Трендовая система

Ответить
Aleksandr
Студент
Контактная информация:

Трендовая система

Сообщение Aleksandr » Пт май 18, 2007 7:11 pm

Поскольку курсы валют имеют свойство больше отклоняться от исходных значений,чем абсолютно случайная величина,то трендслядящие торговые системы ( или пробойные системы) вообще говоря имеют статистическое преимущество. Поэтому их можно использовать на всем наблюдаемом периоде (поэтому и "тренд-из ю френд"). Разумеется,в периоды консолидации трендовые системы будут вести себя "плохо" и здесь необходимы "фильтры" - набор правил "отбраковки" ненадежных сигналов,а то убытки трендовой системы погубят депозит раньше,чем начнется тренд.Но в целом,повторю,профиты должны перекрывать убытки ЗАСЧЕТ СТАТИСТИЧЕСКОГО ПРЕИМУЩЕСТВА ТРЕНДОВЫХ СИСТЕМ.
Как самому проверить,является ли данный график цены случайным (неслучайным) и есть ли в нем отклонения в сторону большего"ухода" от исходных значений или наоборот,в сторону "возвратности"?
Для этого Вам понадобится исследовать график следующим образом:
1,Выберите период испытаний - например,сильный тренд-если Вы хотите убедиться,что курс менялся НЕСЛУЧАЙНО или "явный" флэт,если Вы предполагаете,что курс стремится возвратиться к неким средним значениям.
2.Возьмите этот участок и ВЫБИРАЯ РАЗНЫЕ ДИАПАЗОНЫ ВРЕМЕНИ - неделя,день,час... просуммируйте- СКОЛЬКО ПУНКТОВ ПРОШЛА ВАЛЮТА НА ДАННОМ УЧАСТКЕ В ДАННОМ ДИАПАЗОНЕ ВРЕМЕНИ.
3. У Вас получится таблица значений. Теперь постройте зависимость ЛОГАРИФМА ИЗМЕНЕНИЙ ЦЕНЫ ( в пунктах) от ЛОГАРИФМА ОТНОШЕНИЙ ВРЕМЕННОГО ИНТЕРВАЛА . (То есть если минимальный интервал - час, то для недельки- сколько в неделе часов -логарифм этого числа,для дневки - сколько в дне часов-логарифм).
4. Строим график. Я уверен,что получится прямая. НАС ИНТЕРЕСУЕТ УГОЛ НАКЛОНА ЭТОЙ ПРЯМОЙ. Чем ближе угол к 45 градусам ( или чем ближе коэффициент прямой к 1/2 - что одно и то же) ТЕМ БЛИЖЕ ИССЛЕДУЕМЫЙ ГРАФИК К ЧИСТО СЛУЧАЙНОЙ ВЕЛИЧИНЕ.
У меня например получился для евро при анализе НЕДЕЛЬНОГО интервала коэффициент 0.46.
Далее. Если прямая "прижимается" к горизонтальной оси(там где времена) - то процесс имеет свойство "возвратности" на данном интервале. Если прямая идет выше 45-градусной - имеет место "трендовость".
Для примера - при анализе короткого промежутка сильного движения по евро на первых 4 часах коэффициент составил 0.7!!! Но уже на промежутке 12 часов ( то же участок графика) пришел практически к 0.5.
Кому интересно подробнее - советую почитать Петерса Эдгара "Фрактальный анализ ". Задача,которую я попытался изложить "на пальцах" - это расчет показателя Херста.
Надеюсь,я никому не помешал своими рассуждениями?

ender
Студент
Контактная информация:

Сообщение ender » Сб май 19, 2007 12:18 pm

Конечно не помешали...
Лично по моему мнению - главный вопрос для трейдера - это вопросы:когда начинается тренд и когда он заканчивается...

[/url][/quote]

2Sk!LL*
Абитуриент

Сообщение 2Sk!LL* » Вс май 20, 2007 2:42 am

Aleksandr вы используете на торговле эту стратегию ?! используете ли вы отдельно как самостоятельную или используете в со4итании с другими стратегиями или системами если хотите?! и ещё вопрос какую литературу вы встре4али именно по даной стратегии?! уж о4ень хо4еццо по ней написать индикатор или советник .... если время будет свободное что бы разобраццо в ней!! суть её я понял !! 4его то в последнее время так и 4ешуццо руки к написанию разного рода систем и совмещению в одну ....

Aleksandr
Студент
Контактная информация:

Трендовая система

Сообщение Aleksandr » Вс май 20, 2007 1:21 pm

Конечно неплохо было бы, если бы кто-нибудь по этой системе сделал индикатор. Сам эту систему использую редко, так как времени много уходит. Раньше работал при помощи индикатора Ишимоку, но после огромного роста евро против доллара и канадского доллара, что началось еще в конце 2006, а также после пару кризисов с фунтом и йеной перестал использовать этот индикатор, так как эти 4 мощных тренда Ишимоку не угадал, а мне это чуть ли не дороже всей полугодовой прибыли стоило.
Можно использовать такую вот систему: по японским свечам можно увидить тренд, точнее по цвету свечей. Лучше всего использовать часовой график. Если с какого то момента идет пробладание одного типа свечей, то и тренд туда идет.

dizaster

Re:

Сообщение dizaster » Пн окт 16, 2017 12:49 pm

ender писал(а):
Сб май 19, 2007 12:18 pm
Конечно не помешали...
Лично по моему мнению - главный вопрос для трейдера - это вопросы:когда начинается тренд и когда он заканчивается...
Я в этом плане посматриваю на academyfx. ru/
torgovye-sessii
расписание торговых сессий, обычно в Европу и Америку более трендовое движение.

MBell
Директор школы
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение MBell » Сб окт 21, 2017 3:28 pm

dizaster писал(а):
Пн окт 16, 2017 12:49 pm

Я в этом плане посматриваю на
расписание торговых сессий, обычно в Европу и Америку более трендовое движение.
Ваше сообщение отредактировано. Так устраивает?
А иначе - НИКАК не выйдет.... Господин спамер. :twisted:

Ответить