Об обмене и обменниках (нормальных).

Различные доступные способы обмена электронных валют и их вывода (обналичивания).
Информация о надежных обменных пунктах и сервисах.
MBell
Директор школы
Контактная информация:

Об обмене и обменниках (нормальных).

Сообщение MBell » Чт май 10, 2007 5:38 am

Поскольку сегодня проблемы е-голда здорово повлияли на курсы обмена в разных обмениках, то наверное нелишне будет иметь топик, где можно было бы их обсуждать.
Разброс такой, что никогда не было. Запасы WM в некоторых просто сошли на нет.
Потому, если кто обнаружит где-то нормальный ( в нынешнем понимании) курс постарайтесь сообщить.
Но то что сегодня мне показал ender не только удивило, но и улыбнуло. Вот такая картина была в одном из мониторингов:
AllExchange 1.075 USD e-gold 1 WMZ 0
2 Centrix 1.075 USD e-gold 1 WMZ 0
3 Autoexchanger 1.087 USD e-gold 1 WMZ 0
4 Autocambist 1.274 USD e-gold 1 WMZ 97383
5 ICWMT 1.300 USD e-gold 1 WMZ 201
6 Noo Exchange Office 1.349 USD e-gold 1 WMZ 232
7 Klad.ee 1.400 USD e-gold 1 WMZ 147
8 Exchange.net.ua 1.426 USD e-gold 1 WMZ 6908
9 GLOBOXchange 1.427 USD e-gold 1 WMZ 10215
10 ROBOXchange 1.429 USD e-gold 1 WMZ 8950
11 Kantor 1.518 USD e-gold 1 WMZ 0
12 OnlyChange 1.537 USD e-gold 1 WMZ 8365
13 N-CHANGE.net 1.538 USD e-gold 1 WMZ 4474
14 MegaExchange 1.667 USD e-gold 1 WMZ 72
15 SuperChange 1.745 USD e-gold 1 WMZ 3762
16 Меняла.ру 1.750 USD e-gold 1 WMZ 44757
17 ONLINECHANGE 1.754 USD e-gold 1 WMZ 7579
18 GrandExchange 1000.000 USD e-gold 1 WMZ 2021
Как вам № 18?
Подходит?
Перл, да и только! :roll:
И еще: Аллочка статью интересную показала об обменниках вообще. Возможно она не совсем новая, а только свежеперепечатанная, но немного приоткрывает механизмы работы обмеников, курсообразований и т. д. А заодно дает понять, что не так то просто любому желающему ЧЕСТНЫЙ обменник открыть. И сколько это стоит, тоже. Там же и сравнительный анализ оборотов различных обменников. Жаль только, ничего о нынешнем положении с обменом не говорится.

Кому интересно - читайте здесь.
Последний раз редактировалось MBell Пт июн 29, 2007 8:57 am, всего редактировалось 2 раза.

Phoenix18
Студент
Контактная информация:

Сообщение Phoenix18 » Чт май 10, 2007 11:51 pm

Сейчас лучше просто не спешить, а подождать...
Ведь в нынешней ситуации виноваты по сути рядовые пользователи интернета, которые при очередном нововведении голда, не понимая о чём речь, с круглыми глазами кинулись выводить все свои запасы на вебмани...
Курсы будут такими до тех пор, пока народ будет по этим курсам менять. Как только паника схлынет, курсы вернутся в своё русло :)

MBell
Директор школы
Контактная информация:

GrandExchange - что за птица?

Сообщение MBell » Пт май 11, 2007 8:00 am

Phoenix18
По поводу
GrandExchange Он ведь GrandExchange.ru? Так?
прочла твое сообщение, что его вообще не следует держать в мониторингах. А в списках надежных у WM Transfer он имеется?

Тут еще письмо от одного товарища получила. Он вообще участник форума, но видно стесняется постить. Потоиу и приведу цитатой без ника:
Здравствуйте, нашёл еще 1 обменник, очень
сильно "катит" под легальный, курсы
неплохие, можно узнать есть ли он уже в
"черном списке" школы? Или как его можно
проверить? Потому что сделан довольно-так
грамотно. Указаны московские телефоны в
контактах, я с Украины, поэтому не смогу
позвонить проверить. Вот сам URL обменки:
http://grandexchange.ru/

И второе в ответ на мое
1 WMZ = 1.15 E-Gold - курс сумасшедший! Тут я думаю 2 варианта есть - либо этот человек нашел где можно поменять е-голд на вмз еще выгоднее, либо это как и все остальные кидалово
Я чуток его прозондировала и кое-что, кроме глюков, показалось мне весьма странным. Боюсь сама делать выводы.
Если интересно, то это уже может быть тема для исследования и отдельного топика.
В любом случае я бы с ним дело поостереглась вести.
Разумеется не из-за курса указанного этим товарищем.
Последний раз редактировалось MBell Пт май 11, 2007 8:30 am, всего редактировалось 2 раза.

Phoenix18
Студент
Контактная информация:

Сообщение Phoenix18 » Пт май 11, 2007 8:21 am

Курс сейчас и 1,25 за 1 wmz найти можно :) Я не пойму что он делает в мониторинге обменники.ком - туда так просто не попадёшь...

