Нужен ли вам словарь сленга труженика PTR и какой?

Обсуждение различных видов заработка на спонсорах, проблем общего характера и прочий флейм по теме "Спонсоры интернета".

Модераторы: 007bond, komar

Правила форума
Этот форум предназначен для тем, помогающих ориентироваться в мире спонсоров интернета.
Обсуждение различных видов заработка на спонсорах, проблем общего характера и прочий флейм по теме "Спонсоры интернета".
Для обсуждения проблем, связанных с Paid to Promote имеется отдельный форум Мысли вслух. Все о РТР.

Реклама различных проектов и реферральные ссылки в этом форуме строго запрещены!
MBell
Директор школы
Контактная информация:

Сообщение MBell » Пн май 26, 2008 2:28 pm

Я начну, а кто захочет продолжит.
Систематизировать тоже можно будет.
Итак,
Спонсоры:
donkeymails.com -ослик, осел, мыльный ослик, ослиная почта и т.д.
mesmerizing-mails.com месмерайзинг, месмер, месм.
Ivymails- иви, Айви
beezyclickin.com - визи
XrayCach.com - иксрей храй, хрей, хрюша Laughing .
xraymails.com - то же самое с добавлением малый хрей, например.
Продолжение следует.

Esya
Абитуриент

Сообщение Esya » Пн май 26, 2008 5:08 pm

Добавим: The-Owl-Post - Сова.
А вообще, сделайте ссылку на lingvo.ru (онлайн словарь многоязычный. хороший. можно сказать, толковый).
Или на любой другой. С партнеркой, например :-)
Вообще, споны рождаются и умирают быстрее, чем любой кликер. :-)
Стоит ли тратить время на эту таблицу? Она со временем разрастется настолько, что ею никто пользоваться не будет.
PS: Turing numbers - так-то настроечные/проверочные числа :-) а никак не контрольная сумма.

vrsergey
Специалист

Сообщение vrsergey » Пн май 26, 2008 6:09 pm

Bol
Я полностью согласен развели сплошную ахинею. Лучше бы на промоут это время потратили, мало того заводите нашего уважаемого Директора школы который из-за своей обязательности тратит свое время на чтение этой билеберды и на ответы на нее. Не понятен термин-спроси, по моему здесь никому еще в помощи не отказывали, а то что трудно в начале кто-же спорит у самого голова пухла.
А кто сказал, что должно быть легко?

Mihail83
Специалист

Сообщение Mihail83 » Пн май 26, 2008 7:17 pm

Для начала немного флуда(к смыслу сообщения это мало относится)
Админ месадж? А что- административное сообщение?
Вообюще-то Административное сообщение = Administratiuive message. А мой вариант на русском всегда был "письмо админа" это уж точно не длиннее админ месадж, даже кол-во букв совпадает ;)
контрольной суммы?
Мой вариант контрольное число.
Миш! Я представляю себе, как ты, модерируя ерник (тоже ведь сленг), станешь резать все непотребные, режущие слух выражения.
Значит кто-то не смтрел правила на earnik'е. Там отдельный пункт про взаимоуважение включающий даже чрезмерное кол-во грамматических ошибок.
а (21:49:41 25/05/2008)
И это всё сегодня? И не лень вам было? Мне бы - лень. И, как лучший двигатель прогресса, лень бы сделала этих людей покладистей и понятливей. А так - оффтоп да и только...
Сколько такой новичек проработает? А свою сеть создаст? Из моего опыта они ищут халяву и когда понимают. что халявы тут не будет сваливают. А те кому требуется - с удовольствием лезут в словари и рассказы, вот только проблема... они обычно не пишут сообщений ни в асю. ни на форум. :( Все на моем опыте и не претендует на абсолютную истину.
Лучи Рентгена?
В англ литературе регулярно встречал X-rays.
Ну что сделаем с Эйнштейном, которого все зовут Айнштейн. Или даже Айнштайн?
Не встречался с этим ни разу, хотя на физфаке был регулярно.
А закон Архимеда? Закон Ньютона? Прочих Джоулей-Ленцев и Бойлей-Марриотов?
Законы Ньютона обычно употребляются по формулировкам. а не по номерам и имени. Про Ньютона обычно вспоминаю при рассказе о яблоке.
и т.д. Я специально не стал ничего добавлять, т.к. воды уже много. Доказать свою позицию я смогу, но этого не требуетя.

