Свой сайт. Создать, раскрутить и заработать. (Для чайников)

Вопросы сайтостроения, вебдизайна, раскрутки сайта, заработок на рекламе и партнерских программах.
McFlooder
Учитель информатики

Re: Свой сайт. Создать, раскрутить и заработать. (Для чайников)

Сообщение McFlooder » Пн дек 28, 2009 10:18 pm

Яндекс находит 964 страницы с упоминанием moneybell.info. У этого сайта ТИЦ=20. То есть у тебя в этом случае должно быть не меньше. Однако это не так. Следовательно Яндекс хоть и индексирует каталоги, но на ТИЦ они никак не влияют. Гугл их вообще не индексирует.
Хотя я могу и ошибаться :)
Менделеев, проснувшись от кошмара, подумал: "Всё, больше никакой химии! Перехожу на водку!"

komar
Преподаватель
Контактная информация:

Сообщение komar » Пн дек 28, 2009 10:50 pm

Человек который делал прогон обещал, что ТИЦ появится после 2-3 апдейтов, прошел только 1, жду второго :)
Изображение

alla
Специалист
Контактная информация:

Сообщение alla » Вт дек 29, 2009 5:14 am

McFlooder писал(а):Яндекс находит 964 страницы с упоминанием moneybell.info. У этого сайта ТИЦ=20. То есть у тебя в этом случае должно быть не меньше. Однако это не так. Следовательно Яндекс хоть и индексирует каталоги, но на ТИЦ они никак не влияют. Гугл их вообще не индексирует.
И заметили откуда ссылки идут. Дальше двух страниц, если честно, не углублялась, но картина явно не каталожная. Тогда как у drnonna.info - явно одни каталоги. И еще обратите внимание, что у школы заработка при найденных 964-х стр. - нумерация найденного около восьми страниц, а у сайта комарика при 1427-ми найденных, ограничивается двумя. Загадка яши?...
Ради интереса бросила свой на проверку с ТИЦ 20. Нашлось 2468 страниц. Есть и каталоги - еще с древних времен - давно не прогоняла, есть и закладки, и доски, и форумы. Причем на форумах постила не я. Люди сами давали ссылку, когда кто-то ищет себе провайдера. Есть интерес, можете посмотреть ipkiev.pp.net.ua

Насчет ТИЦа с каталогов. Конечно при определенном расположении звезд все очень может быть. Но вероятность настолько мала, что дай Бог хоть 10-ку заработать.
Кстати о десятке. В последний ТИЦ моей обнулившейся давно галерее яша дал 10. Я не гоняла - времени не было. Прошлась, правда по доскам 50-ти, - дала объявление о календарях на 2010. Но этот ТИЦ припал на период, когда я активненько начала пополнять сайт обновлениями. В общем, еще одна загадка....
komar писал(а):Человек который делал прогон обещал, что ТИЦ появится после 2-3 апдейтов, прошел только 1, жду второго :)
Ну ждать - это вообще одно из "любимых" слов оптимизатора ;) Но иногда ничего другого не остается.... А там будет видно.
Вот только вопрос. Если ТИЦа у сайта так и не будет, будут меры воздействия с твоей стороны на того, кто сайт прогонял?

MBell
Директор школы
Контактная информация:

Сообщение MBell » Вт дек 29, 2009 6:31 am

Ой, ребяты!
Тут уже одна тема про тиц-ы и пр-ы есть.
Что вам сказать? Это же свистопляска и комедия!
Один апдейт яндекса - проиндексирована 1000 страниц, другой - 5000, третий 0 (Было и такое) и т.д. Сейчас смешно- 358!
Хорошо хоть ссылающихся 1500. ;)

Тиц тоже был и 30 и 40 и 60. И падал до 0 и поднимался.
Сейчас опять все срезали. Показывают, что подняли... :roll:
Ну и черт с ними.
Гугль зато нам почти 9500 стр. индексирует и то спасибо.
А ссылается на нас одна и это забавно.
Я то знаю сколько сайтов без всяческого обмена и оплаты размещают у себя ссылки на нас.
Иногда и случайно натыкаюсь.

