Как выбирать компанию для начала торгов на рынке FOREX

ender
Студент
Контактная информация:

Сообщение ender » Чт май 17, 2007 10:49 am

Выбор компании как правило наиболее часто задаваемый вопрос при первоначальном выходе на FOREX.
Оснвоные риски, с которыми можно столкнуться при неправильном выборе компании:
1) Компания - лохотрон, которая не платит своим клиентам честно заработанные деньги
2) Компания - лохотрон, которая некорректно исполняет ордера своих клиентов.

Так же неправильный выбор компании, сделанный в начале может привести к значительным трудностям в дальнейшей работе:
1) неудобство терминала
2) отсутствие грамотной технической поддержки
3) неподходящщие условия торговли

Соответственно выбор компании надо делать с учётом всего вышесказанного.

По своему опыту я могу сказать, что обычно трейдеры используют несколько компаний и терминалов, каждый из которых служит своим целям.

Выделим основные цели, для которых выбираем компанию:
1) источник новостей в режиме реального времени (бесплатные новости). В данном случае нас интересуют именно бесплатные новости, так как у новичков обычно нет депозита, внесение которого дает возможность получать бесплатные новости
2) компания - через которую осуществляется реальная торговля
3) терминал, через который осуществляем технический анализ
4) компания, через которую ведётся реальная торговля в целях разработки различных стратегий и тактик торговли, но на маленьких счетах
5) компания, через которую осуществляется тренировочная торговля.

Для себя я выделил следующие компании, с которыми удобно работать по вышеперечисленным параметрам

csc.com.ua компания предоставляет очень удобный терминал, поддержку в рабочее время даже для демопользователей, бесплатные новости в режиме реального времени (а не только их заголовки)

любой терминал MetaTrader - подходит для технического анализа на начальном этапе, а также для тренировочной торговли. С этим терминалом работает подавляющее большинство российских компаний.

liteforex.org идеально подходит для отработки и разработки стратегии торговли, а так же для перехода от тренировочного счёта к реальному счёту.

dealingcity.ru походит на liteforex, но работает с другим терминалом, есть новости (но в урезанном варианте).

profinance.ru на сайте можно найти много полезной информации, очень интересный терминал. Для себя я выбрал как основную компанию именно profinance.

saxobank наиболее подходящий вариант для опытных трейдеров.

redsamf
Специалист

Сообщение redsamf » Пн май 21, 2007 12:53 pm

так куда же всё-таки новичку податься?

ender
Студент
Контактная информация:

Сообщение ender » Пн май 21, 2007 2:08 pm

redsamf писал(а):так куда же всё-таки новичку податься?
Вот об этом в предыдущем сообщении и написано...

Для демосчёта прекрасно подойдет любой дилинговый центр, но я бы порекомендовал использовать csc.com.ua, так как там ордера на демосчёте имитируют реальную ситуацию и исполняются с небольшой задержкой (с этим вы столкнетесь при работе на реальных счетах)

Для начала реальной торговли на первое время подойдёт Liteforex.org или dealingcity.ru. Правда у последней компании довольно непривычный терминал и неимеет таких возможностей, как Metatrader.

redsamf
Специалист

Сообщение redsamf » Пн май 21, 2007 4:50 pm

ender
СПасибо большущее! :D

2Sk!LL*
Абитуриент

Сообщение 2Sk!LL* » Вт май 22, 2007 12:10 am

Выбор ДЦ зависит от того с каким дэпо собираеццо трейдер выходить на реальные торги...

redsamf
Специалист

Сообщение redsamf » Вс май 27, 2007 12:48 pm

Скажите пожалуйста, а демосчёт работает в выходные?

ender
Студент
Контактная информация:

Сообщение ender » Вс май 27, 2007 3:13 pm

redsamf писал(а):Скажите пожалуйста, а демосчёт работает в выходные?
Посмотреть состояние своего счета вы можете в любое время дня и ночи.
Делать заявки и совершать сделки - только в некоторых компаниях.

Так например в компании dealingcity.ru вы можете совершить сделку купли-продажи по указанному курсу, курс как правило не отличается от цены закрытия предыдущего торгового дня.

В некоторых компаниях вы можете совершать сделки и выставлять ордера по курсу существенно отличающемуся от курса закрытия.

Ну а в большинстве компаний при попытке выставить заявку вам придет ответ "Sorry, the market is closed" - что означает, что рынок закрыт.

Честно говоря, я на демосчёте давно не торгую, предпочитаю для отработки стратегий использовать счета на liteforex и dealingcity. Там потери хоть и небольшие, а реальные и меня это лучше мотивирует...

redsamf
Специалист

Сообщение redsamf » Вс май 27, 2007 4:14 pm

я открыл демосчёт на CSC! маркет ордер не принимает! Вроде всё правильно делаю! Завтра погляжу!

ender
Студент
Контактная информация:

Сообщение ender » Вс май 27, 2007 4:49 pm

csc не поддерживает демо счета в выходные дни...

Aleksandr
Студент
Контактная информация:

Сообщение Aleksandr » Вс июн 24, 2007 6:28 pm

liteforex.org/contracts.php лайт уменьшил свопы почти в три раза, по моему это непригодные условия создает для нормальной торговли, придется уходить с лайта.

Ответить