Немного о ПАММ

JaneDoe
Специалист

Немного о ПАММ

Сообщение JaneDoe » Пт сен 14, 2012 2:32 pm

Странно. На ПАММ-счетах (судя по отзывам) можно заработать ничего не понимая в Форексе, но здесь, судя по названиям тем, нет ни слова об этом виде инвестиций и заработка. И это при том, что в ПАММ-2.0 риски инвестора страхуются. Почему? Предлагаю обсудить этот вид заработка и разъяснить мне, почему это плохо или хорошо. Если, конечно, я не ошибся форумом... Тогда поправьте.

MBell
Директор школы
Контактная информация:

Re: Немного о ПАММ

Сообщение MBell » Пт сен 14, 2012 3:13 pm

Не ошибся.
Впрочем, это даже скорее надо и на mbell.info обсуждать тоже.
Такая информация у меня немного имеется , надо только выбрать что поактуальнее.
Вопрос-то неоднозначный. Далеко не всегда вклады в ПАММ счета "безрисковые" и застрахованные.

JaneDoe
Специалист

Сообщение JaneDoe » Пт сен 14, 2012 9:43 pm

MBell писал(а):Далеко не всегда вклады в ПАММ счета "безрисковые" и застрахованные.
Я так понимаю, что речь о компаниях? Тогда это понятно, риск и в банках есть и не всегда есть шанс получить назад свои кровные. А об отсутствии риска в нашей жизни и вовсе смысла говорить нет :)

Но все таки, почему никто из присутствующих не имеет дела с ПАММ? Я, лично, давно присматриваюсь, но на посещаемых мною форумах как-то отсутствует информация, а также какое-либо обсуждение. Причем о самом Форексе разговоры идут... Ребята, давайте, включайтесь! У меня есть на примете несколько контор и трейдеров, хочется обсудить.

kainegm
Студент
Контактная информация:

Сообщение kainegm » Ср сен 26, 2012 8:48 pm

ПАММ понятие еще более непредсказуемое, чем сама биржа. конечно понятно, что вроде инвестируешь в понимающего трейдера, вроде и профит трейдера видешь, НО ни один трейдер не застрахован от ошибки, даже самый опытный. так что неизвестно как лучше - самому научиться и во всем полагаться на себя, или вложить в трейдера и в случае ошибки винить его (нехороший, все слил) и заодно себя (не того трейдера выбрал)
ПАММ 2,0 - риски не страхуются, просто при сливе трейдер возвращает инвестору часть суммы (50% вроде бы). звучит вроде красиво, но, имхо, на деле трейдер будет оперировать именно свободной половиной суммы, а вторая будет лежать на "черный день". как итог - вполовину меньший профит.
Donate: 16pWXf3XLnt8p9oG1S8azMFhy1ZDzeQZ4n

JaneDoe
Специалист

Сообщение JaneDoe » Ср сен 26, 2012 9:25 pm

kainegm писал(а):риски не страхуются, просто при сливе трейдер возвращает инвестору часть суммы
Как же это назвать, если не страховкой?
kainegm писал(а):50% вроде бы
Зависит от конкретного трейдера. Я видел и 30 и 60.
kainegm писал(а):вполовину меньший профит
У всех старых надежных банков ставка по депозиту в среднем меньше, чем у более рисковых банков. Зато они и прогорают куда реже. Трейдер, который думает о будущем, заслуживает, на мой взгляд некоторого уважения. К тому же для инвестирования в такие счета бОльший минимальный взнос, чем в простой ПАММ - деньги продолжают работать в том же объеме.

kainegm
Студент
Контактная информация:

Сообщение kainegm » Ср сен 26, 2012 10:10 pm

JaneDoe писал(а): Как же это назвать, если не страховкой?
в том виде, в котором вижу его я (а не том как рассказывают ДЦ) - это не страховка, а завернутый в блестящую бумажку обычный ПАММ
JaneDoe писал(а): У всех старых надежных банков ставка по депозиту в среднем меньше, чем у более рисковых банков. Зато они и прогорают куда реже.
ну я бы не стал сравнивать трейдера и банк - у банка кроме валютных операций есть еще кредитные программы и прочие инструменты для "раскладывания яиц в разные корзинки"
JaneDoe писал(а):К тому же для инвестирования в такие счета бОльший минимальный взнос, чем в простой ПАММ
больший взнос, но меньше профит, а в чем тогда прикол? в возврате? итак 2 ситуации:
ПАММ - вложили 1к с ожидаемым профитом 2к, слив - потеряли 1к
ПАММ 2.0 - вложили 2к с ожидаемым профитом 2к, слив минус возврат - потеряли 1к
не вижу разницы, ну конечно ситуация сильно упрощенная, может после многочисленных расчетов реальных условий профит и есть, но сомнения меня продолжают терзать
JaneDoe писал(а):деньги продолжают работать в том же объеме.
так говорит ДЦ и ПАММ-трейдер, а как действует трейдер - решать ему
даже скорей всего не ему, потому что ДЦ гарантирует возврат, а поскольку ДЦ никогда и ни в коем случае себя не обидит - он завышает трейдеру маржинкол и стопаут до того уровня, с которого трейдер сможет сделать гарантированный возврат, т.е. трейдер вынужден работать только с той невозвратной частью вложенных инвестиций

MBell
Директор школы
Контактная информация:

Сообщение MBell » Чт сен 27, 2012 3:09 am

Обещала немного материала по форекс и ПАММ счетам.
За неимением времени ссылки даю.
ШОКИРУЮЩИЕ факты о ФОРЕКС.
Форекс. Реальное положение дел. Трейдерам-новичкам посвящается!
Это по идее в тему Сомика просится.Но в этом же разделе http://earnik.com/forum/forum19.html?st= и о ПАММ счетах много есть.
Надо только выбрать показ "за все время".
В одной из тем один товарич так рекламировал эти ПАММЫ, вроде самые-самые, а потом выяснилось что в большинстве пролетел.
Вот всего этого начитавшись и рисковать неохота.
Ну и, конечно много об этом на MMGP.
Там, правда, тоже надо инфу просеивать.

JaneDoe
Специалист

Сообщение JaneDoe » Чт сен 27, 2012 9:43 am

kainegm, так за что ты ратуешь? За прямую торговлю или за простой ПАММ? И не надо говорить о максимальном доходе - это только в хайпах и пирамидах, ну, на торговле оружием или наркотиками тоже можно поживиться.
MBell, спасибо, на досуге посмотрю.

kainegm
Студент
Контактная информация:

Сообщение kainegm » Чт сен 27, 2012 2:40 pm

а ни за что, все индивидуально, я всего-лишь высказываю мнение и пытаюсь доказать что ПАММ 2.0 от ПАММ ровно ничем не отличается, а создан лишь для дополнительного привлечения инвесторов, а так же к возвращению какого-нибудь процента инвесторов прогоревших на ПАММ.
лично я не инвеструю в памм-трейдера пока не увижу его действия при неожиданных и непредсказуемых разворотах тренда, а для этого необходимо длительное наблюдение и понимание хотя бы основ рынка, но вместо того чтобы просто наблюдать за другим не лучше ли потратить это же время на собственное обучение и потом заработать не полагаясь на постороннего неизвестного трейдера?
JaneDoe писал(а): И не надо говорить о максимальном доходе - это только в хайпах и пирамидах, ну, на торговле оружием или наркотиками тоже можно поживиться
а вот это вот каким концом вообще? О_о

JaneDoe
Специалист

Сообщение JaneDoe » Чт сен 27, 2012 9:54 pm

kainegm писал(а):лично я не инвеструю в памм-трейдера пока не увижу его действия при неожиданных и непредсказуемых разворотах тренда
Но, вообще, инвестируешь в ПАММ? Поделись знаниями, опытом, надежными трейдерами, если не жалко.
kainegm писал(а):это вот каким концом вообще?
Это я про профицит...

Ответить