Платежная система Liberty Reserve.

Описание основных платежных систем в интернете.
Особенности работы с ними.
Правила, тарифы и другой справочный материал.
MBell
Директор школы
Контактная информация:

Платежная система Liberty Reserve.

Сообщение MBell » Пн сен 28, 2009 9:04 am

Долгое время откладывала написание этой статьи.
Впрочем, особой необходимости в ней и не было.
Наши западные спонсоры, как правило, с ней работали мало и неохотно.
Причина в том, что эта система не находится под юрисдикцией USA и официально не признана законодательством этой и многих других западных стран.

Однако на данный момент положение дел в области платежных систем стало резко меняться (падение e-gold, введение высоких комиссионных в Pay-Pal).
Потому наши админы (в том числе и американцы) стали менее разборчивы в выборе средств оплаты.
Их уже не останавливает то, что эта система оказывает услуги различным HYIP-aм, автосерф-инвестам и прочим Ponzi программам, то есть пирамидам и МЛМ, официально не разрешенным в странах их проживания.
Нас же в первую очередь интересует, что же самом деле представляет собой эта платежная система, насколько она может быть нам полезна и главное, насколько удобно и безопасно для нас ею пользоваться?
Потому и я решила подробнее с ней ознакомиться и, конечно, открыть там счет.
Оказывается, что в некоторых случаях пользование этой системой может быть выгодным, а для кого-то и вовсе единственным способом вывода денег.
Liberty Reserve официально зарегистрирована на территории Коста-Рики еще в 2002 году, но до 2007 года мало кто знал о ее существовании и мало кто ею пользовался.
Рассмотрим все плюсы и минусы этой системы.
Несомненным плюсом является высокая степень защищенности аккаунтов.
С этой ее особенностью мы сталкиваемся уже в процессе регистрации.
Она состоит из нескольких этапов. Несложных, но наглядно демонстрирующих нам, что знакомая нам по e-gold ситуация со взломом счетов тут невозможна.
Как мне показалось, защита аккаунта в Liberty намного сильнее чем в Pay-Pal или Alert Pay.

Рассмотрим подробнее процесс регистрации в Liberty Reserve.
Он состоит из нескольких этапов.
Естественно все данные заполняются латиницей.
На первом необходимо только ввести свои имя и фамилию, свой электронный адрес и дать ответ на контрольный вопрос.

Изображение

Все примерно так же как при регистрации почтового адреса.
Однако уже на этом этапе есть один важный пункт. Вы должны сами ввести любой текст, который будет использоваться каждый раз в виде приветствия при входе в аккаунт.
Делается это в целях защиты от фишинга, т.е. попытки заманить вас на фальшивый сайт, заставить ввести пароль и другие данные, необходимые преступнику для кражи ваших средств.
Текст должен быть простым и легко запоминающимся. Можно ввести и русские слова английским шрифтом.
После этого вы переходите на следующую страницу, где сообщается, что вам выслано письмо на указанный вами адрес с номером вашего аккаунта

Изображение

На этой же странице вы обнаружите 3 важных параметра своего счета: пароль, Login PIN и так называемый Master Key - число которое потребуется вводить при любой трансакции с вашего счета. На имейл система эти данные не высылает.
Их желательно записать и не хранить на компьютере.
Только теперь вы можете перейти к завершающим этапам регистрации.
Жмем ссылку Login и на открывшейся странице вводим пароль при помощи виртуальной клавиатуры (еще одна степень защиты).

Изображение

На следующей странице система встречает нас тем приветствием, которое мы выбрали на первом этапе.
Например, таким:

Изображение

Ставим галочку, подтверждая что это оно, и продолжаем путь. На следующей странице вводим PIN, опять же при помощи виртуальной клавиатуры

Изображение

и только теперь входим в аккаунт, пока для заполнения личной информации: Здесь надо ввести имя аккаунта- любое, свой адрес, улица, № дома и квартиры, город, выбрать страну и указать регион, можно поставить n/a . Затем еще вводим № телефона с международным кодом и по желанию № мобильного. Также требуется ввести свою дату рождения.
Вводите верные данные, они могут понадобиться в случае потери пароля.

Изображение

Вот и все.
Можно войти в аккаунт и полюбоваться на еще пустой баланс. Кстати, при небольших суммах на счету можно воспользоваться упрощенной процедурой входа, там называемым Wallet Login. Эту опцию следует выбрать в своем личном кабинете.

Важные примечания.
1. Разрешено иметь любое количество счетов, но с разных имейлов.
2. Можно привлекать в систему реферралов и получать за это бонус в размере $0.25 и проценты с комиссионных за каждую трансакцию вашего реферрала.
Однако, существуют ограничения.
Самые важные из них:
Реферрал должен придти со страницы какого-либо интернет ресурса и на вашем счету должно быть не менее $10 для права на получение этого бонуса.
3. Система не взимает комиссионных при переводе денег с аккаунта и берет только 1% при их получении.
4. Существует возможность скрыть данные отправителя при уплате дополнительной комиссии в размере $0.75 за конфиденциальность.
5. Имеется относительно простая система установки платежного терминала ( Мерчант) на своем сайте.
6. Система не имеет прямого вывода денег на банковские счета или кредитные карточки.
Разрешен обмен при помощи обменных пунктов.
( Прямой обмен на WM в настоящее время невозможен, однако его производят путем промежуточных операций с другими платежными системами.)

