Рерайт,копирайт

Все другие виды заработка на спонсорах, кроме противозаконных.

Модератор: komar

MBell
Директор школы
Контактная информация:

Re: Рерайт,копирайт

Сообщение MBell » Вс ноя 21, 2010 9:26 pm

morgana писал(а):komar, да глупо на спонах сидеть (если нету 200 активных рефов), куда проще сайты делать под ту же сапу
Во первых приветствую!
Умным людям всегда рады..
Во вторых хочу заметить.
1. Каждому свое. Не всякий хочет и умеет сайты под сапу делать.
2. не каждый владеет литературным языком + грамотен при этом.
Пример выше и везде, где угодно... на любом форуме не найдешь и 30% пользователей отвечающих требованиям к копирайтеру или рерайтеру...
Что прикажете им делать?
Далее, не каждый способен так каторжно трудиться, сочиняя тексты на незнакомую тематику. Тут и время на поиск материала нужен и умение его преподнести...
Надеюсь моя мысль ясна?
И 3.
Насчет спонов. Прежде чем говорить, следует знать предмет, верно?
Это как в копирайте тоже..
А ну, давай, напишем статью о мифе пользы от реферралов?
С такой-то информацией про 200 рефов знающие люди засмеют.
А я тебе свою статистику по ним. А комар свою.
И статья будет достоверная. Только не все ей поверят...
Это ведь сказки, которые новички распространяют. Про 10%Х10 рефов...
И что, ты вообще близко к нашим спонам приближалась, работала на них?
Ведь нет. Так давайте не судить о том чего не знаем.
Я потому и в копирайтеры не иду...
Не стану писать, детально не изучив вопрос.

komar
Преподаватель
Контактная информация:

Сообщение komar » Вс ноя 21, 2010 11:20 pm

morgana
А если я вам скажу, что мне рефералы не нужны... нету от них толку на тех спонах где мы работаем...
Дабы не быть голословным могу стату показать:
Total Cash Credits: $ 284.4933 - деньги заработанные на споне за все время
You have earned from your Downline: $ 0.7066 - денег получена с рефералов
Total: 47 - количество рефералов

В нашем виде заработка рефералов надо учить, процесс этот не из легких, приходят на сайте учиться десятками, остаются и зарабатывают единицы...
Изображение

morgana
Студент

Сообщение morgana » Пн ноя 22, 2010 11:23 am

И тебе добрый день, уважаемый директор :D.
MBell писал(а):И что, ты вообще близко к нашим спонам приближалась, работала на них?
Работала почти 3 года назад. 1 месяц. Пока не нашла более достойное применение себе. Не на РТР, а на обычные почтовые спонсоры, серфинги, даже буксы. С некоторых даже денежку получала, на вмзоне вообще пару схемок дополнительно заработка на заданиях проворачивала (создаешь сайт - ставишь рекламу от Так.ру - делаешь задание в ВМзоне - получаешь деньги в Таке). Аж 50 рублей за неделю с этого заработала :D
MBell писал(а):Каждому свое. Не всякий хочет и умеет сайты под сапу делать.
Делать сайт под сапу - самое простое. Есть и другие способы. Более выгодное. Хоть блоги делать, хоть СДЛ под контекстную рекламу, тизеры и т.д., и т.п. Конечно, это сложно и долго. И не каждый умеет. Никто ведь не учит. Все сами учились - и на самом деле ничего сложного в том, чтобы создать сайтик, нет.
Всему учиться надо. Конечно, это не тупо кликать по ссылкам или выполнять задания на регистрацию. Но люди с этого ЖИВУТ. Что фрилансеры, что вебмастера. Да не просто живут, а живут очень хорошо, не работая на "дядю" в офисе и покупая машины со своего заработка. А кто-то - даже и квартиры. Те же фрилансеры могут работать и в другой сфере - веб-дизайне, программировании, сео-продвижении... и, скажу я вам, копирайтинг среди других специальностей - самая легкая в освоении специальность.
komar писал(а):Total Cash Credits: $ 284.4933 - деньги заработанные на споне за все время
За все время? Лет 5, да?;)
А скажите мне честно, сколько вы в месяц на этом всем зарабатываете? Если больше 300$, я искренне раскаюсь в своих словах насчет спонов.
Насчет рефов: я же имела в виду именно активных. Сама уже начинаю набирать на биржи (кроме спонсоров, разумеется), но не просто набирать, а еще и давать рекомендации (в моем деле довольно трудно начать, но заработать можно много). В общем-то, так и делается среди манимейкеров: дают рекомендации или консультируют только своих рефералов.
Последний раз редактировалось morgana Пн ноя 22, 2010 12:33 pm, всего редактировалось 1 раз.

