Верите ли вы гадалкам?

Все о способах мошенничества в сети.
Виды лохотронов, их разоблачения.
Как не быть обманутым?
Черный список лохотронщиков.

Модераторы: EvgenyB, alla

Закрыто
sargarus
Специалист

Верите ли вы гадалкам?

Сообщение sargarus » Вт окт 26, 2010 11:31 am

Я вот верю. Но только настоящим. Тем, которые не наживаются на людях. У меня мать гадает. Но ее позиция подразумевает - сделать максимум, чтобы не брать карт в руки. Ибо то что она там увидит и то что скажет человеку может ему же потом боком выйти. Она вообще считает, что до тех пор пока она не возьмет карты в руки, судьба у человека может сложиться по разному. А после - уже нет. Еще она считает, что от своего настроения способна повлиять на карты и, соответственно, на судьбу человека. И это проверенно уже неоднократно. Но к чему это я? К тому что я терпеть не могу тех, кто пытается на подобном нажиться, обманывая людей самым наглым образом.

gaday-vsem.ru
В рекламе на баннере было написанно, что предсказание абсолютно бесплатно. А на самом сайте - ай, красота! - сама победительница нашего национального шоу "Битва Экстрасенсов" типа предлагает нам узнать... ну и дальше по тексту.
А ответив всего-то на 26 вопросов вам в знакомой форме сообщат, что стоимость одного предсказания всего-то 9 рублей (действительно, всего-то).
Недолго думая я надыбал пользовательское соглашение в котором одним из пунктов значиться:
3.3. Условия оплаты использования сервиса Исполнителя:
- Стоимость одного предсказания 9 рублей. Всего сервис предполагает возможность 100 предсказаний. Для получения доступа к результатам тестирования необходимо отправить 3 смс. Стоимость одного смс от 150 до 300 руб в зависимости от оператора + ндс.
Я, конечно, не верю в такие сервисы, ибо, если мне нужно будет действительно погадать (хотя я никому не советую - иногда лучше не знать, что ждет в будущем), для этого мне ходить никуда не надо, но мне вот интересно откуда такие скачки цен: сначала бесплатно, потом 9 рублей, а потом - 3 раза по 300 + 20%. Это даже сложно назвать геометрической прогрессией. И, мягко говоря, это не просто лохотрон, это п***** какой-то. Ни стыда, ни совести...
ГЁГЗДЗГ Б

skupec
Специалист

Re: Верите ли вы гадалкам?

Сообщение skupec » Ср окт 27, 2010 7:29 pm

И в гадалок, и в религию, и в другие виды профанации не верю. Возможно просто потому, что пока не встречал среди них альтруистов.
Верю в гипноз, знание человеческой психологии, умение общаться с "клиентом". Верю в силу самой ВЕРЫ.
А потому повторю избитую фразу: "Покарать может только тот бог, в которого веришь."

ИМХО

MBell
Директор школы
Контактная информация:

Re: Верите ли вы гадалкам?

Сообщение MBell » Пн ноя 01, 2010 4:26 pm

Базарным и интернет гадалкам и предсказателям категорически не верю.
Все это только способы выкачивания денег из доверчивых пользователей.
Иногда весьма искусные способы...

Однако, с некоторых пор убедилась, что есть люди обладающие даром провидцев, ясновидящие даже.
Их реально немного.
Таким и карты или кофейная гуща не нужны. Иногда только для антуража. Вот среди них попадаются и альтруисты.
И они, как правило в самом деле не всегда берутся предсказывать. Боятся испортить человеку судьбу... И даже себе навредить...
И уж точно не станут вам называть день вашей смерти, как в этих дурацких тестах.
Но... при мне много лет назад было сказано якобы бесплодной женщине, что у нее будет ребенок (срок тогда был недели 2 и она сама об этом не подозревала) и названа точная дата родов.
Ну и еще несколько подобных случаев.
И никаких карт и т.д. А тем более денег. :D

Кстати, на сайтах с которыми мы работаем, западных, рекламы с такими разводами немало.
Даже звонить или посылать СМС не надо.
Введи только свой № мобилы... И тебе все. И личный ежедневный гороскоп и меню диеты на каждый день. И конечно любые гадания.. За твой счет, разумеется.
И все завлекалово строится на незамысловатых тестах.
"Абсолютно бесплатных"! :crazy:

Закрыто