Теперь по делу:
1. Да я люблю свой родной язык. Более того - исправляюсь, если в мей речи появляется много американизмов(благо есть хорошие знакомые. кто обращает мое внимание на них) или слова-паразиты.
2. Отвлекаясь от лирики - я могу писать хоть на "албанском", хоть на матерном - не проблема. словарный запас позволит. Ради шутки с одним другом можем переключиться с русского на английский и поболтать минут 10-20 на нем.
3. MBell, создаешь словарик ты. И каким он будет можешь определять ты. Все остальное - пожелания, которые можно учесть или забить :)

Удачи!

PS - если будут идеи или "забытые" термины - постараюсь сообщить :)
Из креста у камина ;)

Mihail83
Специалист

Сообщение Mihail83 » Пн май 26, 2008 7:17 pm

Для начала немного флуда(к смыслу сообщения это мало относится)
Админ месадж? А что- административное сообщение?
Вообюще-то Административное сообщение = Administratiuive message. А мой вариант на русском всегда был "письмо админа" это уж точно не длиннее админ месадж, даже кол-во букв совпадает ;)
контрольной суммы?
Мой вариант контрольное число.
Миш! Я представляю себе, как ты, модерируя ерник (тоже ведь сленг), станешь резать все непотребные, режущие слух выражения.
Значит кто-то не смтрел правила на earnik'е. Там отдельный пункт про взаимоуважение включающий даже чрезмерное кол-во грамматических ошибок.
а (21:49:41 25/05/2008)
И это всё сегодня? И не лень вам было? Мне бы - лень. И, как лучший двигатель прогресса, лень бы сделала этих людей покладистей и понятливей. А так - оффтоп да и только...
Сколько такой новичек проработает? А свою сеть создаст? Из моего опыта они ищут халяву и когда понимают. что халявы тут не будет сваливают. А те кому требуется - с удовольствием лезут в словари и рассказы, вот только проблема... они обычно не пишут сообщений ни в асю. ни на форум. :( Все на моем опыте и не претендует на абсолютную истину.
Лучи Рентгена?
Ну что сделаем с Эйнштейном, которого все зовут Айнштейн. Или даже Айнштайн?
Не встречался с этим ни разу, хотя на физфаке был регулярно.
А закон Архимеда? Закон Ньютона? Прочих Джоулей-Ленцев и Бойлей-Марриотов?
Законы Ньютона обычно употребляются по формулировкам. а не по номерам и имени. Про Ньютона обычно вспоминаю при рассказе о яблоке.

и т.д. Я специально не стал ничего добавлять, т.к. воды уже много. Доказать свою позицию я смогу, но этого не требуетя.

Теперь по делу:
1. Да я люблю свой родной язык. Более того - исправляюсь, если в мей речи появляется много американизмов(благо есть хорошие знакомые. кто обращает мое внимание на них) или слова-паразиты.
2. Отвлекаясь от лирики - я могу писать хоть на "албанском", хоть на матерном - не проблема. словарный запас позволит. Ради шутки с одним другом можем переключиться с русского на английский и поболтать минут 10-20 на нем.
3. MBell, создаешь словарик ты. И каким он будет можешь определять только ты. Все остальное - пожелания, которые можно учесть или забить :)

Удачи в этом не таком уж легком деле!

