Рейтинг антивирусов - можно доверять?

Антивирусы и другие программы, обеспечивающие защиту компьютеров от проникновения вредоносного содержимого (вирусы, трояны и т.п.).
Иные способы борьбы с "непрошеными гостями".
Меры борьбы со спамом и атаками на компьютеры и сайты.
Помощь в обнаружении вредоносов и очистке системы.

Модератор: McFlooder

Каким антивирусом вы пользуетесь и почему?

BitDefender
0
Голосов нет
Kaspersky
20
32%
ESET Nod32
19
30%
F-Secure Anti-Virus
0
Голосов нет
McAfee VirusScan
0
Голосов нет
Panda Titanium
1
2%
Norton AntiVirus
2
3%
AVAST!
9
14%
AVG AntiVirus
1
2%
Другой / Не пользуюсь вообще!
11
17%

Всего голосов: 63

vladislav
Специалист

Re: Рейтинг антивирусов - можно доверять?

Сообщение vladislav » Пт апр 30, 2010 2:00 pm

Ну в нашем случае пипец вроде бы и неполный - все программы работают, только нет доступа к модему и не ставятся антивирусы. При переустановке В ТУ ЖЕ ДИРЕКТОРИЮ всё это передаётся по наследству :crybaby:
Но конечно, тут только по-новому ставить - внутреннее устройство виндоуз никто полностью не знает, включая, наверное, и самих разработчиков :crazy: Интерес победить глюк был уже чисто "спортивный", но это потребовало бы слишком много времени.
А вот если вернуться к названию темы, то вопрос остаётся для меня неоднозначным. Касперский был и остаётся тормозом, да и на некоторые вирусы реагирует неадекватно. Аваст кое-что, весьма гадливое, пропускает. Я пользуюсь в Винде DrWeb, но и у них время от времени бывают и тормоза, и глюки. А основной системой у меня сейчас стоит Linux :D

siagma
Специалист

Сообщение siagma » Пт апр 30, 2010 5:37 pm

тут только по-новому ставить
Иногда помогает откат на предыдущую точку восстановления, если, правда, восстановление системы не было отключено. Это можно сделать, загрузившись с диска ERD commaner или, к примеру, воспользовавшись этой программой с диска Alkid Live CD. Копии файлов реестра находятся в папке System Volume information, так что я даже делал этот откат вручную после загрузки с LiveCD. Файлы реестра сидят здесь: c:\WINDOWS\system32\config\ и называются sam, software, security, system. И еще в папке c:\Documents and Settings\User\ сидит файл user.dat . Можно поупражняться с ними после загрузки с LiveCD, иначе система не позволит их трогать, но старые файлы лучше сохранить, чтобы в случае чего вернуть на место.

Стась
Студент

Сообщение Стась » Пн ноя 08, 2010 7:38 am

Доброго времени суток всем!
С превеликим удовольствием прочитал всю тему.
После многочисленных попыток найти надежный антивирус остановился на Kaspersky Internet Sekurity.От NOD отказался давно.Он не выдерживает серьезную вирусную атаку.AVAST и Панда требуют дополнительных рубежей защиты. И.Т.Д.
Прошу прощения если выскажусь немного не по теме.Просто поделюсь схемой защиты информации.
1. Собираем на отдельный DVD диск программы обязательные для своего компа.Никаких кряков !!!!! Качаем только с сайтов разработчика.Никаких дисков из серии - "Миллион программ для вас".Там с вероятностью 99.9% будет вирус.Хоть один, но будет.Если не покупаем лицензию,качаем триал версию.
2. Список моего софта и порядок установки.
Revo Uninstaller: Отслеживает ключи реестра и папки относящиеся к устанавливаемым программам.
Архиваторы: На ваш вкус.
Acronis True Image Home: Мощнейший инструмент для работы с системой.
Acronis Disk Director: Для работы с разделами диска.
Anti Freeze: Покажет работающие процессы даже если все остальное заблокируется.
True Crypt: Криптографическая система с огромными возможностями.
3. Ставим антивирус.Антивир с крякнутым ключем, это медик с купленым дипломом!!!!
4. Создаем ограниченную учетную запись - используется для интернета.
5. Используем все возможности данных программ,не забываем делать уборку- " Дефрагментация".Остальное на ваш вкус.
Пользуюсь этой схемой не первый год.Даже при пробое антивируса информацию не теряю.

