E-Gold не хочет умирать. А его уже отправляют в ад!

Все о безопасном пользовании электронными валютами. Защита от взлома, краж и мошенничества с электронными деньгами.
А также свежие и старые и новости по теме.
Архив.
MBell
Директор школы
Контактная информация:

E-Gold не хочет умирать. А его уже отправляют в ад!

Сообщение MBell » Вс окт 19, 2008 5:51 pm

Вопреки упорным слухам о ближайшей гибели E-Gold, руководство этой платежной системы в лице ее руководителя Дугласа Джексона вовсе не думает сдаваться и идти ко дну.
Последние события и сообщения только больше подтверждают намерение руководства привести ее в соответствие с законодательством USA , получить официальную лицензию на право ведения финансовых операций и как обязательное условие для этого сделать все необходимое для более полной идентификации держателей счетов и недопущения злоупотреблений, в которых ее прежде обвиняли. Повторяться не буду, все знают о чем идет речь.
Первым крупным шагом было недавнее введение обязательного внесения в личную информацию № дела в налоговых органах , так называемого Tax Identification number или в российском варианте ИНН.
Для тех, кто не в курсе, подробности в статье Перестройка системы e-gold началась?
Неделю назад (10.10.2008) появилось новое сообщение в официальном блоге системы http://blog.e-gold.com/2008/10/index.html в котором сообщается следующее:
На данном этапе система уже зарегистрирована в FinCEN и ведутся переговоры с гос. органами по получению лицензии на право ведения операций по сопровождению бизнесов и переводу денежных средств. Также будут проводиться дополнительные меры по усилению средств идентификации личности, такие как предоставление различных документов удостоверяющих личность и место ее проживания.
(Один из наших товарищей уже с таким требованием столкнулся!)
На этом пути возможны некоторые неудобства для владельцев счетов. Нас просят проявить терпение и заверяют, что постараются закончить этот процесс как можно быстрее.

Однако в результате система будет урегулирована таким образом, чтобы создать наиболее привлекательные условия для ведения легальных, лишенных риска бизнес операций и абсолютно неблагоприятной для всяческого рода мошенников и финансовых преступлений.

О неудобствах, слухах и прочем.
Наткнулась вчера на топик уже небезызвестного нам возмутителя спокойствия на GPF jjohnson777-а с весьма резким названием E-gold can go to hell
и содержанием, потребовавшим редактирования модератором. С призывом объявления бойкота и т.п. мерам.
Для ленящихся перевести:
hell - ад!
Какое еще слово или выражение было вырезано модератором - не знаю.
Однако из мной прочитанного следует, что для жителей USA на данный момент и в самом деле имеются проблемы.
Образец сообщения:
Your account, xxxxxx, can currently not make payments due to your U.S. state of residence restrictions
Так что не будем особо ругать наших админов, которые не дружат (может временно?) с еголд!
И будем надеяться что все образуется.

alla
Специалист
Контактная информация:

Сообщение alla » Вс окт 19, 2008 9:40 pm

Вот и мне не верится, что е-голд сдаст позиции. Слишком уж масштабная платежка, чтобы просто уйти с рынка.
Хотя опыт знаем со штормпеем. Но тот е-голду в подметки не годился по многим нюансам.

Посмотрим чем все это закончится, конечно. Будет ли после реанимации прежнее доверие к этой платежке, даже не берусь предсказывать. Надежда только на то, что Дуглас Джексон сумеет доказать, что он тот же, кому можно доверить свой капитал. :)

runiel
Специалист

Сообщение runiel » Вт окт 21, 2008 12:48 pm

ну вот кстати новости на блоге е-голда от 19го октября

e-gold Ltd. is pleased to announce the deployment of the next phase of its enhanced Customer Identification Program (CIP). All e-gold account Users are now required to submit documentation of identity and residential address. Each User must provide a Government issued photo ID and a second document, such as a utility bill, showing the address they supplied as part of their Point of Contact information. Images of the required documents can be electronically uploaded to the e-gold website. Document review will occur as rapidly as possible and we continue to ask for the patience of our customers, especially initially, as Customer Service staff works through the avalanche of data from existing e-gold Users.

As part of the e-gold Account provisioning process, e-gold now uniformly obtains the four essential identifying elements for a compliant CIP: the User's name, address, date-of-birth, and a government-issued personal identifying number such as a tax ID number. This latest system enhancement supports e-gold's ability to verify this data by either (or both) documentary or(/and) non-documentary means, and represents a significant milestone toward e-gold attaining full compliance with all applicable U.S. laws and regulatory requirements. Of equal significance, e-gold's robust CIP and impending Due Diligence procedures will aid in making e-gold a more secure environment for global eCommerce.

As previously noted, Users located in selected jurisdictions may also experience additional service disruptions as licensing issues are sorted out or, in the case of countries identified as posing an increased risk of online criminal activity, until additional systematic risk-based Customer Due Diligence (CDD) and Enhanced Due Diligence (EDD) measures can be implemented.

e-gold Ltd. remains highly committed to offering a cost effective Internet payment system affording instantaneous settlement, free of chargeback risk, to customers around the world. We continue to be confident that a regulated e-gold rebuilt to a more systematic specification will be less hospitable to criminals, and more attractive to mainstream business use without being less accessible to those disregarded by legacy payment systems.

Если я правильно поняла - ВСЕМ необходимо отправить документы для верификации. 1. Удостоверение личности. 2. Счет, дабы подтвердить адресс.