MBell
Директор школы
Контактная информация:

Сообщение MBell » Пт май 11, 2007 8:30 am

Только 1 вопрос: Имеет право хозяин обменника чужой аттестат WM использовать?
Последний раз редактировалось MBell Пт май 11, 2007 8:35 am, всего редактировалось 2 раза.

Phoenix18
Студент
Контактная информация:

Сообщение Phoenix18 » Пт май 11, 2007 8:32 am

MBell писал(а):Только 1 вопрос: Имеет право хозяин обменника чужой аттестат WM использовать?
Ни в коем случае :)

MBell
Директор школы
Контактная информация:

Сообщение MBell » Пт май 11, 2007 8:33 am

Phoenix18 писал(а):
MBell писал(а):Только 1 вопрос: Имеет право хозяин обменника чужой аттестат WM использовать?
Ни в коем случае :)
Тогда если охота, то пройди дальше вслед за аттестатом и в WHOIS! Имена, телефоны и сравни с контактами.

MBell
Директор школы
Контактная информация:

Сообщение MBell » Чт июн 28, 2007 10:33 pm

Что-то тема эта немного заглохла. По идее в ней, думалось, будем отслеживать курсы обмена.
Сказать, что мои надежды на их стабилизацию оправдались, никак нельзя. По прежнему лихорадит, причем если в иные дни еще можно найти какой то более или менее приемлемый вариант, то в другие - просто глазам не веришь! И мониторинги почему то стали врать все больше и больше. Не успевают за скачками? Приводить примеры не буду, но зафиксировала несколько раз расхождение в 2-5%. Потому приходится все равно вручную проверять каждый в отдельности.
Что больше всего с самого начала этой паники (повторю, как мне кажется, искусственно подогреваемой обменниками) неприятно. Если вы уже господа, так ни во что ни ставите Е-Голд, чтож вы так мало даете тем кто меняет WM на эту "валюту"? Реально же при обмене WM - ЕГОЛД выходит только 1- 1.05 максимум, минус комиссионные. Обратно же за 1 голд удача получить 89.9 ц, как было позавчера, а чаще и 82 - 83.
И вот тут, на фоне этих скачков у меня возникла одна интересная идея. Более того, как оказалось, не у меня одной.
Можно и нужно ее обмоговать со всех сторон, но в общем виде дело обстоит так.
Почему бы не наладить взаимовыгодный обмен между своими? Если на некоторых форумах народ друг другу кредиты дает, то тут все гораздо проще. В принципе, такое делалось и не раз, но просто по случаю.
В более организованном виде это может выглядеть так. Кому-то одному нужны еголды, кому-то другому WM. Только найти им друг друга не представляется возможным.
Так почему не сделать тему, в которой можно было бы оставлять заявку типа" хочу обменять 10 WM - на EG" или наоборот . Встречное предложение поступает. Стороны договариваются о курсе в соответствии с текущим так, чтоб обе стороны остались в плюсе по сравнению с предложением обменников. И производят обмен. Повторю, речь идет только о СВОИХ, тех кого мы знаем давно и доверяем.
О механизме и гарантиях тоже можно побеспокоиться.
И конечно же любой имеет право согласиться или отказать любому даже без сообщения причины.
Лично мне неоднократно приходилось так менять- никто никогда не подвел. Такие же операции проводила и с вводом - выводом на еголд, WM и в реал.
И эту же идею уже подсказали мне участники форума.
Тем более что, как оказалось через самые что ни на есть легальные структуры, эта операция не так уж проста. На днях кое-кто неделю не мог своих денег на кошелек получить. Через автомат вводил. Уж лучше он какому то другу на счет вложил, а тот ему на WM кошелек, не так ли?
Ваше мнение, господа?

Phoenix18
Студент
Контактная информация:

Сообщение Phoenix18 » Пт июн 29, 2007 12:14 am

Так конечно поступать выгоднее всего :) Вот только ждать часто приходится, а обмены редко могут ждать долго...

Впрочем я голд вывожу почти постоянно, так что если кто хочет приобрести по обратному курсу обменников голды немножко за wmz а в идеале - за wmu то обращайтесь :)

MBell
Директор школы
Контактная информация:

Сообщение MBell » Пт июн 29, 2007 1:50 am

Phoenix18 писал(а):Так конечно поступать выгоднее всего :) Вот только ждать часто приходится, а обмены редко могут ждать долго...

Впрочем я голд вывожу почти постоянно, так что если кто хочет приобрести по обратному курсу обменников голды немножко за wmz а в идеале - за wmu то обращайтесь :)
Ну так и я о том же.
Что касается ждать. Разумеется, когда надо срочно, то есть желающие- хорошо, а нет, то кто ждать будет?
Так что нас уже двое согласных. Я, естественно в большинстве случаев тоже голды вывожу.

Кстати, спросила вчера в нашем местном обменнике, сколько они берут за вброс на еголд. Стало дурно!
Официальный курс доллара + примерно 15% . Даже WM обходятся дешевле и намного!

Ответить