.
Отсутствие чувства юмора, серьезное основание для пенсии.

siagma
Специалист

Сообщение siagma » Пн ноя 08, 2010 10:56 pm

Revo Uninstaller и Anti Freeze уже скачал, надо попробовать.
Если антивирус с лицензией, то каспер, пожалуй лучше всех (на приличном железе). NOD32, возможно, и не самый-самый, но пользоваться можно, с ним меньше канители. Каспер, как не крути, довольно громоздок. Остальные программы из серии must have, я согласен. :thup:

sandy
Специалист

Сообщение sandy » Пт ноя 19, 2010 11:37 pm

Позволю себе обратить внимание форумчан на создание МелкоСофтом собственного антивируса, отлично работающего с МелкосоСофтомскими же программами. Название антивируса - MicroSoft security essentiale, домашняя страница (с разрешения Админа) - http://www.microsoft.com/security_essentials. Работаю с ним почти год, как на XP pro-32, так и на Seven ult-64. Программа русскоязычная (по указанию) и бесплатная. Совместимость с Мозиллой не проверял.

Alexandr
Абитуриент

Сообщение Alexandr » Ср ноя 24, 2010 9:07 pm

Первый антивирус был касперский, особо не справляся он, может быть глюкнутый был или еще что, после чего пересел на доктор веб, сильно им не пользовался, а выкинул почему? потому что уничтожал зараженые файлы и лечить их не хотел, пропускал трояны...

Сейчас пользуюсь Нодом 32, неплохой антивирус, да минусы есть, он работает хорошо с лицензией, что и пришлось взять лицензионое програмное обеспечени, после чего ни один вирус не может пройти, срабатывает очень быстро и качественно пользуюсь уже два года приятно работать..

Касперский тоже хороший антивирус, но как специалист раскажу некоторые вещи:
Касперский тормозит систему при проверки, а проверки он любит. а что бы проверить Ваш компьютер, касперский занимает 70% оперативной памяти, что при этом компьютер начинает медленно работать, далее его надо часто обнавлять и желательно в ручную даже если у вас есть лицензия. Проверяли много кратно..

А совсем недавно был интересный случай мы не могли поставить антивирус на зараженый компьютер, при установке вирусяга уничтожал антивирус.. и мы реально не успевали установить.

Dr.Web - антивиру тоже неплохой но опять же желателно приобретать лицензию, так как крякнутые антив пропустит даже самый безобидный вирус.

Встречалс с пандой, это вообще номер, она блокировал всю систему, а почему? да потому что пользователь умудрился поставть два антивируса, это нортон и панда.. в итоге комп не запускался... пришлось с трудом уничтожать антивиры.. с пандой плохо знаком, так как встрчался он один раз, и то непонравился..

про другие не буду ничего писать, незнаю...

Рекомендации: ставьте лицензию, почему? Вы сразу почуствуете разницу, и многие проблемы уйдут. :D

Victor_K
Специалист
Контактная информация:

Сообщение Victor_K » Ср ноя 24, 2010 10:07 pm

sandy писал(а):Позволю себе обратить внимание форумчан на создание МелкоСофтом собственного антивируса, отлично работающего с МелкосоСофтомскими же программами. Название антивируса - MicroSoft security essentiale, домашняя страница (с разрешения Админа) - http://www.microsoft.com/security_essentials. Работаю с ним почти год, как на XP pro-32, так и на Seven ult-64. Программа русскоязычная (по указанию) и бесплатная. Совместимость с Мозиллой не проверял.
Я бы глянул, но... :(
Недоступно в вашей стране или регионе
Вы находитесь в стране или регионе, где программа Microsoft Security Essentials недоступна. Спасибо за ваш интерес к Microsoft Security Essentials.

sandy
Специалист

Сообщение sandy » Ср ноя 24, 2010 11:57 pm

[quote="Victor_K"]Недоступно в вашей стране или регионе
Вы находитесь в стране или регионе, где программа Microsoft Security Essentials недоступна.

Уточните, пожалуйста: наложен запрет на просмотр домашней страницы, или на скачивание, или на регистрацию?
Эта программа с конца 2009г. официально распространяется в России и бесплатна для пользователей подлинной (не ломанной) Windows. Такие фишки довольно часто бывают с ломанной Семеркой на Китайской основе.
Однажды ученик спросил у Учителя: Долго ли ждать перемен к лучшему?
Если ждать, то долго! - ответил Учитель.

sandy

siagma
Специалист

Сообщение siagma » Чт ноя 25, 2010 12:15 am

sandy писал(а):Эта программа с конца 2009г. официально распространяется в России и бесплатна для пользователей подлинной (не ломанной) Windows.
С этим антивирусом я работал первое время под крякнутым Windows 7. Насчет запретов для региона впервые слышу. Возможно, надо установить язык версии соответствующий языку винды, т.е. если винда русская, то, соответственно, выбрать язык для Microsoft Antivirus Essential. Иной причины я не могу представить :roll: .

Victor_K
Специалист
Контактная информация:

Сообщение Victor_K » Чт ноя 25, 2010 11:55 pm

Даже страницу запретили посмотреть... Но, самое интересное! Оказалось, через Мозиллу могу зайти, а через родной IE - нет! :shock: Может, из-за того, что у меня IE не последней версии (7.0)?.. Или через ИЕ мелкософт зверя чует? Нет, тогда зачем заливать про регион?

Ответить