помогите с убиением вируса

Антивирусы и другие программы, обеспечивающие защиту компьютеров от проникновения вредоносного содержимого (вирусы, трояны и т.п.).
Иные способы борьбы с "непрошеными гостями".
Меры борьбы со спамом и атаками на компьютеры и сайты.
Помощь в обнаружении вредоносов и очистке системы.

Модератор: McFlooder

run
Специалист

Re: помогите с убиением вируса

Сообщение run » Пн июн 20, 2011 6:12 pm

Лично я уже давно пользуюсь акронисом и не забиваю себе голову. По необходимости делаю новые образы. Если ловлю вирус, тут же накатываю образ и продолжаю работать дальше.
Что касается почты, избранного в браузере и т.д., то перед накатом образа я сохраняю нужные мне файлы и папки на другом диске и ... без проблем.
В настоящее время я пользуюсь ХР от Зверя (установил в августе 2010). Система постоянно обновляется. Обновления устанавливаю вручную. В ближайший год менять систему не собираюсь, а там видно будет.
У меня времени на то, чтобы "ковырять" вирус и лечить систему, нет. Поэтому я выбираю акронис (прям как реклама :D )

MBell
Директор школы
Контактная информация:

Сообщение MBell » Пн июн 20, 2011 6:33 pm

Так я и сказала: Для домашнего РС.
И использование акрониса не отменяет процедуру по сохранению текущих материалов. Тех же папок, о которых ты говоришь.
Я вообще время от времени бэкаплю профили браузера, почты и т.д.
Ладно. Ушли мы в глубокий оффтопчик!

diletant
Специалист

Сообщение diletant » Сб май 05, 2012 5:21 pm

А у меня появилась такая бякость. Прорисовывается она только на диспетчере задач. Называется GameXNGO.еxe Забирает 16,432 КБ памяти. Никак не удаляется. Вот такая ругань:" Операция не может быть завершена. Данная операция не может быть применена к этому процессу." Поиск не даёт результатов-таких файлов нет. Пока ничем мне не мешает. Скан Аваста ничего подозрительного не заметил.

komar
Преподаватель
Контактная информация:

Сообщение komar » Сб май 05, 2012 8:30 pm

diletant
так вроде как это безопасный файл http://systemexplorer.net/db/gamexngo.exe.html
Изображение

diletant
Специалист

Сообщение diletant » Сб май 05, 2012 9:11 pm

komar писал(а):diletant
так вроде как это безопасный файл http://systemexplorer.net/db/gamexngo.exe.html
Но я его не вызывал, не помню, чтобы я его загружал. Вот висит ,жрет память, и никак его не удалить.

MBell
Директор школы
Контактная информация:

Сообщение MBell » Сб май 05, 2012 10:22 pm

diletant писал(а): Но я его не вызывал, не помню, чтобы я его загружал. Вот висит ,жрет память, и никак его не удалить.
А если просто в диспетчере, как процесс убить? Если он безвредный, то тебе главное же, чтобы память не кушал?
И в автозагрузку заглянуть. Через msconfig?Может он там прописался?
ccleaner стоит у тебя? И он показывает что в автозагрузке есть.

sandy
Специалист

Сообщение sandy » Сб май 05, 2012 11:47 pm

MBell писал(а): А если просто в диспетчере, как процесс убить? Есл он безвредный, то тебе главное же, чтобы память не кушал?
И в автозагрузку заглянуть. Через msconfig?Может он там прописался?
ccleaner стоит у тебя? И он показывает что в автозагрузке есть.

Уже несколько лет пользуюсь программой REVO UNINSTALLER PRO. Она заменяет штатный Виндовский удалитель программ. Причем довольно тщательно удаляет хвосты из реестра, временные и мусорные остатки файлов. Она же включает в себя диспетчер автозапуска, может самостоятельно применяться как чистильщик реестра и файлов. При этом есть полезнейшие опции - принудительное удаление и невосстановимое удаление, которые могут помочь Diletant в избавлении от бяки. Скрин можно посмотреть. Если захочется, могу сбросить по "мылу" или по Скайпу. Несколько функций в одном флаконе, причем весьма чисто и аккуратно работающих.
Изображение
Однажды ученик спросил у Учителя: Долго ли ждать перемен к лучшему?
Если ждать, то долго! - ответил Учитель.

sandy

diletant
Специалист

Сообщение diletant » Вс май 06, 2012 9:51 am

Спасибо всем. Надо подумать. Дело в том, что этого файла у меня нет в реестре, а сидит в диспетчере. После того как все задачи удалишь, эта бякость сама удаляется. А иначе никаким гвоздодером.

Ответить