Одним словом, давно перестали на это внимание обращать.
Был ПР 3, стал 1 или даже 0 и ладно.
Есть тиц или нет его - тоже.
Люди и так нас находят.
И спамеры, чтоб им пусто было, не обходят стороной. Значит кому то нужны?
Как Алла сказала? Сайты надо делать для людей?
Вот и все! :D

А надо ли делать прогоны по каталогам и какой из этого прок- каждый сам решает.
Вот пройдут пару апдейтов. Увидит комар результаты и решит стоит это или нет 9-ти баксов!
Да, и еще.
Не стану ручаться так ли это, но читала вполне обоснованное мнение одного из сеошников, что гугль режет ПР тем, кто сапу и т.п. вещи размещает.

Всех с Новым Годом и новым тицем!
И с новыми заработками, в том числе и на сайтах!
:crazy:

P.S.
Человек который делал прогон обещал, что ТИЦ появится после 2-3 апдейтов, прошел только 1, жду второго
Один, это тот что пару дней назад был?
Или это уже второй?

MBell
Директор школы
Контактная информация:

Сообщение MBell » Вт дек 29, 2009 1:39 pm

alla писал(а):
McFlooder писал(а):Яндекс находит 964 страницы с упоминанием moneybell.info. У этого сайта ТИЦ=20. То есть у тебя в этом случае должно быть не меньше. Однако это не так. Следовательно Яндекс хоть и индексирует каталоги, но на ТИЦ они никак не влияют. Гугл их вообще не индексирует.
И заметили откуда ссылки идут. Дальше двух страниц, если честно, не углублялась, но картина явно не каталожная. Тогда как у drnonna.info - явно одни каталоги. И еще обратите внимание, что у школы заработка при найденных 964-х стр. - нумерация найденного около восьми страниц, а у сайта комарика при 1427-ми найденных, ограничивается двумя. Загадка яши?...
Ради интереса бросила свой на проверку с ТИЦ 20. Нашлось 2468 страниц. Есть и каталоги - еще с древних времен - давно не прогоняла, есть и закладки, и доски, и форумы. Причем на форумах постила не я. Люди сами давали ссылку, когда кто-то ищет себе провайдера. Есть интерес, можете посмотреть ipkiev.pp.net.ua

Насчет ТИЦа с каталогов. Конечно при определенном расположении звезд все очень может быть. Но вероятность настолько мала, что дай Бог хоть 10-ку заработать.
Кстати о десятке. В последний ТИЦ моей обнулившейся давно галерее яша дал 10. Я не гоняла - времени не было. Прошлась, правда по доскам 50-ти, - дала объявление о календарях на 2010. Но этот ТИЦ припал на период, когда я активненько начала пополнять сайт обновлениями. В общем, еще одна загадка....
komar писал(а):Человек который делал прогон обещал, что ТИЦ появится после 2-3 апдейтов, прошел только 1, жду второго :)
Ну ждать - это вообще одно из "любимых" слов оптимизатора ;) Но иногда ничего другого не остается.... А там будет видно.
Вот только вопрос. Если ТИЦа у сайта так и не будет, будут меры воздействия с твоей стороны на того, кто сайт прогонял?
Ночью как то 1-и глазом пробежала твой пост.
Потому вдогонку.
Говоришь загадки? А у него все загадки.
И не пытайся разгадать.
Это тебе не викторина Деда Мороза!
Почему скажем твои собственные страницы могут оказаться в в якобы ссылающихся на тебя в блогах яндекса?
У меня сейчас там и свежайшая тема про новогодние подарки и что угодно еще!
И самое смешное, эта тема тоже. 1-я по списку:
Свой сайт. Создать, раскрутить и заработать. (Для чайников)
* вчера, 22:42
* Школа заработка
* www.moneybell.info/forum
* ещё 5 522 записи
То есть, индексирует? Но не там и не так?
Еще загадки дать? Есть. Наряду с ссылками в блогах друзей сайта (знакомых и нет) ссылка на что то вообще никакого отношения к нам не имеющее.
А ну их! К лешему!

