Увлечения on-line нашим детям

Рассказываем о своих увлечениях в интернете и в реале.
Литература, музыка, кино, фотография, рыбалка, кулинария и все, что не связано с заработком в сети.
alla
Специалист
Контактная информация:

Увлечения on-line нашим детям

Сообщение alla » Ср апр 25, 2007 10:33 pm

По ходу серфинга в инете откладываю ссылочки для своих детей. Хочу поделиться и с вами. Если у кого-то что-то подобное есть, выкладывайте здесь. Только, чур, ссылочки с описаниями.

Russian Disney - Первый на русском языке оригинальный путеводитель для всех возрастов
по диснеевской, мировой и отечественной анимации.

ZOOHALL - всё о животном мире и не только... Есть детская страничка, где малыши могут в он-лайне разукрасить понравившуюся картинку, почитать сказки, пройтись по страницам энциклопедий о животных.

Jackson Pollock - флеш-рисовалка он-лайн. Что она может? Пусть сюрприз будет ;)

Игры для детей - Развивающие и обучающие компьютерные детские забавы, в которых ваши дети, играя в интернете, учатся считать, читать, обучатся новым словам и буквам английского алфавита, есть вид детских игр ориентированный на улучшение у детей координации движений, тренировки памяти, развитие во время игры глазомера.

И в первом топике на закуску

Kinder.ru - каталог детских ресурсов. Тут комментарии излишни. Просто каталог где собираются сайты, связанные с детским интернетом.

cashforro

Сообщение cashforro » Чт апр 26, 2007 7:30 am

Спасибо за ссылки! Внуков у меня еще нет, а когда будут - уже и ссылки, возможно, поменяются. А детям моим интереснее ссылки, которые открываются по клику: MUST BE OVER 18!

MBell
Директор школы
Контактная информация:

Сообщение MBell » Чт апр 26, 2007 12:17 pm

cashforro писал(а):Спасибо за ссылки! Внуков у меня еще нет, а когда будут - уже и ссылки, возможно, поменяются. А детям моим интереснее ссылки, которые открываются по клику: MUST BE OVER 18!
Ну тогда уж внуки не за горами!:D
А вообще тема "Чем увлекаются наши дети и внуки и чем их увлечения от наших (прежних детских) отличаются" ой, какая интересная!
И как родители могут на них влиять и в нужное русло направлять?
Большинству же просто некогда или неохота!
:cry:
Аллочка в этом отношении пример для подражания! :thup:

alla
Специалист
Контактная информация:

Сообщение alla » Чт апр 26, 2007 3:56 pm

Аллочка в этом отношении пример для подражания!
Умеешь смутить... :oops:
Ну а в общем, действительно горжусь воспитанием своих детей. Наверно потому, что всегда есть охота и время, поскольку я домохозяйка. И еще потому, что однажды открыла для себя секретик.
И заключен он в вопросе
Для начала, я просто поняла, что не мы детей направляем, а они нас. Ведь это они только начинают жить, и это у них вопросы, проблемы, разочарования, на которые мы уже смотрим с философской точки зрения жизненого опыта. Поэтому нужно научиться слушать и слышать детей. Как следствие - доверие родителям и уверенность, что можно прийти к нам с любой проблемой, а не шушукаться с подружками и друзьями, которым твои проблемы, в лучшем случае, до лампочки.
Последнее обычно бывает следствием родительского ответа: "Да все это ерунда, и вообще мне некогда!" Результатам такого воспитания потом не удивляйтесь.
Могла б продолжить, но и так уже наоффтопила. :oops:
Бэллочка, кажется, придется, действительно, открывать новую тему, а то увлечения детей в он-лайн пошли в другое русло.
Но очень хотела ответить на твой вопрос :oops:

MBell
Директор школы
Контактная информация:

Сообщение MBell » Чт апр 26, 2007 6:03 pm

alla писал(а):
Аллочка в этом отношении пример для подражания!
Умеешь смутить... :oops:
Ну а в общем, действительно горжусь воспитанием своих детей. Наверно потому, что всегда есть охота и время, поскольку я домохозяйка. И еще потому, что однажды открыла для себя секретик.
И заключен он в вопросе
Для начала, я просто поняла, что не мы детей направляем, а они нас. Ведь это они только начинают жить, и это у них вопросы, проблемы, разочарования, на которые мы уже смотрим с философской точки зрения жизненого опыта. Поэтому нужно научиться слушать и слышать детей. Как следствие - доверие родителям и уверенность, что можно прийти к нам с любой проблемой, а не шушукаться с подружками и друзьями, которым твои проблемы, в лучшем случае, до лампочки.
Последнее обычно бывает следствием родительского ответа: "Да все это ерунда, и вообще мне некогда!" Результатам такого воспитания потом не удивляйтесь.
Согласна с тобой до последнего слова. У самой такие отношения с детьми. Но это далеко не у всех!
Могла б продолжить, но и так уже наоффтопила. :oops:
Бэллочка, кажется, придется, действительно, открывать новую тему, а то увлечения детей в он-лайн пошли в другое русло.
Но очень хотела ответить на твой вопрос :oops:
А собственно говоря, почему бы и нет?
Наши увлечения, увлечения наших детей...
Заметь на большинстве форумов, как правило, говорят о чем угодно но только не о своих детях!
Все этакие девочки и мальчики. В принципе с одной стороны это неплохо!
А с другой?
Создается впечатление, что в инете сидят и тем более работают только юноши и девушки не старше 30!
А как оказывется, это тоже далеко не так.
Меня вот все подмывало сделать опрос типа того, что был на бинпейде.
Но опять же это тема для другого топика. Может даже не одного.
Так и будут они размножаться делением, как амебы! :laola:

А теперь вернемся к теме твоего топика.
Для детишек и не только для них - прекрасная возможность скачать любые мультики и фильмы без всяких ослов, просто через ДМ.
Причем качается очень быстро.
http://multiki.arjlover.net
Для жителей России круглые сутки. Для иностранцев с 4 до 10 утра по Москве.
Аудиомену скажете спасибо! :cheers:

alla
Специалист
Контактная информация:

Сообщение alla » Чт апр 26, 2007 10:50 pm

Заметь на большинстве форумов, как правило, говорят о чем угодно но только не о своих детях!
Заметила! Такое впечатление, что люди стесняются своих детей, или можно сказать по другому - своего возраста. Какая ерунда! Есть такое правило в жизни: тебе столько, на сколько ты себя чувствуешь.
И если
Наши увлечения, увлечения наших детей...
соединяются воедино, то мы проживаем жизнь столько раз сколько у нас детей. При условии, конечно, что на все 100% принимаем участие в их жизни: радуемся с ними, плачем, обижаемся и т.д. Господи! А как может быть по-другому? Они же наша частица!
Ладно, возвращаемся к теме. Порылась в дочуркиных закладках, нашла кое-что интересное для девчонок и мальчишек подросткового возраста. Моей лапочке старшенькой 14 лет.

ELLE GIRL - официальный сайт модного журнала для модных девушек. Журнал - гид по стилю и красоте, полный советов о том, как создать свой имидж, по максимуму используя возможности, которые дала природа.

Кolobok - Все что нужно подростку в жизни. Анекдоты, Открытки, Вопросы психологу, Интересы девочек, Интересы мальчиков, Мода, Спорт, Любовь, Хакеру, и в конце концов Форум. Да! Еще есть возможность создания домашней странички.

А это из запасников нашего младшенького мужчины. Ему 4 года.

LEGO - официальный сайт LEGO. Можно поиграть он-лайн.

Playroom - название говорит само за себя - Игровая комната. Развивающие он-лайн игры для детей от 3 до 18 лет.

Теремок - сайт для малышей. Здесь можно учиться, играть и веселиться, смотреть мультфильмы, разгадывать загадки и ребусы.

redsamf
Специалист

Сообщение redsamf » Пт апр 27, 2007 4:00 pm

Ребёнка хочу! :D

MBell
Директор школы
Контактная информация:

Сообщение MBell » Пт апр 27, 2007 7:11 pm

redsamf писал(а):Ребёнка хочу! :D
"Служебный роман" смотрел?
:roll:
А вообще будет! Куда денешься!
Может еще и не один! А столько :laola:

Seeeeeerrrj
Специалист

Сообщение Seeeeeerrrj » Чт май 03, 2007 2:27 am

Еще расхочешь потом :?
Сорри, привычка скинуть с человека черезчур восторженное настроение

redsamf
Специалист

Сообщение redsamf » Чт май 03, 2007 12:54 pm

Seeeeeerrrj писал(а):Еще расхочешь потом :?
Сорри, привычка скинуть с человека черезчур восторженное настроение
ПОнимаю, что тяжёлые моменты будут! Но, чёрт возьми, это того стоит! :D

Ответить