Новый спонсор, оригинальное решение для заработка :)

Все другие виды заработка на спонсорах, кроме противозаконных.

Модератор: komar

Старик
Специалист

Сообщение Старик » Вс мар 16, 2008 3:36 pm

Выскажу несколько экономико-организационных замечаний и предположений.
SERGx2 писал(а):А схема простая там, с помощью колоти регистрируют 1000 е-mail и продают за 15-20$ спамерам, намже платят за 1000 всего 1$
Ну, не только ж это - есть же массовое проникновение в форумы, гостевые книги, доски и другие места общения людей и размещения людьми инфы для людей.
Возможно, это проникновение оплачивается отдельно - а может, покрывается из выручки от продажи e-mailов.
У нас просто нет по этому поводу информации, да?

Кроме того, я бы отметил, что спамерам и черным сеошникам необходима, в идеале, возможность круглосуточно обходить защиту капчами.
Только в этом случае они смогут обходить админов и модераторов и загадить максимальную площадь в интернете.
Однако круглосуточно - это уже глобально и англоязычно, что, наверно, слишком сложно и дорого (да и зачем - реклама-то на русском...). Учитывая же скорость работы программ и каналов связи, для покрытия Рунета хватит и трети суток, часов так 8. Тем более что сколько-то часов в сутки спамерам надо готовить материалы, настраивать программы - и даже спамеры хоть 8 часов, но спят...
Но 8 часов в сутки спамерам и сеошникам надо не абы как, а в разных часовых поясах - чтобы и инфу свою успеть всюду воткнуть, и админов с модераторами обойти, и поисковым роботам дать время найти и проиндексировать свежевоткнутые черные сеошные ссылки...
Ну, и дежурные капчедавы (капчеломы) в течение всех этих 8 часов спецоперации должны быть в online в изобилии - чтобы ломать защиту без задержек, без пауз...
И управляться весь этот человеко-машинный комплекс должен на одном языке - неважно каком, но на одном языке, так как на перевод на много языков просто нет времени.
Нетрудно заметить, что говорящие по русски небогатые Россия и страны СНГ, с 8 (или 9?) часовыми поясами, являются чуть ли не единственным на Земле местом, где за реально минимальные деньги можно организовать почти круглосуточный взлом капчей как для несанкционированного размещения рекламы и сео-ссылок, так и для прямо преступных действий типа доступа к чужим кошелькам или аккаунтам у спонсоров!...
Так что, ИМХО, история с капчами в России только разворачивается...

MBell
Директор школы
Контактная информация:

Сообщение MBell » Вс мар 16, 2008 4:35 pm

Старик писал(а):Ну и темку вы зацепили!...
Да уж!
Зато уже хорошо, что есть такие как Вы, это понимающие.
Вчера часть своих размышлений выложила на WMKI.
Впечатление, как от разговора слепого с глухонемым.
Ссылка выше.
Как итог, на мои слова:
Ребятки, запомним:
Нет легких денег!
Или они грязные.

Или вас имеют или с вашей помощью других.

И тогда вас никто иметь не будет!
Получен "глубокомысленный" ответ одного из модеров:
ГрязнЫе деньги не бЫвают лёгкими.
Кап4а - это не есть грязнЫе деньги, это тупость!
А тупость это потому, что на этом много не заработаешь, как следует из его же слов в другой теме о том же.

Старик
Специалист

Сообщение Старик » Пн мар 17, 2008 1:13 pm

И еще, в дополнение - немного арифметики.
Давайте попробуем просчитать варианты развития событий с капчами, сделав грубую оценку затрат капчедателей на привлечение надомников для лома капчей.

Не знаю точных расценок на рекламу в России, но хочу отметить одну цифровую закономерность - платят за капчи примерно 25 рублей за 1000 (сотня рублей за 4000 капчей).
То есть сложился определенный психологический порог.
Я не занимаюсь нумерологией, но, насколько я понимаю, с учетом расценок на рекламу, эта сумма (25 рублей) таки является пороговой, которую капчедатели вряд ли намерены превышать.

На рост оплаты лома капчей вследствие открытой конкуренции капчедателей я бы не расчитывал - учитывая полууголовный или прямо уголовный характер заказчиков массового лома капчей, все проблемные вопросы они перетрут на стрелках,
но не допустят неконтролируемого роста расценок на лом капчей простым народом.
Эту ситуацию, теоретически, могли бы нарушить только серые и черные сео-оптимизаторы, которым выгодно продвигать сайты даже при высоких затратах на капчи. Но, думаю, серьезные капчедатели, контролирующие процесс массового лома капчей, быстро объяснят задирающим расценки черным оптимизаторам, что "либо вы платите надомникам-капчеломам мало как все, либо мы не будем ломать для вас капчи и разрушать себе дешевый рынок лома капчей".