molsp
Специалист
Контактная информация:

Сообщение molsp » Пн ноя 22, 2010 11:24 am

Мне мнение такое, чтоб работат в копирайте надо иметь хоть какую-то базу статей на те или иные темы. Без них вы никто и заработок ваш ничтожен. Так вым приходиться эти статьи как минимум прочитать, изучить, а потом только применять. Сколько на эт может уйти времни? Да еще прибавьте исправление кроме грамматических ошибок еще и орфографических, стилистических и пунктуацию. И много еще чего. Так что как по мне так лучше уж промоутом заниматься. На это дело у меня не уходит 5-6 часов в сутки.
Я полностью согласен с тем, если в том городе где вы живете другой работы нет. То, конечно, это чуть ли не единственный способ зароботка. Но есть тоже один нюанс. Это интернет и компьютер. А если у вас этого нет? То как быть. Опять же нужны капиталовложения.
Изображение

morgana
Студент

Сообщение morgana » Пн ноя 22, 2010 11:37 am

molsp, допустим, в моем городе просто нет такой работы, где платят по 20-30 тысяч в месяц. Разве что отделочникам/каменьщикам и т.д., но то - совсем другое дело. А капиталовложения... ну всегда нужны капиталовложения. А компьютер можно и б/у купить, да и Интернет недорого стоит. А вот если все это есть, лучше уж использовать это с максимальной выгодой.
Конечно, если живете в Москве или другом большом городе с хорошими з/п, лучше вообще идти в оффлайн.
Насчет времени на копирайтинг. На первые 5 статей под заказ у меня ушло 5 дней. Статьи - на 2500 знаков. Вторая партия статей на заказ была уже на 100 тысяч знаков. Ушла неделя (если б не работа - и вовсе 5 дней).
5-6 часов в сутки у меня уходит на зарабатывание 30-60 $ (в зависимости от расценок). Уточню: именно за 5-6 часов, а не за месяц работы по 5-6 часов в сутки. Скажем, 100 рублей выходит за полчаса. В легкую. Ну, если тема архисложная, то за час. Но обычно сложного нет по таким расценкам, да и опыт сказывается - многие темы знакомы. А за сложные технические статьи, где нужно сидеть и разбираться, я не берусь - чаще всего это просто сео-тексты или рекламные. Ну или общетематические с неглубоким вхождением в тему:)
Расценки у меня на самом деле минимальные, но я не ищу заказы, а беру, что есть. Искала бы - расценки были бы выше.

MBell
Директор школы
Контактная информация:

Сообщение MBell » Пн ноя 22, 2010 1:13 pm

morgana писал(а): За все время? Лет 5, да?;)
Девушка! Я повторю Вам! Судите о том, в чем вы разбираетесь.
Учить вас искать информацию я бы постеснялась. Однако если Вы так же тщательно изучаете то о чем пишите, все понятно.
Элементарно посмотреть
komar

И учесть, что он еще не сразу работать начал.... :D

Насчет рефов тоже. У нас нет неактивных рефов.
Есть более или менее активные.
Комар мой очень активный реф, а я кое где его. Тоже активная, да?
Сколько он мне принес, а я ему? Где то неплохо, где-то гроши. Отчитываться и тем более в этой теме не стану. Он тоже зря запостил. Оффтоп....
Так что, не понимаешь - не пиши!
Даже пост на форуме...