В связи с этим у меня вопрос. Если не я оплачиваю услуги и не на меня квартира записана, то каким макаром я могу подтвердить свой адресс? Счетов в банках нету. Открывать специально для е-года? не жирно? Что делать вопщем? :)

MBell
Директор школы
Контактная информация:

Сообщение MBell » Вт окт 21, 2008 6:25 pm

runiel
Какая ты умничка. Я вчера стала постить, и не закончила.
Теперь только немного дополню и кое что все таки переведу. Пусть коряво, но все таки..

Итак. Уже пару дней при входе в аккаунт еголд вы получаете сообщение что:

Account Status: Spend Access Restricted
Сразу, конечно испытываете легкий шок, тем более, что при попытке перевести любую сумму, вам сообщают:
Cannot preview spend, the error is:
e-gold is currently in the process of implementing upgrades to its Customer Identification Program (CIP). Until these upgrades are fully deployed, all Spend activity is currently prevented. e-gold anticipates the duration of this service outage to be brief, and an update will be posted on the e-gold blog when this system wide service outage has been lifted. Thank you for using e-gold.
Переводим и узнаем, что никто вас лично не блокировал, а только в связи с введением верификации счетов, все активные операции временно приостановлены и что о дальнейшие сообщения будут опубликованы в официальном блоге этой системы.Становится легче, и тогда вернувшись на страницу логина замечаем там нечто новенькое.
2 ссылочки для закачки необходимых для верификации документов:
Identification:
! Photo ID must be uploaded
! Proof of Residence must be uploaded
И уже для полного ознакомления с ситуацией читаем в блоге.

10 октября
E-Gold обновления: США Лицензирование и идентификации клиентов
Что во первых e-Gold уже зарегистрирован в FinCEN как финансовая организация посопровождению бизнесов и переводу средств,
и во вторых, что полным ходом идут работы по плучению лицензии на право заниматься данным видом деятельности.
И в третьих, что в связи с этим предпринимаются шаги по
введению полной и надежной идентификации клиентов, программы Customer Identification Program (CIP).

Сообщение от 19 октября только детализирует, в чем эта идентификация заключается и что, собственно, от нас требуется.
E-Gold обновления: идентификации клиентов, Identity Документ Обзор
E-Gold ООО рада объявить о развертывании на следующего этапа своего расширения программы идентификации клиентов (CIP ). Все пользователи E-Gold счетов в настоящее время должны представить документацию, удостоверяющих личность и адрес проживания.
Каждый пользователь должен предоставить
фото ID и второй документ, как, например, счет за коммунальные услуги, с указанием адреса, совпадающего с их контактной информацией.
Необходимые документы ( скрины) могут быть загружены в электронной форме на E-Gold сайте. Рассмотрение документов будет происходить как можно быстрее, и мы просим вашего терпения, особенно на начальном этапе. Просят учесть лавину поступающей информации от громадного числа пользователей E-Gold!

Итак:
ВСЕМ нам необходимо отправить документы для верификации.
1. Удостоверение личности.
2. Счет, дабы подтвердить адрес.
runiel
В связи с этим у меня вопрос. Если не я оплачиваю услуги и не на меня квартира записана, то каким макаром я могу подтвердить свой адресс? Счетов в банках нету. Открывать специально для е-года? не жирно? Что делать вопщем? Smile
Я думаю, что и договор на съем квартиры подойдет!
За что-то ты платишь, вообще сама? За интернет по этому адресу, за мобильник?
У меня тоже определенная проблема имеется. Вот думаю, или счет за мобильник или интернет с моим адресом их устроит.
И то.. Они на мое имя, а счет на мужа.
А вообще, у некоторых могут быть проблемы. не знаю, Поможет ли писать?
Мне в свое время не удалось этим дуболомам доказать, что адрес с № квартиры и без нее - это один и тот же адрес, только уточненный.

run
Специалист

Сообщение run » Вт окт 21, 2008 7:24 pm

Scan/Photo of Front of ID - это отсканированное фото с паспорта, а где взять Scan/Photo of Back of ID и что это такое?

runiel
Специалист

Сообщение runiel » Вт окт 21, 2008 8:42 pm

наверное обратная сторона странички паспорта с фотографией, на которой указано кем и когда выдан паспорт. Я вот тока не пойму - как они наши каракули разбирать будут? Или у них там переводчики по всем языкам имеются?

А с адрессом у меня реальная проблема. Я ничего не оплачиваю, и квартира наша (точнее мужа), поэтому договора о съеме нет. Может быть им подойдет страничка из паспорта с пропиской? Х.з. как им объяснять все это? я просто в шоке, у меня на е-голде не малая (по моим меркам) сумма зависла, не успела все слить. :(

MBell
Директор школы
Контактная информация:

Сообщение MBell » Вт окт 21, 2008 8:57 pm

runiel писал(а):Или у них там переводчики по всем языкам имеются?
Я думаю, что наши каракули посложнее русско-украинских.
и % владеющим ивритом жителей штатов несравненно ниже, владеющих русским. Ничего, пусть попотеют.

MBell
Директор школы
Контактная информация:

Сообщение MBell » Вт окт 21, 2008 11:23 pm

runiel писал(а):Я ничего не оплачиваю, и квартира наша (точнее мужа),
А кто оплачивает? Муж? Фамилия одна?
У меня точно так же. Но наоборот!
Надеюсь сойдет

vladislav
Специалист

Сообщение vladislav » Пн окт 27, 2008 10:35 am

У кого-нибудь уже рассмотрели документики присланные? Или у всех пока вопросики висят?

runiel
Специалист

Сообщение runiel » Пн окт 27, 2008 2:44 pm

Я ишо ничего даже не отправляла, мне шоб эти скрины сделать - нада еще найти де их сделать.

Ответить