Какой интернет мы используем.

Публикация и обсуждение свежих новостей из мира интернет, компьютеров и ПО.
А также прочий околокомпьютерный флейм.

Модератор: McFlooder

vladislav
Специалист

Какой интернет мы используем.

Сообщение vladislav » Пн июл 13, 2009 1:54 pm

Только что настроил, наконец, спутниковый интернет. На данный момент - через PlanetSky. Оно для меня актуально, т.к. я живу в загородном доме, основной вид связи дома - GPRS, небольшая выделенка тут есть на работе, но не ьыстрая и перспективы её неопределенны.
Интересно, какие типы подключений используют другие участники форума.

komar
Преподаватель
Контактная информация:

Re: Какой интернет мы используем.

Сообщение komar » Пн июл 13, 2009 3:20 pm

Я подключен к локальной сети г. Севастополя (www.sevstar.net - основные страницы закрыты от пользователей инета), сейчас по акции перешел на новый тариф:
Исходящий трафик - 1.5 Мб/c
Входящий трафик - 4 Мб/c
Оплата 90 гривен в месяц, примерно 11.5$.
vladislav писал(а):Только что настроил, наконец, спутниковый интернет. На данный момент - через PlanetSky.
И сколько стоит это удовольствие? Какие тарифы? И как я понимаю исходящий траф у тебя идет через мобилу, так?
Изображение

McFlooder
Учитель информатики

Сообщение McFlooder » Пн июл 13, 2009 4:09 pm

vladislav если занимаешься промоутом, то учти, что датацентр PlanetSky находится на Кипре. Можно низачто получить в бубен :)
Из русских есть Радуга.
Менделеев, проснувшись от кошмара, подумал: "Всё, больше никакой химии! Перехожу на водку!"

MBell
Директор школы
Контактная информация:

Сообщение MBell » Пн июл 13, 2009 6:07 pm

vladislav!
McFlooder, как и в большинстве случаев, прав!
Получить можно.
В прежние времена, это проходило. Была у нас девушка из Сибири, с таким же провайдером. Работала долго!
Сейчас опасно. И стоит обсудить.Причем, срочно!
Но это уже тема не этого топика!

А тему ты начал интересную.
У меня база, фундамент или как хотите назовите по русски - кабельная компания.
Она же кабельное ТВ, она же телефон дает. Вот это так сказать локалка. Local Area Connection.
А провайдер, т.е. поставщик именно интернета VPN - виртуальная частная сеть.
То чего тоже не любят наши админы, но мирятся.
Считают что если VPN, то вроде бы я могу вот так и к Кипру подключиться.
komar писал(а):Оплата 90 гривен в месяц, примерно 11.5$.
Так это вроде бы халява почти?
У меня в сумме 25-30 баксиков в месяц, в зависимости от курса.
При 1.5 МБ.
Можно увеличить, доплата копейки, но не вижу необходимости. ;)

vladislav
Специалист

Сообщение vladislav » Пн июл 13, 2009 6:38 pm

Стоимость на PS от 6$ за ГБ. На Радуге(она вроде бы есть и на АМ22, но сигнала не было) - дешевле, от 14 копеек за МБ. На Билайне у меня по ночному тарифу 50 коп. за МБ. А местная АТС работает только с обычным модемом - 50 КБит/с. Пользователей и-нета здесь много, многих скорость и результирующая стоимость трафика не устраивает. Потому и возник вопрос об организации высокоскоростного подключения - через домашние тарелки, или общая wi-fi точка доступа. Решаем...
А вообще, конечно, спутник - только для определённых случаев. В городе однозначно выгоднее локалка. Но вот когда её нет, спутниковый интернет может быть одним из решений.

McFlooder
Учитель информатики

Сообщение McFlooder » Пн июл 13, 2009 8:00 pm

vladislav писал(а):(она вроде бы есть и на АМ22, но сигнала не было)
PlanetSky и Raduga находятся в одном луче (Wide European), так что сигнал быть должен. Возможно ты неправильно вбил параметры транспондера. Советую почаще заглядывать сюда :)
А с каналами на этом спутнике както кисловато. Разве что СТС. Кодировка BISS ломается элементарно. Или может у тебя мультифид?

P.S. Кста, про спутниковую рыбалку знаешь? Правда на планетскае врядли можно че путевое выловить. Там арабы ночами тока порнуху качают, пока Аллах не видит :)
Последний раз редактировалось McFlooder Пн июл 13, 2009 8:26 pm, всего редактировалось 1 раз.
Менделеев, проснувшись от кошмара, подумал: "Всё, больше никакой химии! Перехожу на водку!"

komar
Преподаватель
Контактная информация:

Сообщение komar » Пн июл 13, 2009 8:12 pm

vladislav писал(а):Стоимость на PS от 6$ за ГБ.
Ого, так если такое подключение использовать для промоута, т.е. для серфа, этож разориться можно... У меня в день наверное гига 2-3 уходит :)
vladislav писал(а):А местная АТС работает только с обычным модемом - 50 КБит/с. Пользователей и-нета здесь много, многих скорость и результирующая стоимость трафика не устраивает.
Да грустная у вас ситуация...
Изображение

McFlooder
Учитель информатики

Сообщение McFlooder » Пн июл 13, 2009 8:34 pm

6 баксов за гиг - это ночью только и на скорости 64 кб/с. Днем цена 30 баксов за гиг, при той же скорости. Так что разориться можно точно :)
Нормальный безлимит там от 100 баксов :)

vladislav
Специалист

Сообщение vladislav » Вт июл 14, 2009 2:01 am

McFlooder писал(а):
vladislav писал(а):(она вроде бы есть и на АМ22, но сигнала не было)
PlanetSky и Raduga находятся в одном луче (Wide European), так что сигнал быть должен. Возможно ты неправильно вбил параметры транспондера. Советую почаще заглядывать сюда :)
А с каналами на этом спутнике както кисловато.
Я обычно на LyngSat смотрю, но за ссылочку спасибо, может быть там немного другая информация. АМ22 был выбран как временное решение - просто его первым поймали и не было времени дальше настраивать (точне, первым был LMI, но там не лучше). Специально антенну поставили так, чтобы крутить удобно было;-) В ближайшие дни продолжим эксперименты.

vladislav
Специалист

Сообщение vladislav » Вт июл 14, 2009 2:13 am

komar писал(а):
vladislav писал(а):Стоимость на PS от 6$ за ГБ.
Ого, так если такое подключение использовать для промоута, т.е. для серфа, этож разориться можно... У меня в день наверное гига 2-3 уходит :)
Ну во-первых промоут - не только серф... Я его только недавно начал пользовать немного и в основном только на WSC. Если правильно редемпить заработанное на том же PTP, устойчивый положительный баланс без проблем получается. Может быть, в плане заработка серф наиболее эффективен, но это уже тема для другого раздела...
komar писал(а):Да грустная у вас ситуация...
Да нет, всё нормально;-) На работе есть не очень быстрая, но пока ещё безлимитка. А по очень большой нужде можно будет в городе в и-нет сходить, если что. Да и здесь проблему решаем.
А кто-нибудь из присутствующих помнит модемы на 2400 бит/с.?! И вариантов с подключением, кроме обычной телефонной сети, в те времена практически не было.
Сейчас их много - LAN. GPRS, 3G, satellite и т.д. Потому и тема возникла:-)

Ответить