Стартовая площадка

Любые вопросы новичков и не только.
Помогаем друг другу, чем можем.
Информация на сайте:
НАША ШКОЛА - PAID-TO-PROMOTE.

Модераторы: 007bond, komar

McFlooder
Учитель информатики

Стартовая площадка

Сообщение McFlooder » Вс май 04, 2008 10:20 pm

Вот, заманили вы мну в свою секту :) Интересует один один вопрос. По каким критериям оценивать спонов для быстрого старта, если конечно такой возможен. Сколько вложений понадобится (кликать я не намерен)? Я конечно в этих делах полный нуб, но все-таки ооочень интересно :)
Менделеев, проснувшись от кошмара, подумал: "Всё, больше никакой химии! Перехожу на водку!"

molsp
Специалист
Контактная информация:

Сообщение molsp » Пн май 05, 2008 6:09 pm

McFlooder писал(а):(кликать я не намерен)
тогда и не стОит тебе заниматься промоутом. Почитай темы на форуме и поймешь сам почему. Если вот так как ты все будут ненамерены кликать, то кто этим будет заниматься? Китайцы?
Изображение

MBell
Директор школы
Контактная информация:

Сообщение MBell » Вт май 06, 2008 6:14 am

McFlooder писал(а):По каким критериям оценивать спонов для быстрого старта, если конечно такой возможен.
Критерии для старта изложены в темах для новичков в РТР, куда я этот топик перенесу.
Выбор по идее должен основываться на спонах с невысокой минималкой, простыми для промоута ссылками, минимальным количеством чит линков или желательно без них.

Ну и конечно, достаточно стабильных.
Стандартный джентельменский набор имеется.
Его можно и расширить за счет новых перспективных спонов.
McFlooder писал(а):Сколько вложений понадобится
Первое и самое главное.
Вложения возможны. Но лучше не из реала.
Чтобы не было мучительно больно подсчитывать как некоторые свои якобы потери, вызванные разными причинами, в том числе и неопытностью.
Размер минимальный. Зависит от количества спонсоров и умения найти подходящие варианты рекламы.

McFlooder писал(а):кликать я не намерен
Могу сказать, что molsp в принципе прав.
Если все будут только промоутить, не кликая, то каких результатов ты ждешь от своих вложений?
Так что нормы кликов от 25 до 250 в месяц мне кажутся попросту оправданными. И даже занижеными. Не говоря уже о том, что это не требует так много времени, а денюжку сэкономить позволяет. И даже моральное удовлетворение получить.
Ну а о том, что не кликая, невозможно понять суть самого процесса, это само собой.
Одним словом, нельзя относиться к промоуту как к хайпу.
Кое-кто именно так и решил и даже в профиле на одном форуме указал: "Инвестирую в РТР."
В результате разочарование.
И еще. Имеем пример отличных спонсоров, отказавшихся от норм кликов и погибших по этой причине.
Прочитай немного про Кингдом!

McFlooder
Учитель информатики

Сообщение McFlooder » Чт май 08, 2008 12:59 pm

molsp писал(а):Китайцы?
Китайцам выгодно даже просто кликать, потому что доллар у них искусственно завышен. Им не выгодно импортировать, зато выгодно экспортировать. Милиценты для них - реальные деньги, которые могут окупить даже интернет.
Что до меня, то у мну дома каждый метр стоит 3 рубля. Есть ли вобще смысл в таком заработке??? А доллар все падает, а рубль все крепчает.
Менделеев, проснувшись от кошмара, подумал: "Всё, больше никакой химии! Перехожу на водку!"

MBell
Директор школы
Контактная информация:

Сообщение MBell » Чт май 08, 2008 1:35 pm

McFlooder писал(а):Китайцам выгодно даже просто кликать, потому что доллар у них искусственно завышен. Им не выгодно импортировать, зато выгодно экспортировать. Милиценты для них - реальные деньги, которые могут окупить даже интернет.
За них не переживай. Они нам все поперекликают!
Только нам от этого радости мало. Как впрочем и от кликов из России. Так что по большому счету, выгоднее. чтоб ты как раз и не кликал. Но....
Все не так просто.
McFlooder писал(а):Что до меня, то у мну дома каждый метр стоит 3 рубля. Есть ли вобще смысл в таком заработке??? А доллар все падает, а рубль все крепчает.
Нормы есть нормы.
Ознакомься с ними
viewtopic.php?p=7215#7215
(кстати, пора отредактировать :oops: )
выбери спонов у которых они минимальные или отсутствуют. Или тех, у кого цена письма окупает твои 3р/м.
В любом случае, повторю.
PTP - не HYIP и и тут не получится так -
вложил и забыл. Капнет - хорошо. Не капнет- ну и ладно.
Это работа. Интересная, увлекательная, требующая интеллекта, но и
времени, а при твоих условиях и вложений.
Так что реши зараннее, чтобы не было "мучительно больно", как некоторым, принявшим РТР за хайп.
Говорю так, достаточно резко, после выступлений некоторых товарищей. :( :evil:
Выслушивать потом обвинения как то не охота.

McFlooder
Учитель информатики

Сообщение McFlooder » Пт май 09, 2008 11:46 am

Врядли мне будет мучительно больно из-за 250 рублей (это примерно те 10 баксов, что я планирую вложить для пробы), я иной раз на пиво больше трачу :) Просто я для себя пытаюсь понять, выгодно ли мне будет этим заниматься. Да и еще на фоне дешевения доллара. Не знаю как в других странах, но помоему в России скоро может наступить такой момент, когда работать за доллары будет просто невыгодно. Посему вопрос. Есть ли споны работающие с евро?

