Платежная система Payza - бывшая Alertpay.

Описание основных платежных систем в интернете.
Особенности работы с ними.
Правила, тарифы и другой справочный материал.
awert1
Студент

Re: Платежная система Payza - бывшая Alertpay.

Сообщение awert1 » Сб июн 23, 2012 7:05 pm

Получил на свой АР-емайл письмо:
Изображение
Вроде как просят пройти какой-то последний шаг для перехода с АР на Раузу, иду по ссылке и попадаю на следующую страничку:
Изображение
Что это - кидалово? В честь чего я должен свой пароль и код куда-то высылать?
При этом, на сам сайт Payza я захожу без всяких проблем и упоминаний о какой-то веритификации.

MBell
Директор школы
Контактная информация:

Сообщение MBell » Сб июн 23, 2012 7:32 pm

awert1
Перешли мне это письмо на имейл. Именно перешли.
Это 100% фишинг.
Просто хочу посмотреть IP и имейл отравителя - реальные.
И запости в форуме mbell.info в лохотронах.
Я это еще на сайте размещу. Прямо с твоими скринами. Хорошо что адрес выделил.
И главное для все. Отсутствие замочка. И httpS!

vladislav
Специалист

Сообщение vladislav » Пн июн 25, 2012 5:26 am

Новая версия системы работает! Получил выплату с Cathousemails (заказал вчера!).
Но вот можно ли ей что-нибудь оплатить - пока неизвестно...

MBell
Директор школы
Контактная информация:

Сообщение MBell » Пн июн 25, 2012 8:35 am

vladislav писал(а):Новая версия системы работает! Получил выплату с Cathousemails (заказал вчера!).
Но вот можно ли ей что-нибудь оплатить - пока неизвестно...
Я тоже получила сразу 3. Кет, шоу, хот. И тоже максимум сутки от заказа. :thup:
А почему нельзя оплатить???
Уже и платила сама тоже.

Victor_K
Специалист
Контактная информация:

Сообщение Victor_K » Вт июн 26, 2012 8:15 pm

Мне, кстати, пришёл ответ на тикет об ошибке при оплате. Когда я захотел совершить перевод, вместо одной транзакции получилось две (за один ввод пин-кода). Ожидание ответа можно понять, при переходе к Payza от AlertPay возникло слишком много проблем. Поддержка явно не справляется. Тони на anything-goes.info пишет, что ждал ответа 4 недели. Из его же письма следует, что каждый подключёный к платёжной системе сайт проверяют вручную...

Но главное - не сроки ответа, а содержание. Или, в данном случае, бессодержательность. Судя по ответу, тикет даже не читали! Вставили стандартную отмазку, и всё!
Hello the Payza Team

One of my recent transactions was doubled without my demand. In result, the same amount was sent twice to the same recipient and almost instantly:

- 6:08:17 PM - Reference Number ---
- 6:08:19 PM - Reference Number ---

This is a technical error because I could not enter PIN-code twice in 2 seconds. I do not ask you to cancel one of these transactions because I have already get the refund. Just wish to notify you this took place.

Also I suppose it unsecure that there is no time limit between two payments that can be made from my account.

Yours, Victor.
==> Ответ вообще не по теме
Hi Victor,

My name is Bijoy, and let me start by thanking you for contacting us.

It is important to distinguish between the services provided to you by the seller and the services we provide. Payza is an intermediary between you and the seller as we process the transactions between both parties. We carry out your actions and requests through our service.

Please contact the seller regarding the issue you are experiencing as they will be able to assist you further.

Thanks again for contacting us. If you have any other questions or problems in the future, myself or one of my colleagues will be more than happy to help.

Sincerely,

Bijoy
Customer Support Advisor
Payza.com

MBell
Директор школы
Контактная информация:

Сообщение MBell » Вт июн 26, 2012 11:11 pm

мда....
Ты им про глюк в ИХ системе, а они про контакт с продавцом.
:(
P.S.
А вообще это напомнило мне про отписки от WMT!
Я им про клевету от анонима, а они мне про источники моих доходов.

mtolyan
Специалист
Контактная информация:

Сообщение mtolyan » Чт июн 28, 2012 2:03 am

MBell писал(а):мда....
Ты им про глюк в ИХ системе, а они про контакт с продавцом.
:(
P.S.
А вообще это напомнило мне про отписки от WMT!
Я им про клевету от анонима, а они мне про источники моих доходов.
Мне это напоминает разговор Хоттабыча с ботом, а по поводу блокировки счета я уже больше двух месяцев в переписке, пока только они мне РАЗРЕШИЛИ ПРИНИМАТЬ ПЛАТЕЖИ!
Изображение

sandy
Специалист

Сообщение sandy » Пн июл 09, 2012 9:04 pm

Подвела меня новорожденная PAYZA. Чуть более 2-х недель назад получил от них уведомление о том, что я якобы переслал некоему enzobiabiacel $ 18.00. Сразу отписал ПАЙЗЕ, что такого не знаю, согласия не давал, и в этот день даже не заходил к ним на сайт. Через пару дней получил типовой ответ, пригодный на все случаи жизни. Сходил в ванную и поплакал после такого сексуального акта. :crybaby:
Канешно, я сразу заменил свои реквизиты на ПАЙЗЕ, но никакой гарантии, что такое не повторится, нет. А надо уже очередную порцию баксов выводить через ПАЙЗУ. Очевидно, надо будет сразу их перетаскивать на другой манисберегатель.
Проверьте свои денежки в ПАЙЗЕ!