Мой девиз.
Говори и пиши то что знаешь, уверена на 100%. Не знаешь - ищи инфу, разберись, потом пиши.
Не нашел молчи! Или постарайся узнать от кого-то. Даже иногда у ребенка.... Все бывает.
morgana писал(а):Сама уже начинаю набирать на биржи (кроме спонсоров, разумеется), но не просто набирать, а еще и давать рекомендации (в моем деле довольно трудно начать, но заработать можно много). В общем-то, так и делается среди манимейкеров: дают рекомендации или консультируют только своих рефералов.
Угумс..
А у нас не так......
А Вы пришли рефов набирать?
Так вот при ином тоне разговора, вы бы их набрали. Я может лично попросила бы рефку. Теперь- не попрошу.
Потому что я помогаю всем. Не спрашивая удостоверение реферрала и отчет о его активности...
И не высмеиваю никого, кто по моему мнению занимается не тем, чем я!
И рефку попрошу сама у того, кто мое расположение завоюет, а не высмеет...

Не все могут и хотят писать заказные статьи или переделывать чьи-то.
Не всем наплевать на то что, кто то будет читать.
Если будет, конечно.
Потому что вы пишете для поисковых роботов, а не людей.

Не все могут и хотят делать сайты.
Не все делают сайты под сапу и гугль.
Есть, кто делает сайты для людей, это им не мешает весить там сапу и.т.д.
Но это сайты, а не г...о-сайты, для которых вы пишете....
Кстати, у комара в подписи весьма доходный сайт. Для людей.
За полгода такой рост! И доходы... :thup:

Не все могут и хотят зарабатывать промоутом.
Работала почти 3 года назад. 1 месяц. Пока не нашла более достойное применение себе.
Не на РТР, а на обычные почтовые спонсоры, серфинги, даже буксы
(Кстати, девушка, вы хоть поняли что мы не кликеры буксов?)

Но это не повод зачислять тех, кто не занимается им, в идиотов и неудачников.
Просто не всем дано это понять....
Зато мы работаем в свое удовольствие тоже..

Личную переписку не принято опубликовывать, но свежее со вчера анонимно..
Человек выпал из сети на месяц-полтора. Из работы тоже.
Он не пишет о потерянных деньгах и аккаунтах (у нас удаляют инактивных через месяц)
Соскучился пишет.
Соскучился по форуму и работе, точнее это как хобби!
Вот так!

MBell писал(а):Каждому свое. Не всякий хочет и умеет сайты под сапу делать.
Друг мой, делать сайт под сапу - самое простое.
Даже не понять, что с женщиной говоришь. Грош цена пишущему, умному человеку, не обращающему внимание на такие детали...

Всего доброго....
Удачи.
2-3-х потенциальных рефов вы потеряли...
Как минимум....

P.S.
Я потратила на этот пост больше времени, чем Вы на какую-то статью.
Но....

P.P.S.
Все таки. Можно Ваше портфолио посмотреть?