А IPшник у меня немецкий, но если надо будет, могу сделать и американский. У меня есть шелл на американском серваке, на котором я могу запустить анонимный проксик :)

Вложения делать мне всеравно придется делать из реала. Накликивать себе первоначальный капитал в моих условиях было бы глупо. Я потрачу теже самые деньги на трафик :)

molsp
Специалист
Контактная информация:

Сообщение molsp » Пт май 09, 2008 2:44 pm

McFlooder
даже если ты внесешь деньги из реала. даже если ты купил и запустил рекламу. Тебе все равно прийдется кликать. Чтоб твой акк не закрыли.
McFlooder писал(а):Что до меня, то у мну дома каждый метр стоит 3 рубля.
это, конечно очень дорого. А что других вариантов нет? Мне кажется ч/з мобилу ито дешевле будет.
McFlooder писал(а):А IPшник у меня немецкий, но если надо будет, могу сделать и американский. У меня есть шелл на американском серваке, на котором я могу запустить анонимный проксик
если ты кликать не собираешься, то и не играет роли какой у тебя IP. Только вот есть сайты, которые выкупают чем ты пользуешься. Представь вот такой вариант. Ты купил на таком сайте рекламу. Она пошла. А тут у них началась чистка рядов. И тебя вычислят. Прощай тогда твой заказ, а вместе с ним и твои деньги. Так что в конце концов тебе решать.
Если ты и сам все знаешь, то зачем тогда спрашиваешь?? Здесь никто никого не уговаривает. И тебя и своя голова на плечах есть. Раз знаешь как пользоваться инетом, значит и в остальном разберешься. ;)
Изображение

MBell
Директор школы
Контактная информация:

Сообщение MBell » Сб май 10, 2008 5:46 am

McFlooder писал(а):Не знаю как в других странах, но помоему в России скоро может наступить такой момент, когда работать за доллары будет просто невыгодно. Посему вопрос. Есть ли споны работающие с евро?
Не только в России.
Мне уже мучительно больно, когда доходит дело до вывода в реал.
И доллар упал и еголд не котируется.
Зато у тебя отличный шанс "заработать на обмене". Вкладывать-то будешь через WM? Следовательно уже %10-15 заработаешь.
:D
Ладно, это шутки. Всерьез. Большинство промо спонов работают в долларах. Даже те, где админы европейцы.
Исследованием вариантов получения дохода в евро не занималась.
и еще серьезнее:
А IPшник у меня немецкий, но если надо будет, могу сделать и американский. У меня есть шелл на американском серваке, на котором я могу запустить анонимный проксик Smile
Допускаю такой вариант, так как уже 2 случая знаю.
Немецкий провайдер - в средней полосе России и кипрский- в Сибири.
В обоих случаях мемберам пришлось объясняться с админами.
Так как могли и в читерстве обвинить.
А вот с проксиками, извини. Лучше не играться вообще. Чревато.
Даже если кликать не будешь.
Попросту в акк даже не пустят некоторые.
Или потом вычислят и тоже неприятности могу быть.
Терять же вложенные из реала средства будет в самом деле больно.
Накликивать себе первоначальный капитал в моих условиях было бы глупо. Я потрачу теже самые деньги на трафик
Никто не настаивает на этом. Могу только сказать, что некоторые ребята успешно кликают при такой же цене на траффик. И даже серфят.
Способов экономии много.
Надо только знать, какие применять не следует, а какие можно.
Помимо этого, нормы остаются нормами. Не умерла я сегодня откликав за 3 минуты 25-30 баннеров на EBM ради получения своей зарплаты за месяц. И ты бы не разорился.
Сколько это траффика ушло?
Учитывая, что выключены скрипты и т.д.
То-то!
А там тебе решать.
10 баксов в самом деле не деньги. Хотя как для кого!

Lia
Аспирант

Сообщение Lia » Сб май 10, 2008 12:47 pm

McFlooder писал(а):Что до меня, то у мну дома каждый метр стоит 3 рубля. Есть ли вобще смысл в таком заработке??? А доллар все падает, а рубль все крепчает.
У меня интернет от мобильного оператора life, 1Гб стоит 80 грн. приблизительно 17$, 350мб - 11$. Скорость - жуть, в среднем 1,5 кб/с. В этом месяце купила 350, заказать рекламу и накликать нормы конечно же хватит, а вот на серф - увы, много не получится :( . Когда кликаю, останавливаю загрузку страницы, загружается только фрейм, таким образом экономлю свой драгоценный трафик.
Промоутом занимаюсь недавно, учитывая скорость и стоимость инета, деньги в начале вводила из реала. Сейчас вкладываю заработанное.
MBell писал(а):Это работа. Интересная, увлекательная, требующая интеллекта, но и
времени
полностью согласна.

McFlooder
Учитель информатики

Сообщение McFlooder » Сб май 10, 2008 1:20 pm

Lia писал(а):У меня интернет от мобильного оператора life, 1Гб стоит 80 грн. приблизительно 17$, 350мб - 11$. Скорость - жуть, в среднем 1,5 кб/с.
На Украине мобильный инет вобще дешевый. У нас на мегафоне 100 метровый пакет стоит 350 руб, почти то же самое, что у вас 350 Мб :) Ну скорость конечно на EDGE нормальная, 20-30 кбайт в сек. Но дорого очень.

Ответить