PS - если будут идеи или "забытые" термины - постараюсь сообщить :)
Из креста у камина ;)

runiel
Специалист

Сообщение runiel » Пн май 26, 2008 7:35 pm

Mihail83 писал(а):
Лучи Рентгена?
да, тоже встречала такое наименование этого спона - рентген :)

MBell
Директор школы
Контактная информация:

Сообщение MBell » Вт май 27, 2008 4:33 am

Mihail83 писал(а):Мой вариант контрольное число.
НЕТ. Ты несколько раз употребил именно СУММА. Потому и не поняла.
Думала какой-то термин из языков программирования, которых я не знаю.
В контесте нашей беседы это было бы вполне уместно.
Mihail83 писал(а):Значит кто-то не смтрел правила на earnik'е. Там отдельный пункт про взаимоуважение включающий даже чрезмерное кол-во грамматических ошибок.
НУ, давай не будем, ОК?
Правила- они сами по себе, взаимоуважение и граматика- тоже сами по себе присутствуют. То что earnik самый чистый в этом смысле форум - нет сомнений.
Но сленга и всего прочего на ернике, как и везде хватает.
В тех же темах про спонсоров и промоуте.
И что то мы там 2-3 года издевались на русским и английским языками, как хотели - это только потому что не ты тогда эти темы модерировал, выходит?
Оставь. Я не имею времени сейчас пройтись бегло по темам и показать тебе теже перлы, что употребляем и мы.
И это ничуть не в упрек. есть живой разговорный язык,есть жаргон, сленг, что угодно.
Мы не можем заставить ВСЕХ говорить так, как дикторы или писать, как (Упс, что сказать? Писатели? Особенно современные? - Лучше не надо!)
Или мы и всех писателей заставим писать, как нам хочется, а на тех, кто пишет, употребляя сленг- составим табличку с переводом каждого нелитературного слова!
Mihail83 писал(а):Законы Ньютона обычно употребляются по формулировкам. а не по номерам и имени. Про Ньютона обычно вспоминаю при рассказе о яблоке.
Не передергиваем. Причем тут номера.
Я только о том, что употребить имя создателя теста не большее преступление, чем имя автора открытия или произведения. Да, в конце концов, едим же мы салат ОЛИВЬЕ, хотя и его пытались переименовать. Как впрочем говорим и беф-Строганов, дикая смесь русской фамилии с нерусским словом.
Mihail83 писал(а):Не встречался с этим ни разу, хотя на физфаке был регулярно
МГУ или может какого западного университета?
Mihail83 писал(а):Доказать свою позицию я смогу, но этого не требуетя.
НЕт. Не можешь.
Это извини, не позиция, а поза.
Ну просто завелись мы и остановиться не можем. Только и всего!
Mihail83 писал(а):3. MBell, создаешь словарик ты. И каким он будет можешь определять только ты. Все остальное - пожелания, которые можно учесть или забить Smile
Вот на этом и остановимся.
И еще раз поясню для непонятливых теоретиков, почему я против таблицы. Даже из ДВУХ столбиков.
Неужели не ясно?
ТАБЛИЦУ нельзя залить в тело сообщения на форуме.
Ее можно только сделать в каком то редакторе - текстовом, html или PHP и затем прикрутить на сайт или залить для скачивания.
При необходимости внести коррективы в текстовый файл, надо каждый раз сообщать ВСЕМ, чтобы скачали обновление эпохального труда под именем "ТАБЛИЦА ОКОЛОСПОНСОРСКОГО СЛЕНГА". Или вносить изменения в готовую html или PHP страницу, опять же пользуясь редактором и т.д. и т.п.
На кой и кому это надо?
Не говоря уже о том что такая таблица будет выглядеть глупо.
Первый столбец- одно слово, второй - возможно десяток!
А насчет того, кто будет его создавать?
Персонально я или все вместе- посмотрим.

