Какой интернет мы используем.

Публикация и обсуждение свежих новостей из мира интернет, компьютеров и ПО.
А также прочий околокомпьютерный флейм.

Модератор: McFlooder

PatronDragon
Аспирант

Re: Какой интернет мы используем.

Сообщение PatronDragon » Чт май 06, 2010 12:51 pm

Раньше сидел на АДСЛе сначала 512кб/с потом перешёл на 256кб/с, но недавно перешёл на оптоволокно на 3 месяца скорость 1950кб/с провайдер Домолинк и сразу же появились проблеммы с полуоткрытыми портами, поэтому планирую поменять провайдера на Ситиком посмотрю как у них с портами обстоят дела!

McFlooder
Учитель информатики

Сообщение McFlooder » Пн июл 19, 2010 3:52 pm

Вы не поверите... Но я стал довольным своим интернетом. Все-таки все могут сделать чтото хорошее, если предварительно получат по сусалам. В общем ЮТК тоже получили по сусалам от антимонопльщиков, которые предписали им к 1 мая уравнять тарифы по Ростовской области (раньше тарифы были в зависимости от наличия конкурентов, где они есть - там низкие, а где нет - охренитетельные). Трехбуквенное включило бычку и поперло в суд подавать кассационную жалобу, и естественно, из-за этого к первому мая тарифы остались теми же. В мае суд постановил все претензии антимонопольщиков считать обоснованными и утка сделала то, чего все так ждали. Тарифы стали напополам дешевле. Я себе подключил 512 кб за 600 руб (а раньше платил 800 за 256). Плюс они еще решили выдобриться и подключили услугу Домашняя сеть абсолютно нахаляву. То есть я сейчас с яндкса качаю обновления для убунты на скорости 3 мегабита и не жужжу :) В торрентах тоже случается Epic win, если попадается сидер сидящий на ЮТК. Тогда скорость прямо таки отличная.
Я понимаю, что жители Дефолт-сити могут надо мной посмеяться, потомуча в Москвах 3 мегабита за скорость уже не считается. Но в ЮФО это просто опупенная скорось :)
Менделеев, проснувшись от кошмара, подумал: "Всё, больше никакой химии! Перехожу на водку!"

komar
Преподаватель
Контактная информация:

Сообщение komar » Пт июл 23, 2010 2:10 am

А я приехал с отпуска и... О чудо в моей локальной сети снова акция!!! И я сменил тариa 4 Мбит/с туда и обратно на 14 Мбит/с закачка и 8 Мбит/с отдача и плачу за это 90 грн, это примерно 360 рублей или 12$ :)
Доволен як слон! Изображение
Изображение

Котяра
Студент

Сообщение Котяра » Пт ноя 12, 2010 12:35 am

1 Мбит\с - 250р+8р в день абон.плата. Внутристевой траф до 100Мбит (реально у меня гдет до 30-40) бесплатный. Можно сделать до 10Мбит но смысла не вижу. То что нужно все практически есть внутри сети. Кстати "краем" уха слышал что с 1го декабря троица Билайн, Мегафон, МТС снизят стоимость инета в 2 раза, а связи в 2-3 раза. Ну дык и проводной еще подешевеет скорей всего ;). По моему Медведев или Путин об этом говорил. Потому что в Европе все это дешевле в разы (инет, сот. связь).

MBell
Директор школы
Контактная информация:

Сообщение MBell » Пт ноя 12, 2010 9:37 am

Котяра писал(а):1 Мбит\с - 250р+8р в день абон.плата.
Пардон за тупой вопрос.
250р - это одноразово за подключение или ежемесячно?
И еще 8х30=240р?
То есть тогда около 500-т руб. в месяц?