В долларах ситуация еще интересней - $1000 за миллион капчей (по 1 баксу тысяче капчеломов за тысячу сломаных капчей).
А ломает капчи ежедневно (раз уже в СМИ пишут как о явлении!) заведомо не одна тысяча русскоязычного народа!...
Так что, даже при 0,1 цента за капчу, проектик массового лома капчей явно имеет сводный ежемесячный бюджет во многие тысячи баксов - возможно, в десятки или даже сотню-две тысяч баксов в месяц!!
И это при цене всего-то 0,1 цента за капчу!!!

(Вряд ли я ошибаюсь в порядке цифр - насколько я слышал, это среднемесячная цена заказной раскрутки от силы 100 [сотни] корпоративных сайтов средней руки. Говорят, в бизнесе заказного продвижения сайтов это вполне понятные деньги, да?)

Теперь посмотрим на проблему капчедателей - им необходимо обеспечить непрерывное наличие в online нескольких тысяч активных надомников-капчеломов в течение хотя бы половины суток.

Россия (СНГ), с 8 (9?) часовыми поясами, неплохо обеспечивает посменную (встык) работу капчеломов из разных регионов,
с востока на запад.
Но капчеломы должны быть именно в активном режиме, "разогретые" - чтобы мгновенно обеспечивать ввод капчей,
на которые в данные секунды есть запросы.
("Бизнес" же действительно посекундный - если где-то ломают вход на ресурс, то ответ должен последовать в течение вряд ли более 30 секунд, иначе на ломаемом сайте-форуме могут поменять картинку.)
То есть капчедателям надо как-то стимулировать капчеломов, чтобы они не спали и не отвлекались на других спонсоров, а активно отслеживали поступление картинок...

Основных вариантов поддержания высокой активности (бдительности) капчеломов, как я понимаю, всего два:
1) обеспечить высокую оплату за ввод капчей, ради которой люди не будут спать ночами и ради которой не будут отвлекаться на других спонсоров;
2) обеспечить непрерывный приток тысяч новых (поначалу активных) капчеломов.

Что касается повышения оплаты, то даже 0,2 вместо 0,1 цента на миллионе капчей означает рост затрат капчедателей
с $1000 до $2000!
А штука баксов даже для порнушников деньги...
Если же речь идет об оплате нескольких тысяч активных капчеломов, то даже плюс 0,1 цента может вылиться в тысячи (или даже десятки тысяч) баксов ежемесячно.
Причем без какой-либо гарантии удвоения активности надомников-капчеломов.

Ведь даже если поднять расценки до 0,2 цента за капчу, то это лишь выравнивание оплаты, скажем, с расценками почтовиков - работа с которыми комфортнее, легальна и будет оплачена с максимальной вероятностью.
А чтобы капча была заведомо выгодней (приорететней) работы с почтово-кликовыми спонсорами, расценки за лом капчи, видимо, должны быть 0,3-0,5 цента за картинку - то есть в 3-5 раз выше!!
А это уже $3000-$5000 за каждый миллион капчей - то есть достаточно серьезные деньги в любом инет бизнесе.
Выложат ли капчедатели такие деньги так сразу, чтобы взбодрить надомников-капчеломов? Сомневаюсь.
Скорее, капчедатели сначала попробуют поддерживать бодрость духа и внимание капчеломов любыми менее затратными методами!...

Скорее всего, капчедатели будут придерживаться стандартного для Рунета пути.
Учитывая, что к Рунету ежемесячно подключаются тысячи новых юзеров, капчедатели будут тратить всего пару сотен баксов в месяц на рекламу Колотибабло и подобных и поддерживать общую бдительность капчеломов за счет новых работников.
По деньгам это обойдется капчедателям в разы дешевле, чем формировать и поддерживать профессиональную армию капчеломов за счет оплаты выше, чем на платных письмах и кликах.

Нехитрый, признаюсь, я выполнил анализ. С большими допущениями.
Но, думаю, что можно согласиться, что капчеломам не стоит надеяться на карьерный рост и повышение оплаты.
Ну, а если где-то вдруг предложат $5 за 1000 капчей, то, скорее всего, кинут с оплатой...
Потому что больше чем 0,1 цента за капчу капчедателям платить смысла просто нет!

SERGx2
Аспирант
Контактная информация:

Сообщение SERGx2 » Вт мар 18, 2008 10:13 am

Я конечно не защищаю Колотибабло

НО :!:

Сколько я работал вводили постоянно с картинок такого образца:
Изображение
т.е. точно такойже формат только цвета и символы другие

относительно недавно появились такие:
Изображение

Всё, других видов не было вообще на моей памяти, а я слежу за проектом считай с его открытия.

