Альтернативные операционные системы

Различные операционные системы, описание, сравнение, установка и лечение.

Модератор: McFlooder

Mad
Контактная информация:

Re: Альтернативные операционные системы

Сообщение Mad » Сб июл 07, 2012 2:26 pm

сижу под xubuntu 12.04.
Считаю вполне годная ОСь.
Я думаю в плане интерфейса мало что нового придумали, все ждем окончательной победы планшетников над настольными ПК, там может быть и будут новшества.

Из новинок - семимильными шагами движется на нас Google.Docs
Документы пользователей обретают новую прописку - из локальных носителей информации в мировую паутину. Это вам, господа, настоящая революция!

Viktor87
Студент

Сообщение Viktor87 » Сб янв 19, 2013 2:12 pm

Привет у меня срочный вопрос по установке Ubuntu 12.04 Скачал Wubi установщик с официального сайта. Запускаю инсталляцию из под Винды на чистый раздел диска. Создаю учетную запись, пошла установка и вдруг касперский выдает сообщение: действие похожее на PDM.DNS.Query далее установка прерывается. Касперский блокирует установку. Смотрю в отсчете пишет, что это легальная программа, которая может быть использована злоумышленником. Что это за фигня такая? Скачивал же с официального сайта!

obermen2011
Специалист

Сообщение obermen2011 » Пт ноя 20, 2015 3:24 pm

Здравствуйте.
Если не трудно подскажите кто в теме,самому мне не разобраться.
Установил в VMware Workstation, Linux Debian 7,раньше работал с ней какое то время(устанавливал с посторонней помощью,тогда тоже были не которые проблемы),после переустановки основной ОС, ВМ была позабыта,сейчас возникла необходимость запустить по новой.
Проблема с терминалом не пойму в чём дело, Midnight Commander установить не могу, набираю команду sudo apt-get install mc
требует ввести пароль,тут всё и начинается,пароль ни каким образом не желает вводиться.
В чём тут дело то ?Описания такой проблемы не нашёл как ни старался.Подскажите как разобраться с данной неувязкой.

run
Специалист

Сообщение run » Пт ноя 20, 2015 7:06 pm

obermen2011 писал(а):Здравствуйте.
Если не трудно подскажите кто в теме,самому мне не разобраться.
Установил в VMware Workstation, Linux Debian 7,раньше работал с ней какое то время(устанавливал с посторонней помощью,тогда тоже были не которые проблемы),после переустановки основной ОС, ВМ была позабыта,сейчас возникла необходимость запустить по новой.
Проблема с терминалом не пойму в чём дело, Midnight Commander установить не могу, набираю команду sudo apt-get install mc
требует ввести пароль,тут всё и начинается,пароль ни каким образом не желает вводиться.
В чём тут дело то ?Описания такой проблемы не нашёл как ни старался.Подскажите как разобраться с данной неувязкой.
Попробуйте ввести просто apt-get install mc (без sudo), если работаете под root. У меня убунту под рутом выдает ошибку, если пишу sudo, а без sudo все нормально.

obermen2011
Специалист

Сообщение obermen2011 » Пт ноя 20, 2015 11:25 pm

run писал(а):Попробуйте ввести просто apt-get install mc
Спасибо за совет,не помогло.
Пишет Е:Не удалось открыть файл блокировки/var/lib/dpkg/lock-open(13:Отказано в доступе)
Е: тоже самое;у вас есть права суперпользователя?
Во как.

run
Специалист

Сообщение run » Пт ноя 20, 2015 11:58 pm

Ну тогда что-то с паролем.
У меня как-то тоже возникли проблемы с паролем (забыл его). Я долго не стал мучиться, а просто переустановил убунту. Правда у меня система была не на виртуалке, а на VPS.

obermen2011
Специалист

Сообщение obermen2011 » Сб ноя 21, 2015 6:42 am

пароль записан,но проблема в том что после ввода sudo в поле ввода пароля вообще ничего ввести невозможно просто моргает поле ввода и всё

run
Специалист

Сообщение run » Сб ноя 21, 2015 11:04 am

Переустановите систему, тем более линукс. Меньше времени потеряете.

ronaldemory

Альтернативные операционные системы

Сообщение ronaldemory » Вт апр 16, 2019 6:29 am

Это Consumer Preview, не бэтка и не DP.
В данный момент доступны английская, китайская, французская, немецкая и японская локализации. Другие языки будут добавлены чуть позже - всё ведь расписано и ссылко кликабельна на выбор загрузки

Ответить