morgana
Студент

Сообщение morgana » Пн ноя 22, 2010 9:48 pm

MBell писал(а):И учесть, что он еще не сразу работать начал.... :D
я задала конкретный вопрос: сколько за месяц выходит на подобных спонсорах? Если больше 300$ со всех, я беру свои слова обратно.
MBell писал(а):Даже не понять, что с женщиной говоришь.
Я, кстати, поправилась:) Когда почитала другой топик.
MBell писал(а):Не все могут и хотят писать заказные статьи или переделывать чьи-то.
Не всем наплевать на то что, кто то будет читать.
Если будет, конечно.
Потому что вы пишете для поисковых роботов, а не людей.
Каюсь-каюсь, что заказывают - то и пишу. В некоторых случаях сео-требования настолько сложны, а вхождений ключевых слов настолько много, что "для людей" делать текст архисложно. А если говорить в целом, сео-тексты проверяют как сами специалисты по продвижению, так и владельцы продвигаемых ресурсов. Иногда это весьма серьезные люди, которым важно то, что написано на сайте. У многих из них весьма щепетильное отношение к текстам. Безграмотный рерайт тут не прокатит - да и платят такие совсем неплохо, чтобы иметь право требовать хорошее качество.
MBell писал(а):Но это сайты, а не г...о-сайты, для которых вы пишете....
Зачем говорить, если не знаете, что я пишу? И для кого...
И здесь вы опять же совершаете мою ошибку, на которую мне сами указали: вы не знаете, что такое ГС, и не знаете, что и сколько стоит.
Для ГС не заказывают статьи у копирайтеров. Это слишком дорого, даже если речь идет о рерайте 1$/1000 зн. Такие вложения ГС не оправдает и через год.
Впрочем, для ГС более высокого качества все-таки могут заказывать рерайт по 0.3-0.5$/1000 зн. И это опять же на Адвего и других биржах. По таким расценкам я не работаю 2 года, на Адвего и вовсе в то время не задержалась и пары дней (хотя аккаунт остался). Я же работаю (как уже говорила) по цене 1.6$/1000 зн. (статьи под миралинкс - самое "г", что пишу) до 5$/1000 зн. (рекламные и сео-тексты). Есть копирайтеры, которые пишут и по 10-30$/1000 зн., но опять же это уже не "простенькие" текстики, а коммерческие предложения, письма и подобные вещи.
MBell писал(а):А Вы пришли рефов набирать?
Так вот при ином тоне разговора, вы бы их набрали. Я может лично попросила бы рефку. Теперь- не попрошу.
сюда? отнюдь. Я рефов со специального сайта начинаю набирать. А 2-3 рефа - это как-то маловато, чтобы из-за этого тратить свое время на общение на форумах. Так что чисто из интереса пишу.
MBell писал(а):Потому что я помогаю всем. Не спрашивая удостоверение реферрала и отчет о его активности...
Ну вот на своем сайте я так же собираюсь помогать с помощью соответствующих статей.
Насчет удостоверений и отчетов: это было написано мной о многих вебмастерах, которые дают рекомендации своим рефералам по работе с той или иной ИЗВЕСТНОЙ биржей. С той же сапой, например. Мне особо некогда заниматься каждым конкретным рефералом. Проще написать рекомендации на своем сайте - и если человек захочет работать и продвигаться, примет их к сведению.
MBell писал(а):P.P.S.
Все таки. Можно Ваше портфолио посмотреть?
Таки предсказываю вашу реакцию:
Я шлю вам ссылку на портфолио - и вы начинаете целенаправленно искать повод для того, чтобы назвать мои работы УГ, текстами для ГС и проч., и проч.
Я отказывают высылать ссылку - и вы удовлетворенно киваете: "А доказать-то и нечем... значит, реально тексты для ГС делает".
Вот что мне делать?
И с учетом того, что старое портфолио (если так можно назвать пару десятков случайно подобранных текстов) я где-то полгода назад удалила, а новое создать так и не сподобилась (лень-матушка скрины делать, да и времени нету - уже давно заказами заваливают)...
Если нужно - могу выслать ссылку на мой аккаунт на одной из фриланс-бирж, туда как-то запостила пару текстов. разумеется, в приват.

vladislav
Специалист

Сообщение vladislav » Пн ноя 22, 2010 10:41 pm

morgana писал(а):(в моем деле довольно трудно начать, но заработать можно много)
Интересно было бы услышать, где наиболее реально найти заказы для первых экспериментов в данном направлении работы ;)

morgana
Студент

Сообщение morgana » Пн ноя 22, 2010 11:03 pm

vladislav, advego.ru. Правда, цены маленькие, но зато взять можно свободно.
В других придется поконкурировать с другими желающими и подождать решения заказчика.
Сама в свое время начинала с textsale.ru (там магазин +биржа заказов, но доступ на биржу - 10 $ в месяц (да еще и на конкурсной основе выбирают исполнителя), в магазине бесплатно все размещаешь - и постепенно выкупают (выкупают куда чаще, чем в других подобных магазинах, кстати)). Есть также weblancer.net и free-lance.ru - две крупнейшие фриланс-биржи, там не только копирайтеры/рерайтеры работу ищут. Опять же система: участие в "конкурсе" (тендер/проект), когда на один заказ претендует несколько исполнителей, среди которых заказчик выбирает лучшего. Не всем подходит, начинающий без портфолио может взять свое только самым наглым демпингом. Не знаю, как сейчас, но лично я в начале (года 2,5-3 назад) с веблансера имела основной доход, и оттуда даже в начале получила неплохие на тот момент заказы. Впрочем, шла уже с 3-4 статьями в портфолио. Кому-то больше фри-ланс.ру подходит. В общем, пробуйте свои силы на адвего. Если будет получаться хорошо, забивайте статьями портфолио и идите на более серьезную биржу. Цены там выше.