:?: Если они взламывают разные сайты, форумы, гостевые... Разве не должны быть там картинки разными? (другой стиль капчи)

P.S. Работать я там уже бросил, так снимаю реф% да захожу иногда по 1,2 картинки ввожу чтоб не удалили :roll:

На иностранных регистрациях вполне можно заработать гораздо больше, даже не читая письма по 0,025 $ :)
Но это уже другая история...

Старик
Специалист

Сообщение Старик » Вт мар 18, 2008 9:48 pm

SERGx2, а я конкретно на Колотибабло особо и не нападаю. Оплата, как по мне, не справедливая - а об остальном могу только предположения делать...
SERGx2 писал(а): Если они взламывают разные сайты, форумы, гостевые... Разве не должны быть там картинки разными? (другой стиль капчи)
Вопрос справедливый. По идее, да.
То, что у вас были однотипные картинки, конечно, серьезный аргумент против MBell и моих допущений.

Кстати, у меня к вам наводящий вопрос - когда вы подрабатывали на вводе капчей, блоки капчей поступали равномерно или с существенно неравномерными интервалами?!
Если равномерно, то, возможно, они (хоть иногда) действительно массово генерируют и тестируют на читаемость реальные капчи...
Если же вы получали блоки капчей существенно неравномерно по времени, то это выглядит намного более подозрительно.

Вообще я точно не знаю, но у меня есть серьезные предположения относительно "белой" индустрии капчей.
Ведь капчи, которые не должны распознаваться роботами, но все же должны однозначно распознаваться людьми, на самом деле не такая уж простая штука.
По идее, капчи генерируюся относительно несложными программами (генераторы случайных чисел, геометрических искажений и цветовой гаммы) - но готовые капчи должны бы проходить тест на читаемость живыми людьми, который могут выполнить только живые люди.
Ведь генераторы случайных чисел могут сгенерировать нераспознаваемую графику или неприемлемые сочетания цветов шрифта и фона, не различимые людьми или частью мониторов...
То есть тот, кто массово производит капчи "по белому", по логике должен нанимать людей для проверки читаемости капчей людьми и выбраковки нечитаемых. В СССР это называлось ОТК.

Такие "проверенные людьми" капчи, по логике, являются товаром, который могут массово приобретать владельцы (только западных?) сайтов для управления доступом к сайту.
При этом серьезные сайты вряд ли будут заниматься самодеятельностью, вырабатывая статические капчи самостоятельно, и одновременно вряд ли позволят себе выставлять драгоценным посетителям капчи, предварительно не проверенные людьми на читаемость.

Что касается потенциального рынка капчей, то отмечу 2 обстоятельства.
Во-первых, проверенные на читаемость капчи, насколько я понимаю, есть товар для любого сайта на любом языке в любой стране мира. Более интернациональный товар даже придумать трудно.
Во-вторых, нормальный сайт вряд ли нуждается менее чем в тысяче капчей для более-менее надежного контроля доступа. Даже если проверенные капчи продавать по $3 за тысячу, для миллиона сайтов капчи будут стоить уже 3 лимона баксов. Понятно, что не всем сайтам нужны вычитанные людьми капчи - но и сайтов же вроде несколько сот миллионов, да? То есть стоимость (объем) потенциального рынка выверенных людьми капчей может достигать миллиардов капчей и сотен миллионов долларов!! Вычитанные капчи - это вроде серьезно!!

Конечно, возможно, что я ошибаюсь - и владельцы сайтов генерят и предъявляют посетителям невычитанные (возможно, нечитаемые) капчи.
Но, полагаю, что, по мере роста конкуренции, предъявлять посетителям предварительно не вычитанные капчи владельцам сайтов станет себе дороже. Так что, думаю, у капчей есть будущее.
Но и лом капчей тоже будет разворачиваться - все более и более.

Так что в таком элементике инета, как капчи, все должно происходить все интереснее и интереснее...

SERGx2
Аспирант
Контактная информация:

Сообщение SERGx2 » Ср мар 19, 2008 5:54 pm

когда вы подрабатывали на вводе капчей, блоки капчей поступали равномерно или с существенно неравномерными интервалами?!
Все напрямую зависит от количества людей в системе. Работа есть всегда. Просто утром например когда колотят человек 100 капча идет одна за другой, а вечером приходиться ждать. Хотя раз на раз не приходиться. Бывало весь день картинки идут и всем хватает.

runiel
Специалист

Сообщение runiel » Чт мар 20, 2008 8:55 am

блин, ну это одна я наверное такая счастливая... просидела два раза по 15 минут и ничего не дождалась ни разу :)

Старик
Специалист

Сообщение Старик » Чт мар 20, 2008 3:58 pm

Знаете, runiel, могу высказать обоснованное предположение относительно работы не махлюющих спонсоров со своими работниками.
Все-таки меня когда-то учили обрабатывать на компах экономическую информацию.

