Мой путь трейдера.

Somik
Специалист

Мой путь трейдера.

Сообщение Somik » Вт авг 21, 2012 2:34 am

Всем привет. Чуть более года назад я решил стать трейдером. Написал Белле сообщение, что мол как-только стану миллионером сразу отпишусь… (тут у всех екнуло сердце, думают если пишет то неужто стал), не переживайте пока что нет :cool: . Но… давайте по порядку.

Первые пару месяцев были забавными. Ознакомившись за неделю в терминалах и индикаторах я начал торговать. В тот момент мне казалось, что в меня вселился Джордж Со́рос, но видно это был не он, так-как я почти слил все, что заработал в интернете за несколько месяцев. Порядка 130$ + бонус на депозит 30% получилось около 170$. Ах да началом был бездепозитный бонус на 15 долларов от ДЦ. Значит всего 185. На счету после потерь оставалось около 30$.

Потерянные деньги - это был удар. И в первую очередь удар по самолюбию. Казалось. Как такое может быть я такой умный и красивый и слил депо. Разбирался долго. Через некоторое время осознал, что мои эмоции, а правильнее сказать мое не сдерживание своих же правил установленных до торговли, а также не полностью сформулированные правила и были камнем преткновения.

Дальше был период страха. Образно говоря перед каждой сделкой прочитывал по книге. Уже казалось, что что-то понимаю и вроде почти всегда действую согласно правил. Но это ПОЧТИ. Бывало делал до 20 профитных сделок подряд, но только появлялась на них прибыль, сразу хотелось закрыть. И наоборот когда в убытке, одна сделка которая как мне казалось должна вот-вот развернутся и хотя бы уйти из минусов и я вопреки своим правилам отодвигал стоп-лосс, как раз и была настолько убыточной что перекрывала весь мой ранее заработанный плюс.

Вообщем я не могу в нескольких предложениях передать, сколько книг и форумов было прочитано, сколько проанализировано графиков, сколько платформ было изучено. Как только не мигал мой компьютер от индикаторов. И вот тут наступил переломный момент мне уже не хотелось БЫСТРО разбогатеть, я просто хотел знать почему и как эти движения рынка происходят.

Сейчас для меня главное это придерживаться своих же правил, и даже если потерял деньги, но при этом не отошел от своего торгового плана, считаю себя победителем.

Уверен, что статистика не врет насчет 95% сливающих. Победить нужно не рынок, победить нужно себя и свои слабости. Когда я читал похожие сообщения вначале своего обучения, то был уверен, что с этим проблем не будет. Ох, как я был не прав.

Сейчас уже третий месяц торгую в плюс 5-7% (Поверьте это очень хороший результат для тех кто хочет навсегда остаться на рынке). Главное было научится управлять капиталом и за каждую сделку брать ответственность на себя, а не винить при этом скорость интернета, ДЦ и соседей делающих ремонт. Буквально на днях было сформулировано последнее правило моей торговой системы. После того как оно было сформулировано я почувствовал, то что почувствовал когда бросил курить, радость и уверенность в том что я делаю правильно. Теперь точно знаю, что буду делать при любых изменениях рынка. Не подумайте правила не такие сложные, но их наверное нужно было пропустить через себя.

Хочу предупредить всех любителей халявы, в этом бизнесе этого нет. Не потерять свои деньги мне не помогли ни красный диплом, ни все мои достижения в оффлайн. Это мир в котором нужен такой же опыт и отдача как и в любой другой профессии. Хочу предупредить тех, кто все-таки избрал путь трейдера как и я. НЕ ТОРГУЙТЕ сразу на реальные деньги пока не будете выполнять все правила своей торговой системы. После доведения до автомата торговли на демке переходите на центовые счета, а еще лучше на счета с бездепозитным бонусом. Возьмите себе за правило не вводить денег из реала, а тем более торговать на те которые не дай Бог взяли в долг или кредит. Если не знаете как заработать в интернете, то этот форум Вас научит. Для начала хватит.
И главное всегда помните, что за все свои поступки (открытие сделок в часности) отвечаете только Вы сами и больше никто.

JaneDoe
Специалист

Re: Форекс как вид бизнеса

Сообщение JaneDoe » Вт авг 21, 2012 9:23 am

Somik, сколько времени ушло на изучение?

komar
Преподаватель
Контактная информация:

Сообщение komar » Вт авг 21, 2012 9:30 am

Somik
Я пропустил, твой уход в форекс, но с трепетом прочитал твой пост. На этом форуме мы все настолько сблизились, что переживаем друг за друга, как за свою семью и я искренне рад, что у тебя все получается.

По поводу халявы, ее вообще нигде нет, ни в реале, ни в сети, любое дело требует глубочайшего изучения, т.к. чтобы заработать надо быть на голову выше конкурентов, а это может быть достигнуто только "игрой" с более сильными противниками.
Изображение

Somik
Специалист

Сообщение Somik » Вт авг 21, 2012 3:25 pm

JaneDoe писал(а):Somik, сколько времени ушло на изучение?
Чуть больше года
komar писал(а):Somik
Я пропустил, твой уход в форекс, но с трепетом прочитал твой пост. На этом форуме мы все настолько сблизились, что переживаем друг за друга, как за свою семью и я искренне рад, что у тебя все получается.
Спасибо за теплые слова. Потому и хочется зайти сюда и поделится с теми, кто без всякой выгоды помогал тебе когда это было нужно. Такое не забывается.