А теперь как обещала, о плюсах и минусах.
Несомненный плюс - высокая степень защиты.
Отсутствие комиссионных при выводе и самые низкие комиссионные при вводе средств . Минимальная сумма комиссии $0.01, максимальная $0.99.
Отсутствие платы за хранение денег и ведение счетов.

Возможность иметь несколько счетов при соблюдении анонимности их владельца, плюсом не считаю.
Это свойство на руку скорее всего мошенникам и деятелям от различных "высокодоходных фондов".
Не зря в настоящее время появилось так много лохотронов с использованием именно Liberty Reserve.
Минусом является и отсутствие прямого вывода денег и невозможность прямого обмена на WM.
К минусам можно отнести еще сравнительно низкую популярность этой системы. Далеко не везде можно рассчитываться этой электронной валютой.
Кстати, на сайте системы такой список имеется. и он постепенно растет.
Для тех же кто зарабатывает в интернете это еще один инструмент для вывода денег и покупки рекламы за них без комиссии (иногда даже со скидками).
Потому рекомендую зарегистрироваться в Liberty Reserve и желаю поскорее увидеть на аккаунте далеко не нулевой баланс!

Скорее всего, это далеко не полная характеристика системы и мне как и вам предстоит еще изучить ее подробнее.
Надеюсь, что мы сделаем это совместными усилиями. Приглашаю всех принять участие в обсуждении, поделиться опытом использования, а также удачными вариантами обмена.
Потому и размещаю эту статью пока на форуме, чтоб удобнее было обсуждать.
Сокращенный вариант этой статьи вышел сегодня в нашей рассылке на subscribe.ru
Рекомендую подписаться.

M@D_M@X
Студент
Контактная информация:

Re: Платежная система Liberty Reserve.

Сообщение M@D_M@X » Чт апр 01, 2010 2:23 am

Спасибо за статью, ато меня вот только недавно просили ссылку на статью как регистрироваться в либерти, я конечно нашел, но твоя статья лучше теперь буду знать куда посылать.

NATALY
Специалист

Сообщение NATALY » Чт апр 01, 2010 10:15 am

А жителям стран СНГ регистрация разрешена? :) А то меня убивают эти проценты,при переводе с алерта,особенно если спонов не так уж пока и много..А так действительно,если без процентов,выгодно несомненно,а кто еще кроме вале принимает оплату с Либерти?

ladysurf
Специалист

Сообщение ladysurf » Чт апр 01, 2010 10:41 am

Любая страна в почете у Либерти.. не зря же они Либерти.
Навскидку- принимают rentamails , butterflymails.com, allmymoneyforyou.info

vladislav
Специалист

Сообщение vladislav » Чт апр 01, 2010 10:45 am

NATALY писал(а):А жителям стран СНГ регистрация разрешена? :)
Там никаких ограничений на регистрацию. Они даже рефские платят, при условии, что у тебя на счету не менее 10 долларов (сам реально получал). Но я уже больше года не пользовался LR, так что не в курсе, что у них сейчас нового...

NATALY
Специалист

Сообщение NATALY » Чт апр 01, 2010 10:51 am

ladysurf,vladislav спасибо вам за ваши советы :)

MBell
Директор школы
Контактная информация:

Сообщение MBell » Чт апр 01, 2010 3:45 pm

NATALY писал(а):А жителям стран СНГ регистрация разрешена? :) А то меня убивают эти проценты,при переводе с алерта,особенно если спонов не так уж пока и много..А так действительно,если без процентов,выгодно несомненно,а кто еще кроме вале принимает оплату с Либерти?
Не совсем в тему, но с чем столкнулась, желая иметь запас эти либерти для покупки рекламы без комиссии.
у кого заказать, чтоб эту комиссию с тебя заранее не содрали?
Ослик на вывод берет 20% (может сейчас меньше, но так было) братья храи берут 10%, рента вообще на все платежки дерет. Вроде Андреа только 1% и они на входе тоже 1%, итого терпимо.
В результате выходит, что выведя с потерей 10% можно даже потерять на покупке, по сравнению с оплатой за алерт.
Впрочем у каждого свои условия и расчеты.
Да, а с рефскими я крупно теряю. На аккаунте 0 а рефы уже как оказалось, появились... Только недавно обнаружила. :crybaby:

jinsoft
Аспирант

Сообщение jinsoft » Вт окт 12, 2010 11:00 am

есть тут кто-нибудь с работающей партнеркой на либерти?
может у Вас Белла сейчас партнерка работает?
решил наконец создать счет, а при регистрации по партнерке
как я понял и мне $0.05 перепадет ;)

vladislav
Специалист

Сообщение vladislav » Вт окт 12, 2010 12:20 pm

У меня она реально работала, т.к. я тогда поддерживал остаток на счёте не менее 10 долларов - это необходимое условие начисления реф-бонуса. Но потом забросил это дело и уже больше года либертями не пользуюсь. Т.к. считаю, что на данный момент Алерт во всех отношениях лучше.
Наверное, и сейчас оно работает, так что, если Вам удастся организовать привлечение рефов в достаточно заметном количестве - тоже заработок будет :)

jinsoft
Аспирант

Сообщение jinsoft » Ср окт 13, 2010 9:43 am

я так понимаю что здесь нет никого работающего на партнерке либерти?
понимаю что 5 центов - ерунда, но в инете все и складывается из копеек...
пока жду...
иначе придется регатся под лохотронщиками, ну не люблю я их :thdown:
и не хочу им доход приносить :(

Ответить