У каждого спонсора "по жизни" формируется база (список) работников, зарегистрировавшихся и начавших (или не начавших) выполнять работы, оплачиваемые конкретным спонсором.
Понятно, что первичный (общий) список работников хаотично формируют сами работники в процессе добровольной регистрации у спонсора последовательно во времени.
Выдавая (высылая) каждому работнику свои оплачиваемые задания (письма, клики, регистрации, капчи...), спонсор всегда работает с базой (списком) своих работников.

Если 2 основных варианта последовательной обработки любых баз или списков (в нашем случае списка работников спонсора) - FIFO и LIFO.
FIFO (first in - first out) - первый в списке первым получает за чем пришел. Пример: живые очереди в магазине (или у врача) - первый пришедший первым и обслуживается. (По идее, так и у спонсоров.)
LIFO (last in - first out) - первым обрабатывается последний по списку (обработка списка с конца). Пример: патроны в обойме пистолета или автомата - последний вставленный патрон выстреливается первым.

Понятно, что с ходом времени списки работников у спонсоров меняются - удаляются записи (аккаунты) не активных работников, а в конец списка дописываются вновь зарегистрировавшиеся работники.
При этом начальная часть списка "сжимается" - ячейки (номера) выбывших работников занимаются следующими по списку работниками.

При этом в начале основного списка любого спонсора оказываются (находятся) только давно зарегистрированные и точно активные работники. Это типа кадровые работники данного спонсора, обычно первыми (по списку) получающие задания от спонсора.
Отмечу, что ничего человеческого в этом нет - программа перемещает вас вверх по списку в рамках стандартной процедуры сжатия последовательной базы данных (списка работников) после удаления выбывших. Так что не стоит надеятся на то, что спонсор вас, давно и хорошо работающего, видит и уважает - списки формирует и сопровождает программа, которая вообще никого не любит, и практически без вмешательства администрации.
(Но некоторые спонсоры пытаются заработать и на списках старых работников - предлагая рекламодателям опцию, например, рассылки писем только наиболее активным работникам спонсора, что как бы гарантирует рекламодателю быстрое выполнение заказа на рекламу.)

Но есть еще и разные виды (много чего спонсоры навыдумывали, да?) (покупки) апгрейдов аккаунтов.
Апгрейды же - это, по сути, отдельные списки работников спонсоров, по отношению к которым спонсоры берут на себя некие обязательства и которым дают хоть какие-то гарантии объема заработка.
Покупая апгрейд, вы покупается место в том или ином льготном списке работников спонсора и, на время действия апгрейда, выходите из общего начального списка.
Выходит, что у спонсоров, у которых есть любые формы апгрейдов (платных или бесплатных), есть минимум 2 списка работников - обычный и льготный. И первым заказы выделяются тем работникам, кто купил или получил (заработал) любого вида апгрейд аккаунта.

Так что, теоретически, у любого спонсора вновь зарегистрированный работник, если нет каких-то акций для новичков, попадает в обычный (не льготный) список типа FIFO - и, соответственно, может рассчитывать на получение заказов (работы) от спонсора в самую последнюю очередь (среди других работников спонсора).

Продвижение же вверх по списку FIFO возможно либо апгрейдом аккаунта (с переходом в другой льготный список FIFO) - либо периодической активностью без апгрейда (выше же по списку люди все равно будут выбывать по неактивности).
То есть со временем объем работы, в норме, по любому должен нарастать.

Так что, raniel, по теории, вы нормально счастливый человек.
Просто счастье за 15 минут может не успеть на вас обрушиться...

SERGx2
Аспирант
Контактная информация:

Сообщение SERGx2 » Пт мар 21, 2008 3:48 pm

Старик

Вот я как-то думал что есть что-то такое...
Потому когда был новичком заданий было мало, а сейчас стоит зайти сразу картинки идут. Вот я и не понимал жалобы людей когда они мне говорили, что картинок нет, а уменя они были очень часто.

ALdfx
Абитуриент

Сообщение ALdfx » Пт мар 21, 2008 8:28 pm

хоть мне и выплатили 0.5$ но такой хренотенью заниматься не советую,
оно того не стоит

Ответить