Котяра
Студент

Сообщение Котяра » Пт ноя 12, 2010 9:55 am

MBell писал(а):Пардон за тупой вопрос.
250р - это одноразово за подключение или ежемесячно?
И еще 8х30=240р?
То есть тогда около 500-т руб. в месяц?
Совершенно верно. Заплатил 3000р.(100$) за подключение, но за само подключение не взяли ни копейки. А все 3000 зачислили на мой счет. Таким образом они списывают раз в месяц 250р и 8 р. в день. На пол года хватит - приемлемо.

nelfik
Аспирант
Контактная информация:

Сообщение nelfik » Ср апр 06, 2011 12:15 pm

В России было дорого 256Килобайт/с днем и ночь до 512 Кбайт/сек(не бит!) Зато "аплоад" 64Кбайт/сек за 550р
В украине дела лу4ше) Правда Учитывая нынешнее положение "Билайна"(его поглатила КИЕВСтар) то тот тариф что у меня уже стал дороже)
ВОТ: 15600Кбит/сек(почти 2Мб/с) как на закачку так и скачивание и днем и ночью 24часа в сутки. всего за ммм...около 250-270р)смотря каков курс пары ua|ru)
Приеду с ново в Россию, поставлю Спут. инет ))
Изображение
ЖИЗНЬ ИГРА - БЕЗ ПРАВИЛ И СЕКУНДНЫХ СОЖАЛЕНИЙ!..

MBell
Директор школы
Контактная информация:

Сообщение MBell » Ср апр 06, 2011 7:05 pm

nelfik писал(а):В России было дорого 256Килобайт/с днем и ночь до 512 Кбайт/сек(не бит!) Зато "аплоад" 64Кбайт/сек за 550р
В украине дела лу4ше) Правда Учитывая нынешнее положение "Билайна"(его поглатила КИЕВСтар) то тот тариф что у меня уже стал дороже)
ВОТ: 15600Кбит/сек(почти 2Мб/с) как на закачку так и скачивание и днем и ночью 24часа в сутки. всего за ммм...около 250-270р)смотря каков курс пары ua|ru)
Приеду с ново в Россию, поставлю Спут. инет ))
270 рублей за 2Мб/с? Это порядка $9-10!
Халява?
А насчет спутникового. Тем, кто с нашими западными спонами работает, мы не рекомендуем. Было много проблем. А если ты только по русским САР, то это на их усмотрение, конечно.
Похоже, их такие вещи, как какой нибудь кипрский IP, не волнуют.

komar
Преподаватель
Контактная информация:

Сообщение komar » Ср апр 06, 2011 8:39 pm

Сейчас в подподподМосковье сижу на 3G модеме от Мегафон, если учесть тот факт, что другие интернет операторы здесь не ловят, то он работает нормально... но скорость ужас, приходиться модем за окно на USB удлинители выбрасывать, чтобы получить стабильные 100-150 Кбайт/с и это на 3G (WCDMA или HSPA) иногда лучше сидеть на EDGE - хоть скорость и ниже в три раза, зато прием стабильней и связь не обрывается и удленитель не нужен.
И стоит это чудо 800 руб с 4Ггб без ограничения скорости :crazy: и потом с ограничением в 64
Изображение

nelfik
Аспирант
Контактная информация:

Сообщение nelfik » Ср апр 06, 2011 9:33 pm

Да кстати, МОЙ тариф на интернет не имеет ОГРАНИЧЕНИЯ на трафик! Хоть "ТЕРАФЛОПС" качай! Я уже все "харды" забил инфой, теперь только онлайн смотрю. Насчет халявы, ну просто успел взять тариф по старой цене. До того как "одна компания поглотила другую" Теперь то же самое за 90ua(что у меня). И бонус, был тариф 100Мегобит/сек, правда траффика всего 20гб, но стоило сие чюдо "чудесно" мало, всего 100ua|370-410ру (в зависимости от курса)
Поэтому я глубоко сожалею что @Beeline.UA@ теперь всецело принадлежит KyivStar.UA. Хотя в россии о "билайне" у меня только отрицательные отзывы/мнения. Глючней связи нет.
Изображение
ЖИЗНЬ ИГРА - БЕЗ ПРАВИЛ И СЕКУНДНЫХ СОЖАЛЕНИЙ!..

Ответить