RSS

Правила форума, замечания, пожелания жалобы, акции.
Ответить
McFlooder
Учитель информатики

RSS

Сообщение McFlooder » Чт июл 03, 2008 11:54 am

А приделайте, пожалуйста, к форуму модуль с RSS, чтобы заходить на форум только тогда, когда есть сообщения на которые вы хотелибы ответить.
Предлагаю для этого вот этот мод. Если нужна будет помощь в установке, могу помочь.

Audioman
Завхоз школы

Сообщение Audioman » Ср июл 09, 2008 3:43 pm

McFlooder
Учитель информатики

Сообщение McFlooder » Ср июл 09, 2008 4:31 pm

Спасибо, отлично. Но может быть всетаки еще добавить в шаблон между <head> и </head> вот такой вот тег:

Код: Выделить всё

<link rel="alternate" type="application/rss+xml" href="/forum/rss.php" title="Форум школы заработка">
Для того чтобы в браузере было видно, что на форуме есть RSS лента.
Менделеев, проснувшись от кошмара, подумал: "Всё, больше никакой химии! Перехожу на водку!"

MBell
Директор школы
Контактная информация:

Сообщение MBell » Чт июл 10, 2008 9:10 am

Audioman писал(а):Приделали
http://moneybell.info/forum/rss.php
Извини, или я что не понимаю или у меня оно не так отражается, но че то тут не так.

McFlooder
Что именно? Оно же должно отoбражаться в RSS как текст с ссылками?
У меня отображение как:
atom - возвращает данные в формате atom 0.3 вместо rss 2.0

McFlooder
Учитель информатики

Сообщение McFlooder » Чт июл 10, 2008 6:13 pm

MBell писал(а):Что именно? Оно же должно отoбражаться в RSS как текст с ссылками?
Я не знаю, чем ты там смотришь. Я для RSS использую специальную программку Liferea. Она тихонько себе сидит в трее и каждый час сканирует все ленты, которые я в нее добавил.
На этом форуме я добавил в нее вот такую ссылку: http://moneybell.info/forum/rss.php?login
Перед первой проверкой этой ленты прога спросила у меня мой логин и пароль. Я это сделал, чтобы быть в курсе тех сообщений, которые постят в закрытые форумы.
А тег, который я дал выше, добавляет в адресную строку браузера значок RSS, по нажатию на который лента будет обработана либо самим браузером, либо ассоциированой программой.
Менделеев, проснувшись от кошмара, подумал: "Всё, больше никакой химии! Перехожу на водку!"

MBell
Директор школы
Контактная информация:

Сообщение MBell » Пт июл 11, 2008 2:46 am

McFlooder писал(а):Я не знаю, чем ты там смотришь
Вообще, глазами.
Я для RSS использую специальную программку Liferea. Она тихонько себе сидит в трее и каждый час сканирует все ленты, которые я в нее добавил.
ОК!
А я вот до настоящего момента категорически не была заинтересована ставить у себя подобные программы, поскольку не люблю навязаных мне сотен новостных лент. Погрязнуть можно.
В данном случае исключение,естественно. Только просмотреть его в нормальном формате, я могу, например,
отсюда но не по кнопке с сайта.
Причем, естественно, только открытые темы.
Отсюда, вопрос. Необходимо предложить желающим скачать простенький агрегатор RSS или что то добавить в код?
Интересно, что и на некоторых других сайтах мне не всегда удается прочитать новости в RSS.
Когда как.
А тег, который я дал выше, добавляет в адресную строку браузера значок RSS, по нажатию на который лента будет обработана либо самим браузером, либо ассоциированой программой.
Возможно, в этом дело.

MBell
Директор школы
Контактная информация:

Сообщение MBell » Сб сен 27, 2008 7:56 pm

В разделе "Важные сообщения" подробная инструкция по пользованию лентой PSS :
viewtopic.php?t=773
Просьба ознакомиться и желательно пользоваться. Сегодняшнее обращение ко мне с вопросом по так называемому No-Minimum Investment Program! We pay you 52% weekly. якобы от администрации спонсора, говорит о том, что наши публикации и предупреждения НИКТО не читает.
Ведь о подобной афере (таком же"ФОНДЕ", только от Donkeymails) подробно изложено и на форуме и на главной сайта.

Ответить