Dear XXXXXXXXX XXXXXXXXX
This email confirms that you have sent money to enzobiabiacel@yahoo.com.
The amount has been debited from your Payza E-Wallet and transferred to the recipient.
Payment Details
• Date: June 20, 2012 5:33:45 AM
• Amount Sent: $18.00 USD
• Receiver Email: enzobiabiacel@yahoo.com
• Reference Number: 31BB2-45251-4C19F
View the details of this transaction by logging into your Payza account.
Follow Us
Thanks for choosing Payza (formerly AlertPay),
The Payza Team

Thank you for contacting Payza! This is an automated response confirming the receipt of your ticket. One of our staff will get back to you as soon as possible.

Please note that we are currently experiencing a higher than usual volume of customer support email and phone call inquiries, which has been a result of the phenomenal growth in our business recently. As a result of these increased volumes, it is likely you may experience a longer than normal delay in receiving a reply from us, for which we sincerely apologize. We are currently increasing our staffing levels to adjust to this increase in demand and to be able to consistently achieve our excellent service levels once again. Please be assured that your inquiry will be addressed as soon as possible. We kindly ask that you do not resubmit your support ticket request multiple times, as this may result in further delays to respond to your inquiry.

For your records, the details of the ticket are listed below. When replying, please make sure that the ticket ID is kept in the subject line to ensure that your replies are tracked appropriately.

Ticket ID: VIC-644-65953
Subject: embezzlement enzobiabiacel@yahoo.com.
Department: Bank Transfer Inquiries
Type: Issue
Status: Open
Priority: High

Kind regards, Payza
Однажды ученик спросил у Учителя: Долго ли ждать перемен к лучшему?
Если ждать, то долго! - ответил Учитель.

sandy

MBell
Директор школы
Контактная информация:

Сообщение MBell » Вт июл 10, 2012 1:58 am

sandy
Во-первых, это еще не ответ. А стандартное АВТО подтверждение получения твоего тикета. Ну как к примеру мы и от наших спонов получаем.
Что же касается самого перевода.
Странно. Если бы кто-то доступ получил к аккаунту, он бы все увел.. или там больше и не было, чем $18?
Вообще, это похоже первый случай такого взлома или еще как это назвать. Такое только с еголд бывало.
Проверь свой комп. Хорошенько. На предмет троянчиков-кейлогеров.
Кстати, интересно было бы знать, с какого IP был заход в твой аккаунт?

P.S.
У кого неверифицированные аккаунты. проверьте. Похоже, появилась опция верификации посредством кредит карты. Не просто ее привязки к аккаунту, а именно верификации.

sandy
Специалист

Сообщение sandy » Вт июл 10, 2012 1:35 pm

MBell писал(а): Кстати, интересно было бы знать, с какого IP был заход в твой аккаунт?

Получилось так: 30 мая я непосредственно с сайта ПАЙЗА верифицировал свою карту VISA, полученную в ПриватБанке, а 31 мая получил от ПАЙЗЫ поздравительное сообщение. Затем 20 июня меня обчистили, оставив несколько центов, видно, не захотели заниматься мелочью. Хорошо еще, что после верификации, на счет в ПАЙЗЕ набралось немного.
Вопрос об IP, конечно, интересный, но при нынешнем уровне хакерства практически бессмысленный. К тому же, после замены реквизитов на ПАЙЗЕ, доступ к предыдущей информации оказался ограниченным. Все, что удалось выцарапать – инфа о Transaction in Detail.
Возможно, вся эта беда связана с утечкой информации из ПриватБанка, либо с происками Крымских хакеров, но мне от этого не легче.

Transaction in Detail_________________________________________________________________________
Date: 6/20/2012 5:33:45AM;_______________________________ Amount: $18.00 USD;
Transaction type: Transfer Sent To;__________________________ Reference Number: 31BB2-45251-4C19F;
Current Status: Completed;________________________________ Name/Email: enzobiabiacel@yahoo.com;
Purchase Type: Goods;____________________________________ Shipping Details: Not Provided;

В Крыму поймали хакеров, потрошивших банковские счета бизнесменов
2012-06-28 08:54:34
В Крыму сотрудники СБУ разоблачили группу хакеров из числа местных жителей, которые потрошили банковские счета предпринимателей.
Меньше чем за полчаса счет бизнесмена «похудел» на $20 тыс.Как сообщили в пресс-центре Службы Безопасности Украины, мишенью хакеров стали предприниматели, которые занимались обменом валют через специализированные сайты и виртуальные платежные системы. Получив противоправным путем логины и пароли входа в электронные платежные системы, злоумышленники использовали свободную WI-FI – зону и снимали деньги со счетов владельцев.«Действуя по такой противоправной схеме, злоумышленники, менее чем за полчаса, сняли со счета клиента финансового учреждения почти $20 тыс», – уточнили в СБУ. Через две недели хакеры решили попробовать снять средства со счета уже другого предпринимателя. Они успели присвоить несколько тысяч долларов перед тем, как владелец заблокировал свой счет. Сотрудники СБУ совместно с работниками внутренней безопасности банка установили личности правонарушителей и задержали их сразу после того, как злоумышленники перечислили деньги на собственные счета. За несанкционированное вмешательство в работу компьютерных сетей возбуждено уголовное дело. Хакерам грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 6 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет. http://yurpravda.info/index3027.html
Однажды ученик спросил у Учителя: Долго ли ждать перемен к лучшему?
Если ждать, то долго! - ответил Учитель.

sandy

Ответить