Договор на SAPE

Вопросы сайтостроения, вебдизайна, раскрутки сайта, заработок на рекламе и партнерских программах.
Ответить
baranOFF
Абитуриент
Контактная информация:

Договор на SAPE

Сообщение baranOFF » Пн янв 12, 2009 4:02 pm

Как известно, с недавнего времени чтобы участвовать в SAPE, необходимо подписать договор! Только у меня встал вопрос: что же всетаки я подписываю?

I
Первый этап регистрации включает в себя заполнение своих паспортных данны и сканирование паспорта, для проверки. Так меня очень смущает зачему SAPE знать все обо мне? Раньше такого вообще не было и все хорошо жили.

II
Если первый этап SAPE можно простить, то уж второй этам мне совсем не ясен и страшен!

Во втором этапе регистрации меня просят подписать два договора: "Агентский договор c вебмастером" и "Агентский договор c ООО «ВМ Восток»". Вот тут меня и стали терзать сомнения в надобности регистрации в SAPE. Вот подпешу договоры, а меня разведут на бабки... Что это за договоры? Зачем они?

Еще меня смутил этот абзац SAPE (не договор, а абзац находящийся на самой странице сапы):
Внимание, заключение договора оказания услуг по привлечению новых пользователей влечет за собой необходимость ежемесячного предоставления пользователем акта выполненных работ в письменном виде. Образец акта будет доступен ежемесячно в интерфейсе системы.
"Привлечению новых пользователей..." - а этот тут причем?! Я просто хочу продовать место под ссылки на своем сайте, я не хочу никого привлекать, а уж темболее еще заполнять какойто акт!

Ктонибудь подписывал эти договоры? Ну и как? Это не разводка очередная, а то в чем смысл этих договоров во втром этапе?! Можно ли мне подписать этот договор, если я хочу просто размещать у себя ссылки на странице?! :rip:
Изображение

alla
Специалист
Контактная информация:

Re: Договор на SAPE

Сообщение alla » Пн янв 12, 2009 9:06 pm

Как известно, с недавнего времени чтобы участвовать в SAPE, необходимо подписать договор!
Ну как с недавнего... Уж вроде как с октября.
Первый этап регистрации включает в себя заполнение своих паспортных данны и сканирование паспорта, для проверки.
Вот это насколько я помню для юридических и физических лиц - резидентов РФ. Там вроде как идет заключение договоров в бумажном виде.
Во втором этапе регистрации меня просят подписать два договора: "Агентский договор c вебмастером" и "Агентский договор c ООО «ВМ Восток»". Вот тут меня и стали терзать сомнения в надобности регистрации в SAPE. Вот подпешу договоры, а меня разведут на бабки... Что это за договоры? Зачем они?
Насколько помню история состояла в том, что расчеты с SAPE стали производиться через разные ЦОП. Один цоп обслуживает вебмастеров, другой оптимизаторов.

Но единственное чего не могу сказать, так это то, как все эти условия и договора распространяются на резидентов РФ. В моем случае это выглядело как перерегистрация в связи с некоторыми техническими изменениями в расчетах. Никаких сканов и данных паспорта не требовали. Я поставила галочки соглашаясь с условиями и все. Продолжаю дальше работать как и раньше.

В принципе обо всем подробно описано тут и тут , и еще на всякий случай тут

yusl
Студент
Контактная информация:

Сообщение yusl » Ср фев 04, 2009 2:39 pm

Поскольку сам зарабатываю в САПЕ, то интересовался вопросом. Из всего найденного в обсуждениях сделал вывод: если человек - нерезидент РФ, то для него ничего не изменилось. А резиденты в основном начали перерегистрироваться как нерезиденты, так как быть резидентом и платить налоги стало менингитно и невыгодно :D
http://bestfromnet.ru- Интересное в сети
http://cocktailshelf.ru - Коктейли

baranOFF
Абитуриент
Контактная информация:

Сообщение baranOFF » Сб апр 04, 2009 9:46 pm

Вот отстой что я живу в РФ!! :twisted:

Представьте себе, мне на той неделе пришло заказное письмо на мое имя! Там был контракт, содержание которого один к одному с условиями при регистрации в SAPE. Вообщем они хотят чтоб я подписал им этот контракт, это типо то что я согласен чтобы SAPE за меня выплачивали налоги, хотя они и так до этого так делали, но эта формальность меня прото выбивает. :thdown:

Так вот. Я не хочу ничего подписывать и придется уйти с SAPE. Подскажи пожалуйста альтернативу SAPE.
Изображение

alla
Специалист
Контактная информация:

Сообщение alla » Вс апр 05, 2009 5:30 am

Там был контракт, содержание которого один к одному с условиями при регистрации в SAPE. Вообщем они хотят чтоб я подписал им этот контракт, это типо то что я согласен чтобы SAPE за меня выплачивали налоги, хотя они и так до этого так делали, но эта формальность меня прото выбивает
Ото ж! Но как ни странно многих это устраивает.
Подскажи пожалуйста альтернативу SAPE.
Нема проблем
http://www.mainlink.ru/
http://www.setlinks.ru/

Мне даже больше нравятся - принимают страницы и 4, и 5 и т.д. уровня вложения.

baranOFF
Абитуриент
Контактная информация:

Сообщение baranOFF » Ср апр 08, 2009 9:10 pm

БОЛЬШОЕ СПС) :D А то ничего не хочу подписывать, тупо зделали. До этого ничего не подписывали и все ок было, а тут им приспичило :thdown:
Изображение

baranOFF
Абитуриент
Контактная информация:

Сообщение baranOFF » Вт апр 14, 2009 6:41 pm

Вот вопросик ;) .

На setlinks.ru на страничке "Веб-мастеру" четко написано - "Оплата производится не за клики, а за время размещения."

А как на mainlink.ru? И что вы предпочли бы из них?)
Изображение

alla
Специалист
Контактная информация:

Сообщение alla » Пт апр 17, 2009 10:53 pm

Извините, что задерживаю с ответом. Завал в реале полный!
плата производится не за клики, а за время размещения.
Это и есть размещение ссылок по тому же принципу, что и на САПЕ. Начисляется ежедневно.
А как на mainlink.ru?
На майлинке чуток другой принцип начисления на доступный баланс. Начисляется за полный месяц или сразу после списания ссылки оптимизатором.
И что вы предпочли бы из них?)
Клики - это контекстная реклама и никакого отношения к биржам ссылок она не имеет. А сетлинк и майлинк являются именно биржами ссылок, такими же как САПА. Потому сильно предпочитать там нечего. Ставь код, и жди ссылок. ;)

Ответить