Какие такие стандарты я должна устанавливать для него- тоже. Нашли директора палаты мер и весов!
А затем еще требовать от всех выполнения этих "стандартов"?
Может еще и штрафовать за неверные слова и выражения?
Ну, говорит у нас кто то до сих пор ПАЙОУТ или УПГРЕЙД- АТУ его! Штраф 10 манибельчиков!
Да меня лично заклинило как то на юзернейм.
Аудиомен даже поразился.

runiel
Спона? Штраф! Спонсора.
Мне это слово сегодня тоже предложили в словарик внести.
Серьезно!

Ну а теперь непридуманое, из нашего обихода.
n (16:23:43 26/05/2008)
у меня кончилась у многих еку2, кэшделайт и др
bell (16:28:50 26/05/2008)
> еку2- это кто?
n (16:29:27 26/05/2008)
E-Qoo2.net
bell (16:31:08 26/05/2008)
ОК. Иди в тему viewtopic.php?p=7968#7968
Читай сначала и запости .
это имя,
> еку2= > E-Qoo2.net
Не пошел, я за него!

Далее
g (16:52:43 26/05/2008)
так я ещё хочу у тебя взять валабале и не знаю стоит ли взять пейдингкэш
Перевожу, догадалась:
валабале - wallaby
пейдингкэш - Payingcash

И что, все это в словарь или как?
В php вбивать?
или штрафовать за отсутствие диплома иняза?
Ладненько, в самом деле хватит. Можем любить свой родной язык, можем знать или не знать английский (хватит нам тестов админов), неважно.
Не надо только вцепляться в друг друга и драться по оводу неверно напечатаной буквы или сказанного слова!
Темку эту переименную, может еще кому высказаться захочется.
А для словарика новую сделаю.

Mihail83
Специалист

Сообщение Mihail83 » Вт май 27, 2008 11:46 am

НЕт. Не можешь.
Это извини, не позиция, а поза.
В России наспор на деньги делается даже то. что противоречит законам природы ( (с) - лично моё не раз проверенное.) Меня ты хорошо знаешь - свое я докажу, если мне это нужно :)
Из креста у камина ;)

MBell
Директор школы
Контактная информация:

Сообщение MBell » Вт май 27, 2008 12:20 pm

Mihail83 писал(а):В России наспор на деньги делается даже то. что противоречит законам природы ( (с) - лично моё не раз проверенное.) Меня ты хорошо знаешь - свое я докажу, если мне это нужно Smile
Мишенька! Знаю. Но я не об этом!
Ты же видишь,что я ничего не подтасовываю и не передергиваю и не цитирую только то, что мне выгодно.
То есть играю по правилам и не на деньги!
:D

alla
Специалист
Контактная информация:

Сообщение alla » Вт май 27, 2008 12:52 pm

Mihail83 писал(а):В России наспор на деньги делается даже то. что противоречит законам природы ( (с) - лично моё не раз проверенное.) Меня ты хорошо знаешь - свое я докажу, если мне это нужно :)
Ну, а это-то здесь причем? Каждый, думаю, может, и даже без денег отстоять свою правоту.
Здесь мы обсуждаем целесообразность создания словаря, которым пользоваться будут 1-2 человека, и то - может пару раз.
Почему? Да ответ здесь же в топике: для работающих :!: с зарубежными спосорами не составляет труда в процессе понять сленг. И помимо того - придумывать свои, так сказать, клички спонсорам и разделам меню аккаунта. У кого-то, как например у runiel, на это уходит месяц-два, а у кого-то и за пару дней слаживатся. И прошу заметить: сленг-слова могут различаться буквально в одну букву - это уж кто как силен! И ничего - понимаем друг друга. А привязывать сленг к каким-то шаблонам, извините, уже на бред претендует.
А для словарика новую сделаю.
Еще одну, претендующую на оффтопы? :lol:
Если соберешься делать, то только закрытый вариант, без возможности оставлять сообщения. Только список! ;)

Ответить