MBell
Директор школы
Контактная информация:

Сообщение MBell » Вт авг 21, 2012 11:19 pm

Somik
Во-первых-, с прошедшим тебя Д.Р.
Не думай что забыли. И неужели год прошел?
Быстро!
А все остальное...
Школа жизни!
А она еще эта жизнь у тебя впереди!

Что же касается твоего поста.
Просто отличный. Честно, откровенно и выводы в общем-то верные.
Завтра еще добавлю кое что. Сперва перечитаю повторно.
Спасибо!
P.S.
С твоего позволения я твой пост в отдельную тему выделю. Так будет лучше!

Somik
Специалист

Сообщение Somik » Ср авг 22, 2012 12:06 pm

MBell
Спасибо. Конечно я не против отдельной темы. Если честно, то я и хотел создать отдельную тему, с названием типа "Мой путь трейдера". И иногда, не часто, делать что-то типа отчета, ну и отвечать на вопросы. Но потом увидел тему с названием подходящим под мой топик и решил оставить здесь.
Я никому не навязываю свое мнение, поступайте как знаете.

MBell
Директор школы
Контактная информация:

Сообщение MBell » Ср авг 22, 2012 10:02 pm

Вот и лады. А то я думала, как назвать.

Somik
Специалист

Re: Мой путь трейдера.

Сообщение Somik » Ср авг 21, 2013 11:18 am

Всем привет. Сегодня год как мною было написано первое сообщение в этой теме. Перечитав свой пост с удивлением обнаружил, что почти ничего не могу добавить к сказанному. Все так же хочу предупредить, чтобы не спешили торговать на реальные деньги. На одном из форумов я читал сообщение человека, который признался, что слил 130 тысяч долларов :shock: . В общем, торгуйте на те деньги, которые в любой момент готовы потерять. Если уже у Вас есть проверенная на сотнях графиках торговая система и Вы решили торговать на реальные, то заведите центовый счет на 10$ и торгуя микро лотом попробуйте сделать 20$. Если у Вас получилось то тогда можете постепенно увеличивать свой депозит. Если не получилось, то проблема либо в Вашей ТС либо в Вас.
Для меня самое главное правило на рынке это знать заранее, от момента открытия сделки до ее закрытия, что я точно буду делать в любом моменте движения, куда бы цена ни пошла.
И еще, маленький оффтоп. За этот год для себя я понял, что в разные периоды своей жизни я зарабатывал разные по сумме в месяц деньги, но не зависимо от заработка их ВСЕГДА не хватало. И что если я хочу стать богатым человеком, что-то нужно делать не так как я делал до этого. В этом мне помогла разобраться книга «САМЫЙ БОГАТЫЙ ЧЕЛОВЕК В ВАВИЛОНЕ» автор Джордж С. Клейсон. Надеюсь она поможет и Вам :) .

MBell
Директор школы
Контактная информация:

Сообщение MBell » Вс авг 25, 2013 10:10 am

Somik
Приветик!
Можно вопросик?
Скажи, сколько нибудь приличные деньги ты уже заработал?
А то что их никогда не хватает - это точно. Даже миллионерам.
Ну, а насчет книг.... Что сказать? Когда то ты восхищался фильмом "Секрет".
Богатый-бедный папа тебя тоже впечатлил?
Жаль он не успел "мемуары банкрота" еще написать.

Somik
Специалист

Сообщение Somik » Пн авг 26, 2013 1:57 am

Привет :D
Скажи, сколько нибудь приличные деньги ты уже заработал?
Самое главное что с мая 2012 года у меня небыло ни одного убыточного месяца. Деньги я зарабатываю, но не вывожу. Дважды вводил с реала по 40$, порядка сотни заработал на форекс форумах с бонусом за общение, участвовал в конкурсах. Сейчас на счетах 652 доллара которые могу снять, дойду до тысячи и все что сверху буду снимать, пока не сниму 100$, потом торгуя буду увеличивать депо до 1100$ и опять сниму 100 и т.д. Главное в этом деле не спешить.
Когда то ты восхищался фильмом "Секрет"
Я и сейчас им восхищаюсь. :thup:
Богатый-бедный папа тебя тоже впечатлил?
О! Это была первая книга которая сподвигла меня начать менять свое мышление по отношению к деньгам. Сейчас я уже смутно помню о чем там писалось, так-как уже на ступень выше того понимания что было в то время. Но то что она повлияла на мое дальнейшее изучение этой темы, это остается фактом.
Жаль он не успел "мемуары банкрота" еще написать.
Я так понимаю Киосаки обанкротился. Не знал. Значит что-то пошло не так, всего не предвидишь. Но по крайней мере в свое время он смог стать миллионером. ;)

P.S. Смотри новую подпись.

Ответить