uCoz или WordPress – что выбрать?

Вопросы сайтостроения, вебдизайна, раскрутки сайта, заработок на рекламе и партнерских программах.
Ответить
Павел
Специалист

uCoz или WordPress – что выбрать?

Сообщение Павел » Пн фев 22, 2016 6:05 pm

[img]http://i045.radikal.ru/1602/9b/d788052f9760.jpg[/img]
Сегодня посчитал затраты на запланированный сайт, и... можно сказать, челюсть отвисла
1.5 - 2.5 рубля в месяц. В принципе нормально. Если б ещё на время развития сайта с работой определиться, позволяющей "инвестировать"
Никак не могу определиться с платформой сайта.
Вспомню все те, с которыми работал:
1 Narod - сейчас уже никто не помнит про него. Но раньше много бесплатный сайтов делалось на этой платформе. В то время у меня не было компьютера, и я оплачивал время пользования интернетом в городской библиотеке. Сайт был ужасен, но зато я весь в соплях и восторгах, что СДЕЛАЛ ЭТО!!!
2 Я.ру - тоже умерший экспонат. Боже, ведь 10 лет прошло, как всё-равно один день... Этот блог я сумел даже монетизировать. Вот только в то время пользоваться инетом мог с 12 ночи до 8 утра на второй работе. И от перегрузки пришлось отказаться, хотя что-то удалось вывести через сбербанк
3 Ucoz - ну них бум когда-то был. Размещал свои рассказы, чужие стихи авторов, знакомых по я.ру Возможно, что где-то ещё и висит в сети. По монетизации вообще представления не имел, потому зарегистрировался в каких-то партнёрках и навешал кучу баннеров
4 DLE - может кто помнит, в те далёкие времена была такая бомжелента, которую практически сейчас заменила топсапа. И в то время был известный такой персонаж, как Денис Гиряев, школьный учитель, который стряпал сателлиты. Он меня заинтересовал этой темой. Долго мучался, какое-то дополнительное ядро или диск устанавливал на ноут, но ничего не вышло
5 Джумла - в какое-то время мне достало с работы на работу бегать, посчитал, что суперзнания приобрёл в интернете. И предлагать начал местным предпринимателям продвигать их товар в интернете. Они вкладывали, а я, обучаясь, продвигал. Нашёл, помню, фрилансера в Киеве, два сайта он мне сделал. Оплата была мудрёная, за перевод, как помню, сдирали прилично. Но я самостоятельно не справлялся, и Белла Кесельман помогла найти человечка в Казахстане, что очень здорово мне на тот момент помог
6 Вордпресс - это время загонов по сетевикам, инфобизнесменам и прочим жуликам. Сейчас понимаю, что время, потраченное зря. Не одного письма рассылки не пропускал, а уж сколько у меня этих подписок было... не вспомнить... В общем, один новый русский мальчик бегал по олигархам, предлагая свои услуги. Потом через соцсети собрал команду дураков, которые помогали ему за мифический процент от продаж реализовывать ему через олигарха франшизу. Заработали там пара человек, кажется. Остальные зря тратили свои деньги. Но мне удалось там какую-то небольшую сумму получить и половину её вложить в рекламу той самой франшизы, что мне только сейчас кажется безрассудством. Так вот они мне для работы по продвижению этой франшизы мне сделали сайт по типу одностраничника, заинтересовавшийся получал рассылку с видеоуроками
7 Блогпост - ну эта задумка у меня была ещё в 12 году, удалось реализовать только в 16м. У меня уже был диплом о высшем образовании, кабинетная работа, даже стало забываться как что-то где-то клеем мазал, обжигал противнями руки, мёл улицу и многое что ещё. После работы смотрел аниме, слушал музыку и вёл канал на ютубе, который только через год у меня стал приносить хоть какие-то деньги. И вот начитавшись буржунета, решил создать блог об автосерфинге. Самое интересное, что местные специалисты мою задумку с дизайном в 12 рублей за страницу. Западные фрилансеры справились, но прежде чем я их нашёл, потерял практически все накопления на сберкнижке
И вот пришло время для нового сайта и нового витка биографии. Прежде около полугода искал иную работу, но не нашёл, даже готов был вернуться на завод - вот только у нас их практически не осталось. Тем не менее ДОЛГО думаю, решаю увольняться. И даже если создам сайт, то в первый месяц, он мне доход не принесёт точно.
Платформу решил взять старого доброго uCoz, написал у них в группе обращение и получил ответ
[img]http://s017.radikal.ru/i421/1602/88/58ed70caa75d.png[/img]
Наверное, полчаса не прошло, как приходит письмо от совершенно незнакомого человека
[img]http://s019.radikal.ru/i622/1602/8e/60189b981383.png[/img]
Потом он мне сбросил вот эту [url=http://dvmcomp.ru/233-sravnenie-sistem-upravleniya-saytami-ucoz-i-dle.html]ссылку[/url]
Но я остался при своём мнении.
Но вот одна система рекламы, с помощью которой хочу монетизировать этот сайт, предупредила через поддержку, что с юкоз они не работают, а с вордпресс - пожалуйста
Вспомнил, что у одного инфопредпринимателя, который от своих коллег по инфобизнесу отличается тем, что реально меньше лапши на уши вешает, на семинарах не тусуется и больным детям на операции помогает собирать, есть [url=http://elshin.ru/wordpress.rar]бесплатные уроки[/url] Когда-то у него рекламу в рассылках заказывал, у него базы были не меньше, чем у самопровозглашённого гуру Азамата Ушанова И в партнёрской программе представленных им инфопродуктов участвовал
Ну по его урокам - рублей 800 получается + домен. Считай, 60 рублей в месяц
Но юкоз мне проще, а водпресс сложнее...
Попробовать?

Ответить