Я вот знаю одно.
Сделала ты отличные открытки, ни у кого никого нет таких, искала.
Повесила одну у себя (с трудом выбрала, какую взять) + рекомендацию к тебе обращаться.
Вот это скорее сработает и на дольше останется.
А может кто еще в благодарность по ходу и гугля у тебя кликнет.
:D

Все. Вы же вроде начали помогать Руне сайт строить? Продолжим?
Вот построит, тогда и раскручивать будете.
Может ее сайт таким востребованным будет, что и в раскрутке нуждаться не будет?

alla
Специалист
Контактная информация:

Сообщение alla » Вт дек 29, 2009 5:49 pm

MBell писал(а): Сделала ты отличные открытки, ни у кого никого нет таких, искала.
Повесила одну у себя (с трудом выбрала, какую взять) + рекомендацию к тебе обращаться.
Спасибо! Откуда ж им взяться где-то, если я их сидю по ночам клепаю. Ты вчера только с печи мастерской открытку взяла. Еще, так сказать тепленькую. ;) Если где и появятся, то уже с моего сайта проплагиатят. И не факт что сошлются на него. Но это мелочи. Не настаиваю. Это ж не коммерческий проект, в конце концов.
MBell писал(а):Вот это скорее сработает и на дольше останется.
А может кто еще в благодарность по ходу и гугля у тебя кликнет.
Это да. Чистая правда. Вчера и по галерее прошлась на предмет ссылания. Находила в самых неожиданных местах. Типа: девченки, а где можно открытки с днем рождения скачать? А ей наперебой ссылочки, и среди них моя.
Это вот уверенна - даст больше толку, чем сотня каталогов. :)

Logus

Re: Свой сайт. Создать, раскрутить и заработать. (Для чайник

Сообщение Logus » Вт ноя 24, 2015 1:07 am

Оставлю здесь свои впечатления на тему, создания, раскрутки и последующего заработка на своем сайте.
Честно сказать, монетизация сайта, сотрудничая с отечественными рекламодателями не достаточно себя оправдывает,
имея небольшую аудиторию ежемесячно можно с 3-х рекламных блоков, расположенных в самых лучших местах на сайте зарабатывать на домен и хостинг, и только!
На примере обслуживаемого мною сайта http://foreverlivingproducts.name/могу сказать, что с трех рекламных блоков, размещенных на нем, рекламодатель в лице Teasernet платит по 10 рублей за тысячу просмотров. Посещаемость ресурса составляет больше двух тысяч человек в месяц, количество просмотров больше семи тысяч в месяц. Так что, если хотите зарабатывать на рекламе, пользуйтесь услугами Google Adwords или ищите частного рекламодателя. Потому что, пока я не вижу ощутимой отдачи от отечественных агентств рекламы.
Пользовался услугами Direct Advert - платили лучше и гораздо лучше, причем в разы, при тех же показателях посещаемости, однако заблокировали за накручивание, чего не делал, Teasernet стоит на сайте больше года, платят мало, но бредовых придирок не было еще.
Может быть кто-нибудь посоветует более щедро платящие организации? Учитывая показатели обслуживаемого мною ресурса.

MBell
Директор школы
Контактная информация:

Re: Свой сайт. Создать, раскрутить и заработать. (Для чайник

Сообщение MBell » Пт ноя 27, 2015 6:25 am

Logus
Поясните. Сами делаете пост. Сами жалобу оставляете?
Что за игры?
Изображение
Я как раз данный сайт читаю. Забавно.
Кстати, как Вы его там "обслуживаете"?
http://www.alexa.com/siteinfo/foreverli ... afficstats
Global Rank
6,763,956 :twisted:
Да, во избежание. Ссылку на сайт при модерации сделала неактивной.

Ответить