MBell
Директор школы
Контактная информация:

Сообщение MBell » Пн ноя 22, 2010 11:12 pm

И с учетом того, что старое портфолио (если так можно назвать пару десятков случайно подобранных текстов) я где-то полгода назад удалила, а новое создать так и не сподобилась (лень-матушка скрины делать, да и времени нету - уже давно заказами заваливают)...
Если нужно - могу выслать ссылку на мой аккаунт на одной из фриланс-бирж, туда как-то запостила пару текстов. разумеется, в приват
morgana
Да, я не прочь бы посмотреть, можно и по ссылке и не ради критики..
Просто интересно. Так что не надо все принимать в штыки.
Давай мы просто переменим тон, ОК?

Далее.
Прежде всего я люблю точность.
Мое и комара замечание не относилось к вопросу
сколько за месяц выходит на подобных спонсорах?
А к утверждению, что без 200-т активных реферралов на спонсорах не заработать.
Вот это то как раз ошибка.... Так как не те спонсоры, не те реферральские и вообще не та система работы.
На это и было указано.
Повторять и оффтопить не буду.
Если больше 300$ со всех, я беру свои слова обратно.
У нас кто как работает так и зарабатывает. Вот сегодня на одном из спонсоров выплаты были. За один и тот же период кто то 1.20 получил, а кто то 31.20.
А мог и больше.
В нашем деле заработок от тебя а не от заказчика зависит. Но он не безграничен....
100-150, 200 реально иметь, причем можно работать пару часов в день и даже в отпуск и командировки ездить.
Вахты стоять и в армии служить.
У нас мальчик есть, солдат, 2 раза в месяц дома бывает на выходных. Работает.
Солдат спит- служба идет.... :)
MBell писал(а):Даже не понять, что с женщиной говоришь.
Я, кстати, поправилась:) Когда почитала другой топик.
Ок, бум считать, принято.
Все остальное комментировать вряд ли стоит. Я исходила из твоих же слов.

Тем более, что и в самом деле цены разные.
И продукция тоже.
Просто много приходилось встречать такого, на заказ написанного, что дурно становится.
сюда? отнюдь. Я рефов со специального сайта начинаю набирать. А 2-3 рефа - это как-то маловато, чтобы из-за этого тратить свое время на общение на форумах. Так что чисто из интереса пишу.
Ну вот на своем сайте я так же собираюсь помогать с помощью соответствующих статей.
Насчет удостоверений и отчетов: это было написано мной о многих вебмастерах, которые дают рекомендации своим рефералам по работе с той или иной ИЗВЕСТНОЙ биржей. С той же сапой, например. Мне особо некогда заниматься каждым конкретным рефералом. Проще написать рекомендации на своем сайте - и если человек захочет работать и продвигаться, примет их к сведению.
В таком случае, наверное столкнешься с тем же что и я.
Как оказалось сайт и статьи на нем не заменяют индивидуальных консультаций. И даже форум...
Продолжать не стоит.
Сама увидишь, что получится!

Таки предсказываю вашу реакцию:
Я шлю вам ссылку на портфолио - и вы начинаете целенаправленно искать повод для того, чтобы назвать мои работы УГ, текстами для ГС и проч., и проч.
Я отказывают высылать ссылку - и вы удовлетворенно киваете: "А доказать-то и нечем... значит, реально тексты для ГС делает".
Я думаю, не следует чью то реакцию предвидеть заранее. Тем более отрицательную.
Американцы говорят :"Думай положительно!"
Вот что мне делать?
Дать эту самую ссылочку...
И перестать думать, что тебя только и ищут чтоб задеть и уколоть...

Ответить