и получилось, потихоньку учусь.

MBell
Директор школы
Контактная информация:

Сообщение MBell » Пт авг 14, 2015 7:42 pm

Feliksa
Поздравляю.
Первые 3 поста пройдены.
Теперь СВОБОДА!
Feliksa писал(а):Мама с Украины пишет, я сейчас в Екатеринбурге. думаю не должно быть проблем. А если мы и лайкаем друг друга, то все равно же ограниченно.
Тогда все ОК!
Просто не проявлять в комментариях родственные отношения! :roll:
Посмотрела вопросы.
Один на специфическую тему о китайских вокалистах. Придется ответить автору. Это допускается!
И оплачивается.
Примерно тоже самое и со стрелками" Видно, утратили популярность и вопрос о них никого не заинтересовал.
Я только терпеть не могу тех, кто через полчаса САМ отвечает на свой вопрос, причем, исчерпывающе.
Другим уже делать нечего. Кстати, они этим вредят себе. Меньше ответов - сайт не поднимается в выдаче.Но если 3-5 дней, недельку никто не отвечает, тут автор должен ответить даже.
А вот про прокисшие ягоды, людям интересен. И ответить легко.

Ответы в большинстве своем ОТЛИЧНЫЕ. Шансы на ЛО высоки.
Ответ про заработок на сборке ручек, неверный по сути.
Нет такой работы.
Из группы только:
сборка ручек.

MBell
Директор школы
Контактная информация:

Сообщение MBell » Вс окт 01, 2017 11:54 pm

Кому то обещала скрины выплат с БВ.
Вчера заказала, так уже сделала.
Кстати, надо бы выяснить, что то у меня последняя сумма не сходится. Вроде как, сентябрь не вошел. Прошу учесть, бываю там 1-2 раза в неделю, отвечаю на 1-2 вопроса. Работаю не ради денег. Но лишние 500-600 и более руб. в месяц не помешают. Было больше, когда работала больше.
Выплаты за указанный период. У меня 1 кр.= 1 руб.
Изображение
Общая статистика по годам. Начало работы конец июля 2012.
Изображение
Первое время стоимость кредита была 0.75., потом по шкале выше.
1/1 это бонусная расценка. Для авторов особо-качественных ответов.

Ответить