Букинисты и виниловые меломаны, помогите!

Рассказываем о своих увлечениях в интернете и в реале.
Литература, музыка, кино, фотография, рыбалка, кулинария и все, что не связано с заработком в сети.
Ответить
alla
Специалист
Контактная информация:

Букинисты и виниловые меломаны, помогите!

Сообщение alla » Ср авг 05, 2009 10:57 pm

Ситуэйшн такой. Готовимся к ремонту, разгребаем квартиру. Натыкаемся на кучу ненужных вещей. Но если с одеждой я быстренько разбираюсь, то с книгами и виниловыми пластинками зашла в тупик. Хотелось бы их продать, может нужны кому-то, и мне копейка. Но и дорого выставлять не хочется и продешевить не хочу. Мне бы оттолкнуться от чего-то. Пытаю гуглю неделю - молчит гад! :twisted: На ибее цены в такой разброс, что еще больше путаюсь. К примеру есть винил Битлов Red Apple. На ибее он от 5 до 100 баксов. А в нете находила и 300 баксов. :crazy:

В общем имеется из книг: в основном учебная литература по немецкому языку - пособия, словари, справочники, учебники и чуток художественной литературы на немецком языке. Вот только наткнулать на Шиллера. Все это периода 50-х - 70-х годов прошлого века. Не думаю, что это может аж очень дорого стоить, но все таки какая-то копейка мне, и может нужная книга кому-то.

Терь пластинки. Тут полный бардак. Есть и Мелодия, и Болгария, и Германия. Но хотя бы пока разобраться с Мелодией. Жанры в основном рок 80-90х годов прошлого века (КИСС, Черный кофе, Дип Перпл, Пинк Флойд, рок-опера Иисус Христос - суперзвезда и т.п.) и классика, - ну самая разная. Есть конечно и диско.

Вот. Хотелось бы ориентиры знать от и до. Если кто-то в курсе, или имеет хоть какое-то представление, отзовитесь. Цены можно независимо, где вы проживаете, и в у.е. Я тут уже соориентируюсь. А можно и ссылочки по теме сбросить, где обсуждают, продают, покупают.

Заранее благодарю за помощь.

CashFlow77
Специалист

Re: Букинисты и виниловые меломаны, помогите!

Сообщение CashFlow77 » Чт авг 06, 2009 12:08 am

Мое мнение: лучше повременить с продажей винилов... Хотя, Вам виднее. За такие раритеты сколько не попроси - недостаточно !!! Когда-то, и к первым почтовым маркам относились лишь только с партикулярной точки зрения... Если качество Ваших пластинок достойное, то уж лучше выйти непосредственно на фан-клубы одноименных пластинок. :) Там, за таким добром охотятся, или должны по-крайней мере оправдывать свое название...
Аналоговый носитель: патифон + винил, или современный проигрыватель виниловых пластинок - дает бесконечную фору в качественном звучании саунда, таким, казалось бы, как CD и т.п., т.е. цифровым носителям. Это общепризнанный факт. Сейчас этот бизнес (винил-конвертация) достаточно набрал темп (распространенный стереотип, что "цифра рулит", здесь решил отдохнуть), поэтому эстеты и ценители классики, а так же и современной музыки, начиная от R'n'B и заканчивая скандинавскими фольклорными напевами, стараются (если слышали хоть раз звучание своих любимых хитов) обзавестись обязательно виниловым аналогом !!!

alla
Специалист
Контактная информация:

Сообщение alla » Чт авг 06, 2009 12:46 am

то уж лучше выйти непосредственно на фан-клубы одноименных пластинок
Спасибо за идею! Бум искать! С продажей, конечно не очень спешим, но место занимает... :crybaby:
стараются (если слышали хоть раз звучание своих любимых хитов) обзавестись обязательно виниловым аналогом
Да. Читала о подобном на форумах. Была даже на одном форуме жесткая дискуссия, когда любителю винила сказали, мол зачем тебе этот мусор, - CD-DVD рулит!
Ой как человек разозлился....
И насчет
распространенный стереотип, что "цифра рулит", здесь решил отдохнуть
не могу не согласится. Мой муж и наш шурин выросли на виниле, бобинниках, кассетниках. И претензий не было! А сейчас оба в цифре ищут идеала, используя все возможные для этого средства, - крутые усилители, рекордеры, мультимедийные центры и форматы музыки. При этом вспоминая, как раньше все было проще и для души....

larkin
Абитуриент

Сообщение larkin » Пт май 28, 2010 11:41 am

Винил - это очень ценный раритет! Я бы не стал его продавать!

Ответить